Где можно перепрограммировать двухтарифные счетчики?

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Publikum, 24 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    До 1 ноября 2013 года расчёты с населением за услугу электроснабжения будут производиться по тарифам, дифференцированным по зонам суток. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации областного правительства, после этого гражданам, проигнорировавшим процедуру перепрограммирования, плата будет начисляться по единому, «дневному» тарифу.
    Как напомнил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, приведение регламентов работы приборов учёта в соответствие с требованиями законодательства - прямая и беспрекословная обязанность собственников жилых помещений. С учётом решения, принятого областным правительством, перепрограммирование счётчиков граждане обязаны обеспечить до 1 ноября текущего года.
    ::источник::

    Североуральцы, вы в курсе куда обращяться и сколько это стоит?

    И вдобавок озадачивающий комментарий с forum.krasnoturinsk
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Касается тех счетчиков, у которых в паспорте указан автоматический переход на другое время.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты имеешь ввиду на летнее/зимнее время?
    Я правильно понимаю, что если у меня счётчик не переходит на летнее/зимнее время, то мне беспокоиться не о чем? И как это может быть проконтролировано теми кто с меня деньги за электричество берёт?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    См. паспорт счетчика:
    Автоматический переход времени / не установлен - не беспокоимся
    Автоматический переход времени / не установлен - беспокоимся


    Осенью приборы учёта, запрограммированные на перевод своих внутренних часов два раза в год, автоматически переключаются на замер тарифных интервалов с учётом зимнего времени и фиксируют потребление льготной энергии некорректно - со сдвигом на час.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Не понял, почему нельзя перепрогаммировать щщётчик самому? Щетчик есть, компутер есть, прямые руки и светлая голова тоже в наличии. Зачем мне платные услуги, если я могу сделать это сам?!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Для интереса скачал програмку по перепрошивке с сайта производителя счетчика. Самостоятельно сможет перешить даже школьник, но разрешен отем денег у населения не всем. Работы минут на 15, а отдать нужно будет рублей 500 (про цену где то читал недавно, толи на местном сайте, то ли в газетке.
     
  9. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    До 1 ноября еще четыре месяца, так что суетится не надо!
    В смысле того, что могут вернуть зимнее "время". (И опять всё перепраграммировать)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    И еще, вроде как дневной тариф на двухтарифных будет выше чем обычный на однотарифном.
    Пример: По Нижегородской области.

    У меня по ночам пылесосы, духовки, стирмашинки не работают, так что двойной тариф не очень то заморачивает. Подождем, вдруг дурка чего нибудь новое изобретет.
    Кстати промиле для водителей вновь вводят.
     
  11. Они бы еще права вернули тем,у кого за минимальные показания алкометра забрали.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Надеюсь, что не вернётся: очень уж мне удобно по нынешнему времени.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Фтопку)) твой пример По Свердловской обл с 1 июля одноставочный тариф 2.95, двух ставочный день 2.97/ночь 1.40
     
  14. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Раз тебе удобно - значит сделают, чтобы было неудобно!
    Надо всем орать, что плохо без перевода стрелок. Тогда точно оставят!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Lisa

    Lisa Гость

  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    По сути, Медвед подписал 107 закон об исчеслении времени. Это понятно.
    Есть 725 постановление правительства об временных зонах и т.д. Тоже понятно.
    А еще есть 530 постановление, в которым русским по черному написано: к учету принимаются лишь исправные приборы учета.
    То, что щщетчик запрогромировван в соотвествии с устаревшими нормами... и что с того? Прибор исправен? Да. Сдвиг по времени? Так закон обратной силы не имеет. Вроде как.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    О, кстати они счётчик и ставили. Гораздо быстрее и дешевле чем рекомендованный Комэнергоресурс
     
  18. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Если эл/счетчик зимой будет неправильно время показывать, его и признают неисправным, считать эл/энергию он может, а вот учитывать по разным тарифам-нет.
    ps: Вернее, уже признали неисправным, вроде никто не оспаривал (через суд) это решение.
     
  19. TopicStarter Overlay
    3-02-05

    3-02-05 Гость

  20. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    И какой нормативный документ это определяет? Или это 3-02-05 так решил?
     
  21. TopicStarter Overlay
    3-02-05

    3-02-05 Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей