Главвред в своем стиле

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Сосед, 13 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Сосед

    Сосед Гость

    Закончился суд по обвинению бывшего главного редактора газеты «Наше слово» О.Калинки в нанесении побоев одному из своих подчиненных. Решением суда она признана виновной и приговорена к выплате штрафа в размере 5 тысяч рублей (то есть по минимуму).
    В то же время уголовная судимость по статье 116 УК РФ несет и некоторые другие последствия, значимость которых трудно переоценить. Например, теперь О.Калинка не имеет права работать во многих учреждениях нашего города. В частности, статья 351.1 Трудового кодекса прямо гласит, что «К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или
    подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья».
    Об этом же говорится в Постановлении Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П «…к занятию педагогической деятельностью, а также иной профессиональной деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и
    искусства с участием несовершеннолетних не допускаются:
    - лица, имеющие судимость за совершение указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 и статье 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации преступлений».
    Ну, и конечно, теперь О.Калинке запрещен выезд за границу.
    Но, видимо, бывшему главвреду этого показалось мало. И она, воспользовавшись чужой электронной цифровой подписью, в октябре этого года сняла со счета автономного учреждения редакции все деньги, потратив их на себя, любимую. Правда, кое-что перепало и бухгалтеру, не без помощи которой эта операция была провернута. А все сотрудники, трудившиеся над выполнением государственного задания, остались ни с чем.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    А разве её ещё не выгнали?
     
  4. TopicStarter Overlay
    taio_89

    taio_89 Гость

    Матюха её кроет))
     
  5. TopicStarter Overlay
    спринт

    спринт Гость

    Да тут всё ясно ! Чтобы убрать человека , повесили на него уголовное дело . В своё время Калинка была против Фролова и даеже препятствовала ему на выборах . А суд и Фролов - одна шайка , поэтому у неё шансов не было , а как фроловцы лихо лжесвидетельствуют в судах и как судьи стряпают протоколы - хорошо известно . Нужно подавать на апелляцию . Вот до чего уже дошли.
     
  6. То,что суд и Фролов - одна шайка,особенно заметно,когда вспомним, сколько длится рассмотрение его судебного дела. А особенно - когда решение суда присяжных,оправдавших Фролова признали незаконным.))
     
  7. TopicStarter Overlay
    спринт

    спринт Гость

    Присяжные признали его виновным . Достоверность представленных опросных листов сомнительна . Но пока не время доказывать это , да и доказательства тут нужны только дуракам из Североуральска.
     
  8. А дуракам из других городов уже давно все понятно? Про вердикт присяжных - очень смешная версия....Вы обвиняете единственного посредника между старшиной коллегии присяжных и судьей в подмене? Интересный поворот....)))то я о судебном приставе.)))
     
  9. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Спринт, врать-то зачем? В своё время Калинка была против Фролова, а в другое время (в скором времени) всякие делишки вместе с ним за закрытыми дверями своего кабинета проворачивала. Потому что оба - люди без принципов.
     
  10. TopicStarter Overlay
    пипечик

    пипечик Гость

    Воровство казенных средств, уничтожение бумаг подтверждающих вшивенькую натурку калинки, привлечение к работе (в свое время) наркозависимых сотрудников, присвоение денег с подписки, физическая расправа с персоналом... Какая ей апелляция?! Таких сразу из здания суда волоком в карцер тащить надо вместе с любовничками из администрации.Вот бабка допрыгалась, под старую задницу статью заработала)))) Давно пора, а то все с неё, как с гуся вода... На вопрос - "Оля, почему тебе так чертовски везет?", она всем отвечает: "У меня есть ДРУГ в местном самоуправлении, который за меня готов прыгнуть в огонь и в воду...". Перед решающим заседанием Васька бегал по администрации и уговаривал депутатов "поговорить" с лионовой, чтобы та отказалась от показаний против Ольги Алексеевны.
    Люди! Ну при чем здесь Фролов! Калинка за что боролась на то и напоролась...
     
  11. спринт, чего курите? суд (встав горой против обидчика Фролова - Ккалинки) ополчился против нее? сейчас именно тот момент, когда она особенно Фролову мешает, ее нужно срочно убрать - вот по-вашему, мотив вынесения решения против мошенницы и теперь уже уголовницы?где логика? чет вы тему не вывозите, прямо скажем. Убрать эту бесчестную и глупую бабу на пенсию давно было пора. А теперь ушла еще и с позором - поздравляю коллектив!!!
     
  12. TopicStarter Overlay
    спритнт

    спритнт Гость

    Ну что же , радуйтесь (вместе с судьями) коль сумели нагадить , другая радость вам не ведома.
     
  13. Отчего не порадоваться торжеству закона. Хоть и приговор был минимальным. Невиновность не сумели доказать? Миром тоже посчитали ниже своего достоинства договориться.....Придется искать другую сферу, где можно "работать".
     
  14. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Гость

    Что-то вы все не то говорите. Калинка - очень знающий руководитель. По психологии - знающий. Она всегда коллектив на две части дробила. А таких руководителей на руках надо носить, они знают, КАК УПРАВЛЯТЬ. Одни - прикормлены, другие - в оппозиции. В результате, одни борются с другими. Ульянов пришел, все это изменил. Как бы глаза открыл - с кем бороться-то? А вы думаете, что, Ульянов лучше? Один взгляд его о многом
    говорит. Он только в общении мягкий.
    И вот- стычка в коллективе. Одни против других. А Калинка, она только руки потирает в роли кукловода. Продолжает сидеть в своем кабинете. У меня такое ощущение, что свой кабинет она Ульянову она никогда не отдаст. Ни хрена не делает, только всем зашедшим в свой кабинет говорит, что она страшно занята. Она же в другом учреждении - ГАУП СО. А коллектив - по фигу. Говоря, сняла зарплату себе за то, что коллектив все лето работал по госзаданию. 300 тысяч рублей - не слабец. Бухгалтера подкормила на 90 тысяч. Программиста - 40 тысяч. Продолжает подавать отчтеты в область, что у нее все нормально, что люди у нее трудоустроены. На самом деле - никого. А деньги же есть на счету, вот и сняла себе триста тысяч за зарплату.
    Как тупая дура все лето утыкаклась в компьютер - видимость работы создавала в своем кабинетике. Между тем, уже штрафы с налоговой идут - даже отчет своего предприятия не смогла составить. Все эти штрафы уже на Ульянова лягут, а ей - по барабану. Да что ж ей так везет? Одно утешенье - 116-я статья - никогда уже не будет работать в образовании и мучить наших детей! - типа указкой бить по пальцам. Этой стерве ничего не стоит и сотрудницу толкнуть, чтобы та в стенку ударилась и в коридор выпала. Прощай, Ольга Алексеевна. И в газете тебе не работать! Ибо как ты будешь в своих статьях воспитывать североуральцев, имея 116-ю статья.?! Ату , тебя!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    А что на этот счёт думает Союз журналистов?
     
  16. Ильиных валить собирается и матюха уже лыжи в ебург навострил. Так что её с собой заберёт.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Ульянов, ничего твой взгляд не говорит, не льсти себе, гипнотизируй жену на кухне ))
     
  18. Причём Ульянов то?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Это Ульянову ответ, чтобы насчёт своих гипнотических способностей лишний раз не обольщался )
     
  20. Североуральск - это не Ульянов!
     
  21. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Да знаю я, это ответ на комментарий Александра, просто камент вниз ушёл.
     

Поделиться этой страницей