Главе Североуральска дали 10 дней

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Affta, 20 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Статья с сайта газеты "Наше слово в каждый дом"

    Сегодня, 19 марта, в кабинете недавно избранного главы города Бориса Меньшикова собрались полтора десятка возмущенных североуральцев.


    Терпение североуральцев подходит к концу. Фото: Михаил Секерин.
    Горожане недовольны тем, что после неразберихи с двойными квитанциями в городе появились тройные. Татьяна Яковлевна Кирбитова устала от бездействия властей и требует навести порядок в квитанциях за 10 дней.

    «Пишите письмо турецкому султану», — пошутил Борис Васильевич и объяснил, что ему нужно заявление с перечислением тех нарушений, которые допущены на рынке ЖКХ.

    Похоже, что собравшимся уже надоело объяснять, что они хотят получать квитанции без двойных-тройных начислений за одни и те же услуги. «В городе есть прокуратура? Роспотребнадзор? Администрация? Дума? Почему по всем вопросам мы слышим один ответ: «Обращайтесь в суд!», — спросила у главы города женщина по имени Галина.

    «Ваши отношения с управляющими компаниями зашли в тупик. Оставьте мне письмо, и мы начнем наводить порядок», — настаивал на своем Борис Меньшиков.
    «Ведро картошки украсть — посадят. А тут миллионы уходят из города — и ничего», — изливали свой гнев граждане, не слыша доводов главы.

    «Даем 10 дней срока и устраиваем митинг. Мы выведем народ на площадь, пригласим местные и областные СМИ!», — Татьяна Яковлевна Кирбитова, которую избрали председателем собрания, осталась решительной и непреклонной.

    У председателя собрания есть свои причины быть недовольной. Татьяна Кирбитова живет по Ватутина, 30, где температура в квартирах опускается до 12 градусов. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Татьяны Яковлевны, стало решение МУП «Комэнергоресурс» выставлять счета по нормативам, тогда как с начала отопительного сезона стоимость услуги начислялась по счетчику. Кирбитова требует сделать перерасчет, но не для того, чтобы получить назад деньги за непредоставленную услугу, а для того, чтобы на эти средства сделать реконструкцию теплоснабжения своего многоквартирного дома.


    Переписка между «Веста +» и МУП «Комэнергоресурс»
    Завтра, 20 марта, в 10 часов в администрации города состоится очередное заседание комиссии по проблемам ЖКХ. Борис Меньшиков пообещал не оставить без внимания требования собравшихся.


    Переписка между МУП «Комэнергоресурс» и «Веста+»

    Как вам про письмо турецкому султану, в то время когда в городе назрела реальная проблема? Кстати на сайте НСвКД.выложена переписка Весты + с КЭР. Мое мнение, что КЭРа абсолютно не волнует положение граждан и показания их счетчиков, потому нет договорных отношений. Барабанов о народе не думает - ему важно по нормативам все рассчитывать. А платить заставляют нас с вами - жителей города! Вот налицо и отношение к собственникам МКД и потребителям системы ЖКХ!
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Пошутил? Мне кажется просто послал. Не?

    Ой, доведут народ до греха...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Барабан

    Барабан Гость

    Вот уж истинно ответственное отношение г.Барабанова! Население призвал быть и ответственными и в добавок еще и идиотами платящими сколько ему хочется!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Может это стиль написания статьи такой? Или же все-таки послал? По-моему, сейчас не до шуток.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ёптыть. Сколько уже заседаний-то было? И потом, дали же поручение главному ГЖИсту свердловской губернии - разобраться! Разобрался, не?

    Кстати, а реально ли попасть на такое заседание? Чисто понаблюдать, кто говорит, чего говорят...
     
  7. Ты машину покупать собрался? На права учишься.
     
  8. Доведут до того, что Барабанова снимут. Ему место Долгополов уже в Ебурге подготовил.

