Газон - не газон?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 9 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Все мы прекрасно знаем, что парковка на газонах запрещена. В муниципалитете даже есть соответствующее постановление ещё от 2005 года. Но вот вопрос: что считать газоном? То место где он был(до того как его уничтожили атохамы) или то место где травка всё-таки растёт...
    Вот яркий пример:
    2015-09-09 08-06-01.JPG
    Газон под этим атомобилем был уничтожен буквально за год. Если вдруг это фото заинтересует тех, кто следит за исполнением постановления о запрете парковок на газонах, то действие происходит за домом Свердлова 7.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Андрей Владимиров и Trimvel нравится это.
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Или вот ещё пример:
    2015-10-02 16-49-29.JPG
    Практически в центре города на протяжении нескольких лет уничтожается газон. Или может вот такой вид нравится чиновникам больше, чем зелёная травка? Если кто не узнал - это напротив гостиницы "Кумба".
     
  4. Каспер

    Каспер Активный участник

    Хозяйка в магазине полуфабрикатов работает. Легковая машина - полбеды. Вот когда товар привозят, хоть к ним,хоть в "Хозяюшку",тогда там и побольше машины стоят.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Каспер, тут не столь важно "кто" нарушает, гораздо интереснее почему на это закрывают глаза.
     
    Каспер нравится это.
  6. Каспер

    Каспер Активный участник

    На этот вопрос только наш эколог Ворончихина,да руководитель административной комиссии при администрации СГО Каутц Л.П. сможет ответить.:)
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    Город строился, когда машин (как и телефонов) было 1 на подъезд, чего вы хотите, ставить некуда, вопросы к тем кто дает разрешение на перевод в нежелое под магазины, пусть требует организацию стоянок, тут все видать "безлашадные" комментируют? После облавы у больницы видели что твориться? Вся Ленина превратилась из 4 полос в две дай бог, вплоть до Элита
     
  8. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    какая разница, когда строился город? Мест для машин не будет хватать НИКОГДА. Представьте себе двор из четырёх 100 квартирных домов, допустим, машины имеют 10 семей с каждого дома (да-да, цифры далеки от реальности) Итого - 40 машин на двор! Представляете, сколько места они занимают?
     
  9. PAG

    PAG Активный участник

    @Ingvar, Да чушь вся эта математика, их не в одной стране не хватит, я не про это, на ночевку машину ставить одно, а на несколько минут (по бытовым делам-магаз, больница, да что угодно) так их нет и быть не может. А на последнем фото-кому то не хватает этого газона, убрать нафиг, и сделать стоянку на 3-5 машин. Если CoolMax, лично там не устроит пикник (шутка)
    Кстати, я лично там ставил машину, пару раз, т.к. карман (в сторону Нологовой) на 1.5 машины, и не карман это вовсе, а въезд во двор (бывший), столбики поставили, так и не понял зачем
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Мне есть нечего - можно я каждый день по три раза буду в Руси бесплатно завтракать-обедать-ужинать? Нет? А почему? Потому что за всё надо платить? А если украсть? Тоже нельзя? Закон нарушу?
    А почему к уничтожению города все так легко относятся? В "Цивилизацию V" никто не играл? Так вот, даже в игре, когда в жилом квартале не хватало газонов, фонтанов жителям становилось плохо, у них падало настроение, случалась депрессия и в конце-концов они уходили из города. Даже, блин, разработчики игры это понимают! А наши правители закрывают на всё глаза. Я уже не раз писал: покупаешь машину - придумай сначала где парковаться будешь. А если ты разрушая город, плюя на порядки и правила ставишь машину где тебе удобно - не удивляйся потом, что у тебя ребёнок отсудит квартиру и плюнет на тебя в старости: а чего ты хотел? Он с малолетства видел как папе/маме насрать на окружающих, почему он должен относиться к тебе иначе?

    Так вот сначала пусть сделают, зачем гадить-то напротив своего же магазина?

    Такое ощущение иногда, что в городе не люди живут, а утки: где едят - там и гадят.
     
    Kolombina и jenia нравится это.
  11. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, Отвечаю по пунктам (это только мое мнение)
    1. Никто ничего про бесплатно не говорил
    2. Если приятнее будет что там асфальт, а не газон, так только в этом разница (скоро там голая земля будет, без поребриков и перископа из люка)
    3. В городе живут люди, за малым исключением, но некоторые из них не имеют сложностей с парковкой, и стоят на остановках чтоб съездить в загородное имение вне города.
    И вообще, в чем проблема, в том что кто-то поставил машину (кстати, которая не мешает никому), или лучше пусть он ее поставит по ПРАВИЛАМ вдоль дороги, и автобус будет перестраеваться и терять время.
     
  12. мяФфка

    мяФфка Участник

    Сколько раз писала уже!! Сначала купи квартиру, потом диван! Купи гараж, потом машину! Мой сосед, водитель со стажем имеет гараж рядом с 95 фазанкой. Живем возле метлы на Ленина. Так он на велосипеде за машиной катается! И ничего , не умер. Согласна, что до магаза, до больницы и до дома-перекуситьсумкизаброситьи т.д. машину можно оставить. Но наглеть, и превращать газоны, детские площадки в стоянку - эт перебор!Яркий пример, Ленина 12 ,3 подьезд. М.Л. себе личное место для машины отсыпал щебенкой , и плевать, что в метре находится качели, а с другой стороны- "паутинка-лазалка " для детей. Ещё и камеру установил, а то не дай Бог что с машиной случится.. А когда-то там был газон, дети играли. Пы.сы. В 10 метрах от его подьезда стоянка для авто. Видать негоже боярам кареты невидеть.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вообще-то я выше уже дал довольно развёрнутый ответ, но могу кратко повторить: проблема в том, что автолюбители, ставя машины на газонах и детских площадках, откровенно плюют на окружающих, на власть, на правила. И как следсвие дети вырастают моральными уродами.
     

Поделиться этой страницей