Давайте помыслим

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Pavel1230, 31 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

    Множество путей - множество миражей.
    Есть только два пути развития - к свету и к тьме.

    Живая этика.

    В газете «ВГ» 29.09.2010 года была напечатана статья «Народ должен знать своего героя», я не смогла её дочитать до конца. Стало муторно на душе. И откуда берутся эти критиканы? А что они могут делать сами? Какую цель преследуют? Свои мысли-размышления приношу на ваш суд.
    Что есть правда? Правда - это любовь, нежность, красота, радость, надёжность, защищённость, включенность в поток Жизни, вовлечённость в будущее.
    У человека есть два пути развития: инволюционный (для себя любимого) и эволюционный (единение с окружающим миром ради общего блага). Прочитав фельетон артиллериста Ивана Правдорубова, сразу поймёшь, по какому пути двигается артиллерист. Велик русский язык. Каждое слово передаёт внутреннюю суть. Иссле¬дуем псевдоним «ПРАВДОРУБОВ». Это значит, правду рубит, а если он её рубит, то от правды-то ничего не остаётся, и во все стороны летят щепки. Вы можете по-другому трактовать это слово? Думаю, вы со мной со¬гласны, правды в статье нет, она превратилась в порубленный фарш. Ну что человеку надо? Сколько злобы, ненависти, злопыхательства. Кто дал право ему (цитирую) «освещать регулярно и во всех нелицепри¬ятных подробностях»? Цель объявлена без прикрас: давать только «нелицеприятные подробности». Легко мыслить «нелицеприятными подробностями», труд¬ней всего достичь высокого качества помысла. Человек твердит себе: «Буду мыслить чисто», но сущность его привыкла к эгоистическому мышлению. Тогда получается самая нежелательная форма мысли.
    Оружие критики - сарказм, ирония. Артиллерист Правдорубов свои опусы проецирует на «точечное» сознание читающих. Ну всё плохо: скамеечки ему не нра¬вятся «с завитушками», фонтан - «тяп-ляп», дороги у
    него «одноразовые». Про мужество редакции. по-моему, это из той же оперы, где щепки летят. Источники не названы. Можно подумать, что скамеечки с помпон¬чиками были, а фонтан работал. Дороги, что, только сейчас одноразовые стали? Про больницу вспомнил, ай-ай, как правду матку рубит! Так ведь и бассейн у нас уже не первый год мемориалом прежним руководителям стоит. Вот бы с кого спросить.
    Мир - это наше зеркало. Что вижу, о том и пою. Это как у казахов: верблюд вижу - верблюд пою; степь вижу - степь пою... А тут себя увидели и испугались. В политике все средства хороши. А было ли всё то, о чём пишет Артиллерист?
    Пока рисуются картинки сытого, полупьяного и, главное, молчащего народа, мы будем иметь стадо потребителей, а не сообщество ярких личностей, творцов своей судьбы. Цитирую: «ну не может народ выбрать малограмотного (в 2002 году закончил заочно(!) среднюю спецшколу), беспринципного, поливающего грязью всех вокруг, доносящего на своих братьев-предпринимателей проходимца себе в руководителя администрации». Как видите, МОЖЕТ! Народ-то думал, что рядом будут граждане с высшим образованием, которые радеют за Отечество и протянут руку помощи взявшему на себя ответственность молодому человеку. В нашей Конституции не оговорено, какой образовательный уровень должен быть у кандидата в мэры. Человек учится в вузе. И что прицепился? Порадоваться бы надо, ан нет.
    Результаты достигаются общими усилиями и разделяются между всеми членами коллектива. Именно готовность идти к совместным результатам и использовать их на благо общества, города как единой системы развития (эволюции), то есть в единении с миром, ради согласованного развития и совершенствования. Разве об этом наши правдорубовы с высшим образованием не знали? Им что, не читали философию, политэкономию, историю в институтах?
    Источник жизни города - согласованное управление его развитием, приводящее к многократному возрастанию возможностей как города, так и каждого человека в нём.
    И ваше трепыхание - это прошлый опыт: ничего не делаю сам, но учу, как делать, других. Новое время требует строительства новых отношений, взаимопомощи, согласованности в действиях, уважения чужого мнения, а не травли, глумления, насмешки. За всем этим скрывается ничем не прикрытая, уверенная в своей безнаказанности злоба.
    В истории государства Российского был такой эпизод: Петру I жалуются на Меньшикова, мол, мзду берёт, обирает до нитки. На что Пётр ответил: «Да, знаю, но сколько сделал для государства Российского». А сколько вы сами сделали для города Североуральска?

    Е.ШМЕЛЕВА,
    пенсионерка.

    «Наше Слово» №106 от 29.10.2010г.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Следопыт

    Следопыт Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

  11. TopicStarter Overlay
    Pavel1230

    Pavel1230 Гость

  12. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

  13. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  14. TopicStarter Overlay
    васса

    васса Гость

  15. TopicStarter Overlay
    яна

    яна Гость

Поделиться этой страницей