Главвред в своем стиле

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Сосед, 13 ноя 2014.

  1. 26 ноября Дума решит вопрос о ликвидации бюджетного учреждения "Редакция газеты "Наше слово". Вечная память ликвидаторам!
     
  2. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Ну и будут они ГАУП СО вместо МБУ... Разница невелика
     
  3. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Матя отказал Кулешову в ставке ответсека. ХА! Говорит Ульянову, - "Калинку давай сделаем!"
     
  4. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    А что это за "ставка ответсека"? Попробуем разобраться.

    Должностная инструкция ответственного секретаря редакции

    I. Общие положения

    Ответственный секретарь редакции относится к категории руководителей.
    Ответственный секретарь редакции должен знать:
    2.1. Законодательство о средствах массовой информации, законодательные и нормативные правовые документы, касающиеся периодической печати.
    2.2. Специфику информационной работы.
    2.3. Основы газетно-журнального производства.
    2.4. Основы авторского права.
    2.5. Порядок заключения авторских договоров.
    2.6. Методы подготовки материалов в печать.
    2.7. Методы редактирования и основы художественно-технического оформления изданий.
    2.8. Стандарты, технические условия, инструкции и другие нормативные документы по подготовке и выпуску газеты (журнала).
    2.9. Методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи, компьютеров.
    2.10. Основы организации труда и управления.
    2.11. Основы трудового законодательства.
    2.12. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
    На время отсутствия редактора по выпуску (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности выполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

    II. Должностные обязанности

    Ответственный секретарь редакции:

    Организует и контролирует внутриредакционную работу по планированию, своевременной и качественной подготовке материалов к печати.
    Осуществляет отбор материалов в газету (журнал), контролирует выполнение графика поступления публикаций, рубрик, полос, подборок.
    Руководит работой всех отделов газеты (журнала) и контролирует выполнение ими текущих планов.
    Совместно с редакторами отделов разрабатывает проекты очередных и перспективных планов газеты (журнала), представляет их на рассмотрение главному редактору, редколлегии.
    Организует своевременную и качественную подготовку и сдачу в производство всего печатного материала согласно графику.
    Руководит подготовкой оригинал-макета номера газеты (журнала).
    Обеспечивает соблюдение стандартов, технических условий и других нормативных документов при работе над оригиналом.
    Отвечает за выполнение сдачи материала в набор, контролирует прохождение номера, вносит по мере необходимости коррективы, осуществляет связь с типографией.
    Организует работу по размещению в газете (журнале) объявлений и рекламы, координирует работу по подготовке текстов рекламных объявлений.
    Подготавливает договоры и соглашения с организациями, авторами, переводчиками, рецензентами, спецредакторами и научными консультантами.
    Организует профессиональную учебу редакционного персонала.

    III. Права

    Ответственный секретарь редакции имеет право:

    Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.
    Вносить на рассмотрение редакции предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями.
    Привлекать отдельных специалистов редакции к совместному решению экстренных вопросов.

    IV. Ответственность

    Ответственный секретарь несет ответственность:

    За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
    За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
    За причинение материального ущерба организации — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

    http://www.rabotka.ru/job_description/275.php
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Конгениально! Осталось только проэкзаменовать Калинку и Кулешова на предмет соответствия этой должности - по всем пунктам. И не закрытыми дверями, а в присутствии коллектива. Угадайте с трёх раз, кто победит? )))))
    Кстати, разве ответсека назначает администрация? Вроде как на ставке у неё только редактор? А кадровые проблемы он решает сам.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Да, ещё. Уважаемый пипечик, объясните, пожалуйста разницу между ГАУП СО и МБУ! И почему, по вашему мнению, разница невелика?
     
  7. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Боже мой! Ну Вы и загнули! Нет. Все это конечно важно и нужно в той или иной службе, но Калинка показав свои рабочие "качества" продержалась в редакции, гуляя по высоким должностям, больше года... Что доказывает, что весь перечень того, что Вы, уважаемый супергерой настрочили, всего лишь список из знакомых букв и непонятных (в Калинкином случае) предложений. Выяснилось, что далеко ни это нужно, когда ты без башки карабкаешься на вершину айсберга. А нужно-то всего лишь, быть в тесном (очень) контакте с одним усатым толстопузом, который и будет тебя продавливать куда и когда надо.
    Так, без особого напряга, Оля стырила из гаупсошной кормушки более трех ста тысяч деревяшек. При этом оставив остальных с носом. Вчера редакция встала под другим флагом, а буджетка прекратила существование, хотя долги по з.п. так и не покрыты. Считай народ лошился за бесплатно несколько месяцев, надеясь, что по закону им выплатят в конце концов накопившуюся зарплату после того, как МБУ закончится, ан-нет! Работникам сказали, чтобы они не надеялись на выплату долга, до десятых чисел ЯНВАРЯ! То беж, после праздничков. Та сумма, что лежала на балансе ГАУ могла выручить нищий персонал и сегодня они частично, но получили бы заработанное, и спокойно прожили до Н.Г.. Но тут, откуда не возьмись, появился.... Появилась Оля-ля-ля, порешавшая, что начислить неправильно лежащие бабосики в одну каску - будет верным решением. Все правильно. Слышал я как-то интересную историю про село, лошадь и местных чинушек. Так вот, сельская коняга работала больше всех, но председателем так и не стала...
    Про отсутствие разницы между ГАУП СО и МБУ. Я, с точки зрения простого читателя, говорю, что мне, например, пофиг, чего в заглавках и шапках штопают, главное содержание газеты, которое останется прежним.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ли-си-цин

    ли-си-цин Гость

    что калинку связывает с матюшенкой? почему он ей так несносно благоволит?может у нее есть компромат?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Было дело, она хвасталась, как прыгала с фотоаппаратом вокруг машины, когда заметила, что один высокий милицейский чин подвозил девушку, которая, как впоследствии выяснилось, к огорчению новоявленной папараци, оказалась родственницей милиционера...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Уважаемый пипечик, кандидатуру Кулешова на пост ответсека могут не рекомендовать ещё и потому, что Ульянов и Кулешов слишком самостоятельные личности в плане газетного дела, к тому же оба отметились работой у Фролова. А Калинка наверняка уверяет администрацию в своей лояльности и обещает держать печатное издание под её контролем.
     
  11. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    хахаха, охохо, ухуху! Главвред в своем стиле) Сказано же...
     
  12. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Согласен. Калинка весьма и весьма удобна Матюхе и его команде) А чего, скажут ей - "Сидеть, стоять, воруй и тырь...", та и рада стараться)))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Боюсь, что на фоне дефицита кадров, в силу неопытности нового коллектива и прошлых косяков старого, а также личных симпатий и антипатий Калинке удастся занять кресло ответсека.
     
  14. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Да придет в помощь "неопытным писакам" "ЧУР" всемогущий!
    P.S.: Говоря о безрыбье, то в вопросе газетном Калинка даже не рак, она - причина безрыбья...
     
  15. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Наверное, все-таки это любовь...
     

Поделиться этой страницей