Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ВТО

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Bost, 10 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    [​IMG]Государственная дума на своем заседании 10 июля приняла решение о ратификации договора о вступлении России в ВТО, сообщает "Интерфакс". За принятие документа проголосовали 238 депутатов, против - 208, воздержался 1 депутат. При этом представители всех оппозиционных фракций высказались против.

    Вступление России в ВТО было поддержано правительством России 13 декабря 2011 года, а протокол подписали 16 декабря того же года в Женеве. После соответствующего решения осталось только ратифицировать протокол в парламенте страны.

    Оппозиционные фракции, в частности, КПРФ и "Справедливая Россия" заявляли о намерении затянуть процесс принятия решения Думой до 22 июля - даты, предусмотренной в договоре в качестве крайнего срока ратификации. Для этого они обратились в Конституционный суд РФ, но он не нашел в протоколе пунктов, нарушающих законодательство страны. Суд также отметил в своем решении, что политическую и экономическую целесообразность присоединения должны определять органы исполнительной и законодательной власти.

    Вступив в ВТО, Россия будет вынуждена снизить импортные пошлины. В связи с этим Минфин ожидает, что доходы бюджета в 2013 году снизятся на 310 миллиардов рублей. В свою очередь, Минэкономразвития оценило потери казны в 445 миллиардов рублей за два года.

    Критики вступления РФ во Всемирную торговую организацию настаивают на том, что рынок заполонят иностранные товары, поскольку российские производители не смогут выдержать конкуренции в условиях свободной торговли. В свою очередь, сторонники присоединения к ВТО утверждают, что российский экспортный потенциал будет использоваться более активно, а качество товаров для отечественных потребителей вырастет за счет развития конкуренции.

    Россия подала заявку на вступление в организацию еще в 1996 году, однако переговорный процесс затянулся по ряду экономических и политических причин. Окончательную поддержку со стороны иностранных партнеров Москва получила только в конце 2011 года.

    Источник: http://lenta.ru/news/2012/07/10/wto1/
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    КПРФ и ЛДПР проголосовали против полным составом. А вот у СРов трое-таки "за"...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    В живом журнале выложили поименный список кто голосовал за, а кто против
     
  5. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    Ура товарищи! Единая Россия "утратила конституционное большинство"
     
  6. Можно, конечно, оставаться наивными, но такие вещи решаются не голосованием, а заранее - в высоких кабинетах.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Пошлины снизять! Тут я губу и раскатал по наивности, что типа иномарки подешевеют. Только снижение это пройдет поэтапно и расчитано на 15 лет. Так что не стоит все понимать буквально.
     
  8. Во всём виноват... Чубайс. Кто-то ещё сомневался?
    Чубайс в своём жж:
    - Так случилось, что для меня тема ВТО имеет не только государственный, но и личный смысл: в 1995 году я был назначен председателем первой Правительственной комиссии по вступлению в ВТО. Сегодня это произошло.
    Вступление России во Всемирную торговую организацию даст старт целой цепочке еще более масштабных событий, которые в течение двух-трех лет позволят юридически закрепить возвращение России в цивилизованный мир.
    http://a-chubais.livejournal.com/50236.html
     
  9. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    И не мечтай! Путин сказал, что ничто не мешает "ИМ" ввести утилизационный сбор на ввозимые из-за рубежа автомобили. Цифру точно не помню вроде от 15 до 25% в зависимости от чего то там.. или 25%)) почувствуй разницу - раньше была пошлина 25%, теперь утилизационный сбор 25%)) еще и в течении 15 лет) (тут ващще возможно заложено подорожание на 25 процентов в переходный период пошлина+ут сбор)))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Пустышка

    Пустышка Гость

    Разве нельзя редактировать?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Все это логично конечно, по поздно.....
     
  12. На сайте АиФ статья "Для ВТО Россия будет просто «нефтяной вышкой» и свалкой ядерных отходов".
    И опрос "Вы готовы ходить на митинги против вступления России в ВТО?"

    Голосуем http://www.aif.ru/money/article/53470
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей