В Североуральске стартует набор в Школу социального предпринимательства

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Coolmax, 30 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В апреле и мае в Североуральске осуществляется набор в Школу социального предпринимательства при Центре инноваций в социальной сфере (ЦИСС). К участию в конкурсе приглашаются действующие предприниматели, работающие в секторе малого и среднего бизнеса, руководители некоммерческих организаций и частные лица.
    [cut=Читать далее...]
    [​IMG]
    Школа социального предпринимательства (ШСП) – это специальная обучающая программа для тех, кто желает открыть или развить свое дело в области социального бизнеса. Программа реализуется в рамках совместного проекта РУСАЛа и Агентства стратегических инициатив по созданию инфраструктурной сети для развития социального предпринимательства - Центров инноваций в социальной сфере.
    В рамках деятельности ЦИСС поддерживаются предпринимательские проекты, направленные на решение социальных проблем в сферах медицины, здравоохранения, образования, спорта, туризма, экологии, сельского хозяйства, интернета, СМИ, социального обслуживания, организации занятости и досуга незащищенных слоев населения и других.
    В ходе обучения участники Школы социального предпринимательства познакомятся с лучшим международным и российским опытом и практиками ведения бизнеса, обучатся бизнес-планированию, получат знания в области правовых и финансовых основ предпринимательской деятельности, узнают о государственных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. По окончании обучения состоятся презентации разработанных бизнес-планов потенциальным инвесторам. В работе Школы примут участие успешные бизнесмены, которые обеспечат экспертную поддержку проектов начинающих социальных предпринимателей.
    - Школа социального предпринимательства стартует уже во второй раз. В этом году проект расширил, во-первых, свою целевую аудиторию: теперь участниками Школы могут стать некоммерческие организации, желающие расширить спектр предоставляемых услуг. Во-вторых, дополнилась география проекта: впервые программа запускается в Ачинске и Ачинском районе Красноярского края и городе Североуральске Свердловской области. Это значит, что социальных предпринимателей станет больше, - отметила Анастасия Савельева, генеральный директор Центра инноваций в социальной сфере.
    Прием заявок на участие в Школе социального предпринимательства в Североуральске – до 15 мая 2014 года. Получить форму заявки и узнать дополнительную информацию можно в Центре инноваций в социальной сфере: г. Краснотурьинск – Наталия Носкова, тел. (34384) 4-58-56, а также скачать ее по ссылке в конце статьи. Анкету в электронном виде отправляйте по адресу noskova@fcsp.ru
    Ознакомиться с деятельностью Центра инноваций в социальной сфере вы можете узнать на странице facebook: https://www.facebook.com/cissbiz


    Скачать анкету участника
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    У нас коммерческое предпринимательство на ладом дышит, какое нахрен социальное?
    Государство делает все, что б искоренить мелкое предпринимательство.
    А РУСАЛ одну руку рубит по плече, а в другой вигу держит: ну мы же занимаемся соц. проектами!
     
  4. TopicStarter Overlay
    андрей

    андрей Гость

    да комерсанты сами себе по рукам бьют таким отношеним к людям .лиш-бы деньги содрать с людей .сЕ.КА привизут товар и продают в три дорога раньше это называлось СПЕКУЛЯЦИЯ.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну, от тебя такого не ожидал...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Я

    Я Гость

    Андрею. Раньше это называлось не спекуляция, а торговля, а ещё раньше - купечество. Не нравится - попробуй привези сам. А если тебе товар доставили, арендовали для его продажи помещение, платят налоги, в общем, затратили силы, время и средства, то какая же это спекуляция? Спекуляция - это незаконная, неразрешенная торговля с неоправданно завышенными ценами. Сейчас государственной торговли нет, многие бывшие спекулянты стали торговцами в законе - но это уже вопрос к социальному строю.
     
  7. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Ты что думал буковка не человек?
     
  8. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Не ответит, она на фото то по бумажке и айфону рассказывает.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Думал, что она более сдержанная.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Чувствуется "рука" РУСАЛа!
    Много модных слов, непонятных словосочетаний и аббревиатур. А что в результате?
    Я так понимаю, если говорится о социальном предпринимательстве, то оно направлено в сторону социально незащищенного населения.
    Если так, то это часть населения не способна платить за услуги со стороны предпринимателей.
    Следовательно, должен быть заказчик этих услуг. Наверное, это будет государство!
    Так об этом и говорите! Что хочет государство и какие средства на это выделяются?
    А так - много шума из ничего!
     
  11. TopicStarter Overlay
    андрей

    андрей Гость

    Знаешь дорогой Я. я не хочу таким бизнесом заниматься в котором одна мутная рыба водится .случай из моей недавней жизни.Заказал арку в квартиру из Североуральска запросили 700 руб. за доставку плюс поднять 200р. Говорю сам привезу не согласились с первого раза поставили крива заставил переделать .приехали 3 мая переделали почти так-же и осталось а мастер и говорит по другому я не умею .а9000 руб взяли даже ещё ни чего и не стояло. Или покупаю металлопластиковую трубу в1 магазине она стоит 60 руб. метр фирмы ВАЛТЭК а во втором она стоит 90 руб за метр спрашиваю у бизнесмена а что так дорого а он говорит таконаж аж из ИТАЛИИ привизёна вот ваш весь бизнес .И лил вот ещё продают в авто-магазине подшибник с пластмассовым сепоратаром . Говорю первый раз такой вижу хренотень а он говорит зато он дешёвый а в лесу или на трассе боком это всё станет. не приучайтесь к плохому за малые деньги всеравно придёть ся покупать и делать за хорошие деньги .Хотя не всегда хорошее это большая цена.И про какую аренду говориш если половина рботает комерсантов с предоплатойс ЕКА визут сразу на квартиру.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей