Главой свердловского правительства станет Денис Паслер

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 8 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определился с кандидатом на пост председателя регионального правительства. Как и предсказывал «УралПолит.Ru», на эту должность будет назначен депутат законодательного собрания Денис Паслер.
    [cut=Читать далее...]
    По словам источников «УралПолит.Ru», в ближайшие дни кандидатура Паслера будет внесена в региональное законодательное собрание для утверждения. Как отмечают в окружении свердловского губернатора, Паслер – молодой экономист и управленец, который несмотря на свой возраст успел поработать на нескольких серьезных предприятиях, а также неплохо зарекомендовал себя на политическом поприще. Кроме того, Денис Паслер близок к структурам Виктора Вексельберга, который владеет значительными активами в Свердловской области.

    Справка «УралПолит.Ru»:

    Паслер Денис Владимирович родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске. Высшее образование получил в Уральском государственном горном университете. Начал работать на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). Продолжил работу на Североуральском заводе ЖБИ, где прошел школу антикризисного управления, став директором предприятия.

    В 2004 году начал работу в газовой отрасли: в Краснотурьинскмежрайгазе и Серовмежрайгазе одновременно, решал вопросы объединения северных газораспределительных организаций, выделения в самостоятельные юридические лица направлений деятельности: транспортировки и эксплуатации природного газа, строительства объектов газоснабжения.

    С 2005 года Паслер возглавляет ЗАО «Газэкс», крупнейшее ГРО Свердловской области. С 25 декабря 2010 года – генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз». В 2008−2011 годах – депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. С декабря 2011 года − депутат заксобрания, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

    В мае 2009 года избран в состав Регионального политического совета ВПП «Единая Россия», в мае 2011 − в состав президиума политсовета ВПП «Единая Россия».

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Dyer80

    Dyer80 Гость

    Шахматист, прокомментируй!
    Хорошо или плохо для Североуральска?
    Молчанов занимал такую должность, ничего вспомнить не могу полезного для города.
    :sorry2:
     
  4. А почему сразу Шахматист?
    Пока у власти криминально-олигархический капитализм ничего хорошего ждать не приходится.
    Паслера лично не знаю. С женой его пару раз приходилось пересекаться. Разговоры о брюликах меня не прельщают.
     
  5. Dyer80 чего это с тобой? Ты, вроде, рассказывал, что политику на других сайтах обсуждаешь, а здесь цветочки-бабочки. Видно, и тебя достало :biggrin:
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dyer80

    Dyer80 Гость

    Живу я здесь, вот и спросил.
    Кроме цветочков-бабочек ещё кота сфоткал.
     
  7. - А чё кот такой побитый?
    - Фоткаться не хотел...
    (шутка) :wink:
     
  8. Для мудрого руководителя Паслер молод - пацан штаны на лямках. А вот как антикризисный руководитель (опыт на ЖБИ имеется) мог понадобиться. И где сейчас тот ЖБИ...
    А ещё он человек Вексельберга... Что-то там, помнится, писали про передел между Дерипаской и Вексельбергом. Может, кто подробности знает.

    А пока...
    Полуторагодовое затишье на рынке труда может смениться бурей уже этой осенью. На фоне ухудшения экономической ситуации в стране и в мире, предстоящего вступления России в ВТО, а также, возможно, увеличения налоговой нагрузки на средний и крупный бизнес, тысячи компаний столкнутся с необходимостью сокращать производственные издержки. И прежде всего — издержки на содержание штата.
    Читаем: http://www.aif.ru/money/article/52676
     
  9. Куйвашев по поводу БАЗа начинает действовать.14.06.2012 15:28
    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев завтра проведет переговоры с топ-менеджерами компании Олега Дерипаски «Русал» относительно судьбы Богословского алюминиевого завода. Напомним, ранее предприятие объявляло о планах по закрытию устаревшей части производства как нерентабельного, что могло привести к сокращению значительного количества рабочих. Ситуация вызвала сильное беспокойство в Краснотурьинске, где БАЗ является градообразующим предприятием, и стала предметом внимания областных властей еще при предыдущем губернаторе Александре Мишарине.

    Куйвашеву клубок противоречий вокруг БАЗа достался «по наследству». На прошлой неделе губернатор проводил закрытую встречу с представителями «Русала», на которой обозначил позицию власти и предложил алюминщикам через неделю назначить повторную встречу для обсуждения дальнейших действий. Как рассказал «URA.Ru» источник в окружении губернатора, главным условием завтрашних переговоров со стороны свердловчан станет сохранение на БАЗе нынешнего производства, а модернизация предприятия возможна лишь с гарантией поддержания текущего количества рабочих мест.


    Источник в свердловском минпроме рассказал «URA.Ru», что если «Русал» не сможет представить удовлетворяющую свердловское правительство программу модернизации, губернатор готов поставить вопрос о смене собственника предприятия. «Провели консультации с экспертами, с нашими металлургами. У всех единое мнение: предприятие рентабельное, может заниматься алюминиевым производством, и мешают этому только корпоративные конфликты самого «Русала». Смена собственника может решить проблему», - говорит собеседник «URA.Ru». По его данным, прорабатывался вопрос покупки актива УГМК, и гендиректор компании Андрей Козицын не исключил такой возможности.

    «Но цена покупки не может быть высокой, Куйвашев готов выступать посредником в переговорах, при этом алюминщики должны понимать, что если переговоры на уровне Свердловской области не увенчаются успехом, их придется переносить в Кремль, а там тональность будет уже совершенно другой», - считает источник нашего агентства. Собеседник в окружении Куйвашева в свою очередь отмечает, что «при любом стечение обстоятельств для свердловского губернатора будет приоритетом сохранение спокойной социально-экономической обстановки в области и нормальная работа предприятия»
     
  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А как то сократить нельзя было что ли и ссылку дать? Им же за количество слов платят, твк зачем пустословие сюда перетаскивать то?
     
  11. Может я что-то пропустил,и ты теперь у нас модератор? :shok: Я за количество слов никому не плачу-у меня безлимит.Насчет пустословия-это только твое субъективное мнение-не хочешь,не читай.Советы давай тогда,когда я у тебя их спрошу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей