В Североуральске сотрудники местного МУП «ЖКХ» в знак протеста отключили все лифты города.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 12 июл 2016.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В Североуральске сотрудники МУП "ЖКХ" с сегодняшнего дня перестали обслуживать все городские лифты, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Они сделали это в знак протеста против многомесячной задержки зарплаты.


    Работники МУПа вывесили на всех отключенных лифтах написанное от руки "официальное заявление" о начале акции протеста. "Уважаемые жильцы! Мы приостановили вам эксплуатацию лифтов в связи с неуплатой зарплаты в течении трех месяцев. [Лифты будут отключены] до полной выплаты задолженности с 11.07.2016 года", - говорится в объявлении (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Ред.).

    [​IMG][​IMG]


    В общей сложности сотрудниками североуральского МУП "ЖКХ" сегодня были отключены все пять подъемников в двух жилых высотках, одна из которых находится на улице Ленина, а другая - на улице Ватутина.

    По словам местных жителей, зарплату работникам МУПа задерживает учредитель предприятия - администрация Североуральского городского округа, которую возглавляет экс-"справедливоросс" Владимир Ильиных (в этом году он будет баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области от партии "Единая Россия"). Сами горожане исправно платят за обслуживание лифтов, однако до сотрудников МУПа эти деньги, по всей видимости, попросту не доходят.

    Добавим, что Североуральск давно считается "вотчиной" свердловского премьера Дениса Паслера (он является уроженцем этого уральского города): не исключено, что в самое ближайшее время председатель областного правительства обратит внимание на акцию протеста работников МУП "ЖКХ" и потребует от местных чиновников как можно скорее выплатить задолженность в полном объеме.




    © 2016, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
    Внимание! В Североуральске сотрудники местного МУП «ЖКХ» в знак протеста отключили все лифты города. «Работники начнут обслуживать лифты только после того, как им выплатят все долги по зарплате». ФОТО - ВЕДОМОСТИ Урал
    https://ystav.com/novosti-severouralska-iz-za-zabastovki-kommunalschikov-zhiteli-hodyat-peshkom/
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Все уже работает, в очередной раз убеждаюсь в том что люди поднимают волну там, где ее нет. Данная ситуация возникла ТОЛЬКО по вине товарища "К" из ООО "О..." весь в долгах, целевые деньги посылает куда не попадя. И не работники МУПа, в МУПе нет механиков по лифтам, но они есть у подрядчика "К".
     
  4. PAG

    PAG Активный участник

Загрузка...

Поделиться этой страницей