В работе карт «МДМ Банка» произошел крупный сбой.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 9 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Держатели карт "МДМ Банка" жалуются на то, что уже на протяжении нескольких дней их карты не работают, передает информагентство РБК.

    По словам клиента банка, поговорившего с журналистами федерального СМИ, с прошлого воскресенья не работает карта, интернет-банк и мобильный банк.

    Сотрудник колл-центра кредитного учреждения сообщил изданию о том, что 6 октября нынешнего года в процессинговом центре банка произошел крупный сбой, вызванный скачком напряжения, что затронуло и центр обработки данных: «сгорела часть технических средств» и теперь «временно недоступна часть операций с картами».

    «Специалисты активно работают по устранению данной ошибки», — заявил представитель банка. Он также заверил, что 9 октября этого года работа карт должна восстановиться в полном объеме. Он добавил, что 7 октября 2015 года карты банка вообще не работали, а 8 октября - система работала с перебоями в 10-15 минут.

    «6 октября зачислены денежные средства на «зарплатную» карту. Точно зачислены, я лично реестры отправляла на зарплату. Зашла в МДМ-лайт - на счете ноль! На вход в МДМ-онлайн - не приходит смс-подтверждение», — отмечают пользователи на сайте Banki.ru.

    По словам экспертов, затраты времени и сил на иски к банку относительно сложившейся ситуации вряд ли будут соизмеримы с возможным размером компенсации, так как в типовом договоре на оказание услуг в рамках зарплатного проекта ничего не сказано об ответственности банка в случае длительных сбоев.

    Известно, что летом этого года "МДМ Банк" официально заявил о своей продаже собственникам группы «БИН» - Михаилу Гуцериеву, Саит-Саламу Гуцериеву и Микаилу Шишханову. К концу осени новые владельцы банка планируют довести свою долю в кредитном учреждении до "близкой к 100% акций".

    Как отмечает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", "МДМ Банк" в настоящее время широко представлен в Екатеринбурге, где у него есть сразу восемь отделений, и большинстве крупных муниципалитетов Свердловской области.

    Весной нынешнего года один из офисов банка, расположенный на улице Академика Шварца, был ограблен неизвестным злоумышленником, который вынес из отделения финорганизации 370 тысяч рублей.

    В декабре прошлого года 45-летний мужчина похитил 4 миллиона рублей из офиса "МДМ Банка", расположенного в Североуральске, заперев сотрудниц кредитного учреждения в туалете. Правоохранители задержали мужчину буквально на следующий же день. Выяснилось, что свердловчанин пошел на преступление из-за больших долгов и неудачного развода со своей супругой. В конце апреля 2015 года Североуральский городской суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




    © 2015, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
    Клиенты в панике! В работе карт «МДМ Банка», который недавно приобрела семья известного российского олигарха Михаила Гуцериева, произошел крупный сбой. «Этот банк широко представлен в Екатеринбурге…» - ВЕДОМОСТИ Урал
     
  2.  

Поделиться этой страницей