Главвред в своем стиле

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Сосед, 13 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    А, А! Еще че вспомнил. В газете есть курьер (что естественно), так вот курьер этот каждый раз приносит мне Н.С., я уже как-то привык к этой женщине, она давно видать там работает. Очень шустрая, симпатичная женщина и доброго дня пожелает, и газету вручит, в общем одна приятность)) И тут, как-то перестала она ходить, в смысле и газета, и курьер, начались какие-то непонятки... Через месяц этих "непоняток" привычный курьер вернулась, я спросил у неё, что же вообще тварится, хотя знал, что ио ред. на тот момент - это Калинка, что многое объясняет, но все-таки спросил и у курьера о делах газетных... она мне сказала, что О.А. вынудила её уволиться, потому, что, цитирую: "Я за вас и так всю работу делаю...". И у меня закрался вопрос, а где это я Калинку проморгал? Ведь выписываю издание с доставкой в квартиру... Удивительно. И у таких людей еще язык поворачивается говорить - "Я за вас все делаю". Но! Вместо курьера, пока та, видимо, считалась уволенной, газету приносила мне странного вида молодая особа со странным запахом химии исходящей от неё. А приносить мне её стали вообще в хаотичном порядке, хотя с возвращение предыдущего почтальона все встало на свои места, хотя и читать-то было особо нечего, одни калинкины "ДрайФы" и "Скоропостижные результаты" чего стояли) Ведь все знают, что "скоропостижно" можно только скончаться!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Клин клином говорите? Это как? Надеть маску подлости и меркантильности? А не боитесь, что прирастёт? Или окажется кому-то очень впору? Не тому вы учите новый коллектив редакции, не надо здесь "клин клином".
    Чем же тогда вы лучше оппонента?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    А Ульянова самому ещё над собой работать и работать, если хочет чего-то добиться.
    Успех "Вечернего города" - дутый, и к журналистике не имеет никакого отношения. Собирать рекламу будучи монополистом на рекламном рынке - легко, но до поры до времени.
    Пугать собранным компроматом фирмачей, вынуждая их нести рекламу, - это из области "лихих 90-х".
    Содержания в ВГ было ноль, анекдоты и "историйки" из интернета давно никому не интересны.
    Когда-то созданный "светлый образ" Ульянова, который "деньги лопатой гребёт" и якобы может вывести любое издание на новый уровень, уже не выдерживает критики.
     
  4. С волками жить - по волчьи выть. Я думаю, что девочки навряд ли в сей развязке показывали Калинке Ольге верх дипломатичности. На сколько знаю повлиять на О.А. уговорами и воспитанными речами они пытались в самом начале, но та слышать не хотела. Далее шли предупреждения от сотрудниц, что каждое нарушение Ольги будет зафиксировано, та снова за свое. Потом её предупредили о том, что все её противозаконные действия будут переданы куда надо, но О.А. не поверила. "Неверующая Фома" продолжила не верить, чем хуже стало для неё. И она решила, что выплеснув негатив на коллегу путем вышвыривания из кабинета - это спасет её нервы. Опять же зря. И тогда стало еще хуже, только для самой Калинки, которая знала на что шла, в момент рукоприкладства. Просто получилось так, что история-то не умолчала. Калинку Ольгу обо всем предупреждали, причем долго и упорно. Никто, правда, не догадывался, что дойдет до синяков. В общем, училась бы она на ошибках, а то уж слишком много у неё проблем из-за раздутого самолюбия.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Скрытая аудиозапись является оперативно-розыскным мероприятием (ОРМ), это прямо следует из ст. 6 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ (в ред. от 26.12.2008) "Об оперативно-розыскной деятельности". Осуществлять ОРМ могут только органы, перечисленные в ст. 13 указанного закона.

    А вы, уважаемый Анатольевич, девчонок тут с головой выдали. Спрашивается, зачем?
    И учите "по волчьи выть"... Что за провокации?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    А ещё вы только что написали о том, что Калинку просто напросто довели до состояния аффекта "невоспитанными речами" и прочими весьма сомнительными действиями. Вы на кого работаете?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Вы хотя бы примерно обрисуйте разницу между газетой при Калинке и газетой при Ульянове, чтобы кто-то мог парировать. Своего сайта у газеты почему-то до сих пор нет, а в бумажном варианте любая газета долго не живёт. Так в чём разница с точки зрения читателя? Что изменилось?
     
  8. TopicStarter Overlay
    ***

    *** Гость

    Статья, прям бальзам на душу Кайсиной.Е!!! Вот она и отрывается, похоже проблем в Москве нет!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    "Драйф" - это ошибка, пропущенная не только главредом, но и корректором, и выпускающим редактором (ответсеком). Ничего такого особо страшного в этом нет, если не входит в систему. Припоминать Калинке этот "драйф" - по-детски наивно.
    "Скоропостижные результаты" - страшной ошибки здесь тоже нет, раньше это слово применялось более широко, например, "скоропостижный отъезд" и тому подобное. Если словосочетание "скоропостижные результаты" использовалось Калинкой в ироничном контексте, то вполне себе удачно.
    Вы, "пипечик", как не специалист, конечно, не обязаны этого знать, но теперь-то знаете, да?
    Меньше эмоций - больше фактов.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Да, журналисты здесь отрываются "не по-децки". Хуже - кое кто превращает обсуждение в свару со своими "бу-га-га" и "ату её, ату". Рядовому читателю почти ничего не понятно :(
     
  11. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    В текстах О.А. мало иронии... Корректору она вообще какое-то время запрещала что-либо править, так как считала свои тексты и еще некоторых идеальными, ну там по настроению. А вот скоропостижность, употребляемая не в ритуальном смысле - это, что тогда, что сейчас грубейшая ошибка. ДрайФ на первой полосе жирными буквами - позор и прежде всего редактору, которая оказывается еще загробастала себе тогда еще и полторы ставки ответсека. Вы говорите, что тонкостей в русском языке нам - среднестатистическим читателям знать не надо, так чего стараться-то? Да вот только издавать газету максимально грамотно, с учетом всех тонкостей и нюансов - удел как раз-таки главреда и ответсека, которые как правило имеют вышку и к русскому языку также имеют непосредственное отношение.
     
  12. . Не судите о том, чего точно не знаете. И не тратьте порох на провокаторов. Зло обязательно вернётся к тому, кто его несёт и к тем, кто его покрывает. Оно уже возвращается. Всем воздастся по заслугам.
     
  13. Не волнуйтесь. О том, что диктофонные записи есть знают все, а Калинка была предупреждена, что ведется запись. Конечно, как Вы сказали уже, по закону предоставить их, как доказательство истинного отношения Калинки к персоналу было невозможно. Но хоть убейте, не пойму я, у Вас выборочное понимание прочитанного? Ведь я написал, что по-хорошему с Калинкой Ольгой договориться невозможно, коллеги пытались, но все было зря. Мы все люди, настроения могут быть разными и одно дело говорить с человеком на повышенных тонах, но совсем другое - применять силу, что совершенно не позволительно. Про аффект - это Вы конечно загнули. Говорят, что такое состояни может настичь человека лишь раз в жизни, но спешу заметить, что ко второй работнице, вскоре после инцидента с предыдущей, Калинка О. также пыталась применить физическую силу
     
  14. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Милочка, ну с чего вы взяли, что грубейшая ошибка? Вы хоть в интернете прочтите, в словари загляните. "Тонкости русского языка" желательно знать не только среднестатистическим читателям, но и некоторым начинающим журналистам. Им - в особенности.
    Ошибки и опечатки в любой газете бывают, что вы так на этом "драйфе" зацикливаетесь, не в этом суть. .

    А однажды одна очень грамотная заместитель редактора, которая сейчас занимает высокое положение, вообще написала "дрель дверного звонка" :) Хорошо, что корректоры вовремя заметили. С кем не бывает ))
     
  15. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Значение слова Скоропостижный по Ефремовой:
    Скоропостижный - Произошедший в короткий срок; внезапный, неожиданный.

    Значение слова Скоропостижный по Ожегову:
    Скоропостижный - Внезапный

    Значение слова Скоропостижный по словарю Ушакова:
    скоропостижная, скоропостижное; скоропостижен, скоропостижна, скоропостижно (книжн.). Внезапный, неожиданный (теперь преимущ. о смерти).
    Отсюда: http://tolkslovar.ru/s6658.html
     
  16. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Спасибо большое, что просветили... Ну все, теперь Калинка отмыта в моем понимании на века)))) Пусчай дальше твАрит. Мир.
     
  17. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Дошли слухи, что завтра в думе депутаты будут зачитывать, грооомко так, приговор Калинке. Буду смотреть)
     
  18. Всем нам надо хоть изредка над собой работать, думаю Алексей это знает и без Вас. Ничего, у него как раз все получится. Зато вот некоторым хоть всю жизнь учись и никакого толка (даже в "элегантные" 57)
     
  19. Смею повториться. Не скрытая запись велась, Ольгу обо всем предупреждали заранее. Так что объясняйте как хотите...
     
  20. Лично я, насколько бы не был пацифистом, не стал поворачивать вторую щеку, когда ударили первую... Иногда нужно дать сдачи.
     

Поделиться этой страницей