    Веста + уже второй месяц отправляет 22 ляма в комэнергоресурс, Барабанов эти деньги
    не принимает. Указание Долгополова деньги не брать.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Права у меня с рождения есть, как и у любого человека. А учусь я, чтобы получить водительское удостоверение.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Так чего тут то спрашивать? Заходим УпрГЖИ по Свердл. обл., читаем
    ОБРАЩАЕМСЯ! ТРЕБУЕМ! И далее выражаем своё недовольство обратится к Губернатору.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Мысль то правильная. В коммунальном бардаке доля вины администрации существенная. Если бы они просто выполняли бы свои обязанности, то могли бы влиять на ситуацию. Просто один момент. Предполагаю, что в большинстве МКД есть муниципальные квартиры и администрация в лице своего представителя, как ответственный собственник ( к чему они нас и призывают постоянно) обязана присутствовать на всех ОСС и в случае необходимости и созывать эти ОСС.И идти в суд - это их обязанность наравне с жителями города, ток у администрации и юристы же в штате. На деле полное отстранение и следовательно безответственность. Они не то чтобы сами что то пытаются сделать на благо собственников МКД, но и даже положенного и предписанного им постановлениями областными и федеральными не выполняют. Что вы например знаете о муниципальном контроле в ЖКХ? О муниципальном инспекторе? Это должно уже было работать в 2013 г, т.е. положение, регламент, отбор на должность осуществлено должно было быть.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Откуда у тебя эти данные? Ты типа Сноуден местного разлива?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Вот тут согласен. С их стороны нет них...а. Еще бы кто-то от них растележился бы - время года бы вспять повернулись. :dash1: А на комиссии, я уверен ничего инетересного нет и не будет. И что-то нового. Мне вот интересно, а работникам Администрации, в том числе высшим эшелонам городской власти приходят двойные, а то и тройные квитанции?
     
  14. Присутствовал на совещании в администрации, там этот вопрос Барабанову задавали.
    Якобы договора нет. Подпись Козина для него ни чего не значит. Козин в тот момент исполнял
    обязанности директора.
     
  15. Какая категория на сани?
     
  16. Дело уже не в двойных-тройных квитанциях, это - результат попрания прав жителей города и молчаливой поддержки городской власти новоявленной управляющей компании "Весты" и самодурству г-на Барабанова. Большинство (это мягко сказано, считай, все) домов не желали и не желают быть в "Весте", и попали в эту управляющую компанию путем рейдерского захвата, а не цивилизованным, избранным путем, я, как житель такого дома (Ватутина, 26) сейчас не могу заплатить за отопление и воду - Барабанов не печатает нам квитанций, считая нас в "Весте", а я ее не выбирала и имею на руках договор с "Северным жильем", считай, с "Вестой+". И все это затеял выбранный народом депутат Ильин, а его с самого начала покрывает бывший и.о. мэра Ильиных. Где вы, "уважаемый" депутат, ау!
     
  17. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    До меня тоже донеслось, что сегодня главу атаковала очередная группа собственников, которая требовала разъяснений и угрожала митингом, или как вариант кастрацией зачинщикам этого праздника жизни. При этом вестовских даже слушать никто не хотел, пока не ответят на главный вопрос: каким образом дома отошли весте, если БОЛЬШЕНСТВО не голосовали за них!? Жители Ватутина 26 готовы были разорвать не то Зая, не то Нутдина, на брительки, т.к. дом самостоятельно проведя собрание, выбрал Сев. жилье, всех известили, а квитки весты все одно приходят! А бубен все одно твердит, что дом вестовский и никаких делов. И еще сказали, что КЭР не принимает деньги от Весты+ за ресурсы! Видимо не нужны. :mail1:
     
  18. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Еще как доведут, не народом выбранный глава, вот так хамит жителям города - митинг пора точно устраивать! Давно пора!
     
  19. TopicStarter Overlay
    СТРАННИК

    СТРАННИК Гость

    Для начала ,разъясните глупому , а то непонятки? ОТ кого третья квитанция ? Одним от весты и от крестоносцев , другим -от КЭРа и от креста. Где третья ? Тут один "очень" информированный господин всех отправляет в ёбург , то Ильина , то Ильиных , вот теперь "поехал" Барабанов. И про деньги он в курсе , которые "невеста " закурковала. Ну прямо ЧЛЕН тайной масонской ложи. Деятели из невесты у него-святые . Кто же довёл город до того ,что пришлось варягов приглашать . Ну как эта свора с крестом могла отдать такой приз. Да лучше весь город взбаламутим. Воспользовались безвластием в городе. А Ильин... ну получилось как всегда.Его депутатских полномочий не хватило довести дело до ума.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Так и не было такой цели.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Странник, вы вообще в городе живете?
    Приглашать? А кого они спрашивали?
    Пока эти без креста не начали свою диверсанстскую деятельность город относительно спокойно жил. Застой был, признаю, но было спокойно. А сейчас попробуй разберись, кто и кому должен и в каком размере.
    Это же какой больной ум то должен быть, чтобы до конца миллионные долги за счет исправно оплачивающих собственников вернуть в карман здесь уже не живущих? Именно про него (Ильина) и можно сказать:
    , он же все за упырями и вурдалаками бегал.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей