В 2011 году РУСАЛ инвестирует в техническое перевооружение СУБРа 400 млн рублей

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 1 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В 2011 году инвестиции СУБРа в техническое перевооружение составят около 400 млн рублей. Денежные средства будут направлены на обновление самоходной техники и шахтного оборудования, приобретение оборудования для службы прогнозирования и предупреждения горных ударов и энергетической службы.
    [cut=Читать далее...]
    В январе 2011 года на шахты СУБРа поставлены 2 специализированные машины LH 307M, а в конце марта этого года принят в эксплуатацию новый подземный самосвал EJС 417 шведской фирмы SANDVIC, стоимость которого составила более 500 тысяч долларов.

    С апреля по октябрь этого года все шахты рудника получат 48 новых скреперных лебедок. В апреле парк СУБРа пополнится новым подземным погрузчиком. В мае планируется поступление трех самосвалов EJС 417 шведской фирмы SANDVIC. До июля 2011 года службе прогнозирования и предупреждения горных ударов СУБРа будут поставлены новые приборы для определения и контроля удароопасности массива. В августе СУБР ждет поставки шахтного дизелевоза. По словам директора по производству СУБР Андрея Князева приобретение нового оборудования поможет СУБРу повысить безопасность труда, уменьшить трудоемкость, увеличив производительность и энергетическую эффективность производства.

    В 2010 году объем инвестиций СУБРа в приобретение самоходной техники, горного оборудования и оборудования для строительства объектов составил более 225 млн рублей.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей