Госдума. Деньги есть.

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 1 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Интересно: Чаплин выпустит ролик с проклятиями? Или это всё норм?
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    А что такого? Сейчас меня наверное тут ху...ми обложат, но я думаю так:
    Представительские расходы это -прием забугорных высших лиц, а их кормить и поить помоями и вином крымским? Это касается и гос резиденций высших лиц государства. Так что считаю что все норм.

    Или дома у кого то по другому? Для гостей выкладываем протухшие продукты и водочку паленую?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Это ты чего имел ввиду: какие-то помои и хорошее крымское вино? Или: какие-то помои и крымское вино в том числе? :)

    У нас дома гости едят то же, что и мы. Но тут речь о другом: я своим гостям выгибонистое бухло на деньги моих родственников/друзей не покупаю. А тут именно тот случай: я им(государству) дал денег на учителей, врачей, школы, пенсионеров и т.д. А они немцев и французов поят-кормят.

    А как же наши русские традиции: кормить со своего хозяйства? Да и водка за 300 рублей и за 200 000 рублей отличается только ценником.
     
  5. PAG

    PAG Активный участник

    Ты своим гостям, а тут гости государственные, соответственно и деньги государственные.
    А давайте вернемся к железному занавесу?
    А ты не интересуешься вкусами гостей? Их предпочтениями? Я вот интересуюсь когда друзей приглашаю (кто что ест и пьет, т.к. это как минимум уважительно и меньше шанс попасть впросак, а как максимум безопасно для здоровья гостей-аллергии болезни и прочее). Ты же не будешь кормить арабов салом или поить алкоголем.
    К сожалению в том числе, то что продается у нас под марками крым, крымское и т.д. -помои. Даже бюджетное французское (до 500 р.) рядом не стоит. Но зато ценник 199 рублев.
    Забыл добавить- КРЫМ НАШ!!!!
     
  6. Каспер

    Каспер Активный участник

    Вспомните произведение Салтыкова-Щедрина о том , как мужик двух генералов прокормил. Не только мужики это руководство о том , как прожить за чужой счёт читали , генералы тоже читают. :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Нуу... Как-то совсем не патриотично получается. Я бы вот Меркель крымским угостил - посмотреть на реакцию. :)

    Так уж сложилось, что в гости приходят старые, давно знакомые люди. Новый человек попадал ко мне в гости, за последние лет 10, буквально один раз. Но, как и всякий нормальный гость, пьёт и есть то чем угощают. А те кто хозяину пеняют на то, что на столе что-то не то - к великому моему частью, в гостях у меня не появляются.
    В плане различий в еде у разных народов - соглашусь, разумеется. Но, опять же в гости ко мне приходят в основному либо просто русские, ли уже обрусевшие на столько, что и сало с водкой за милую душу. Впрочем как я их чачу с шашлыком.

    Однако мы слишком отвлеклись от трат бюджетных денег на дорогое бухло.
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

    Соглашусь, но ответ прост по гостям и траты, так было и так будет, это повелось еще хрен знает сколько веков назад, холопы жрут капусту, бояре мясо, а вместе мы сыты (сарказм).
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей