Город-призрак

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 16 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Есть такой город. Очень странный город. Своеобразный город Шрёдингера: вроде и жив, а вроде и не очень; вроде развивается, а вроде и умирает...
    Население в городе за 10 лет сократилось почти на 20%(официально, как обстоят дела на самом деле - можем только гадать). В то же время построили несколько жилых домов и детских садов. Но закрыли школу. Построили(точнее достроили) новую больницу с современным оборудованием, но делают всё возможное, чтобы на этом оборудовании некому было работать. Всё чаще ездят рожать в соседний город, километров за 70... 90% диагнозов по больничным листам - ОРЗ или ОРВИ. Но не смотря ни что открываются и строятся частные медцентры. На предприятиях города проходят сокращения, но очереди в магазинах не уменьшаются. Чуть ли не через день проходят всевозможные спортивные и культурные мероприятия, но сайтах города(коих через чур много для такого городка) тишь да гладь... На доступных для написания сайтах все комменты либо о том кто с кем спит, либо про ЖКХ. Чисто городских новостей - с гулькин нос, зато перепечаток с других сайтов - вагон и маленькая тележка.
    Вот такой странный городок... Разумеется выше перечислены дааалеко не все странности этого городка, но, я думаю, и этого достаточно, чтобы снять какой-нить драматический сериал. На много-много сезонов... Жаль только, что финал предсказуем: все умрут. И город тоже.
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Что это было?
     
  4. Александр С.

    Александр С. Участник

    во-во.. там скорее на него несут так, что слышать не хочется .. особенно некоторые активные дамы с Ватутина 24 :)
     
  5. jenia

    jenia Участник

    Очень зря перенесли мой коммент: он относился к Максу, который решил внести небольшой
    провокационный "оживляж" в вялотекущую жизнь сайта (мое мнение), и не предполагал
    обсуждения, просто веселый факт. В следствие этого вся цепочка комментов потеряла смысл.
    Ребята, ну почему вы такие прямолинейные? "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Боюсь не все это поняли и, как следствие, вся тема бы скатилась к ЖКХ. Тут о другом.
     
  7. NOTerDAM

    NOTerDAM Участник

    Надеюсь, "город-призрак" будет процветать, на сколько я знаю добыча руды еще не скоро закончится.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @NOTerDAM, если кроме добычи руды ничего другого(производства) развивать не будут - то не долго.
     
    Honey Svet и Trimvel нравится это.
  9. Honey Svet

    Honey Svet Новичок

    Да, но шахты сокращаются, падают цены на ресурсы из-за замедления экономики во всём мире.
    Для обслуживания оставшихся шахт нужно гораздо меньшее количество населения, поэтому город, к сожалению, при такой политике рискует ужаться до размеров посёлка.
     
  10. kosmo66

    kosmo66 Новичок

    все это очень грустно...
     
  11. Honey Svet

    Honey Svet Новичок

    Города-призраки на Урале. 2011 год.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  12. Honey Svet

    Honey Svet Новичок

    Моногорода обречены вымирать — и останавливать этот процесс экономически невыгодно. Эту мысль озвучила в 2011 году тогдашний министр экономического развития России Эльвира Набиуллина на Московском Урбанистическом форуме «Глобальные решения для российских городов».
    Некоторые эксперты выступили с резкой критикой Набиуллиной.

    — С учетом того, что численность населения малых городов в России — порядка 30 миллионов человек, то данное заявление означает, что министр Российской Федерации планирует выселить из малых городов все трудоспособное население во имя процветания 12 мегаполисов-миллионников и гиперцентрализованной Москвы, — подчеркивает действительный государственный советник Юрий Крупнов. — Однако малые города – это и есть вся Россия. Отказ от малых городов означает курс на еще более ускоренное обезлюживание и утверждение России как страны третьего-четвертого мира.
    Серов и Качканар могут исчезнуть с карты России
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Всё не то... Не о том вы говорите... :(
     
  14. Honey Svet

    Honey Svet Новичок

    Как видим, так и говорим.
     
  15. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Видимо вам с Екб то виднее:confused:
     
    jenia нравится это.

Поделиться этой страницей