В Североуральске прокуратура добилась устранения недостатков в доме, возведенном для детей-сирот

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 4 апр 2017.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Прокуратура г. Североуральска Свердловской области в связи с многочисленными обращениями жителей дома № 23 по ул. Ватутина г. Североуральска провела проверку соблюдения их жилищных прав.

    Установлено, что указанный дом возведен в рамках государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Государственный контракт на возведение дома был заключен со строительной организацией ООО Компания "ГарантСтрой".

    В результате проверки сотрудниками прокуратуры обнаружены недостатки, препятствующие нормальной эксплуатации жилых помещений. В частности, в квартирах верхних этажей дома на потолке и стенах имелись многочисленные следы протечек, что в свою очередь привело к отслоению обоев, появлению на стенах и потолках жилых помещений многочисленных следов плесени. Указанные недостатки были связанны с неправильной установкой застройщиком водосливных коробов и водосливных выходов с крыши дома.

    Также в ходе проверки в жилых помещениях обнаружены трещины в отделочном слое стен, в местах примыкания стен к плитам перекрытия, имелись волосяные трещины на потолочных перекрытиях.

    По результатам проверки прокуратура в адрес руководства ООО Компания "ГарантСтрой" внесла представление с требованием незамедлительного устранения нарушений действующего законодательства в рамках гарантийного срока.

    По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены, а именно проведен ремонт водосливной системы крыши дома. Во всех квартирах застройщиком проведены ремонтные работы: проведена затирка и покраска стен и потолков с предварительной обработкой противогрибковыми составами, произведена поклейка обоев, а также осуществлена окраска стен и потолков санузлов и ванных комнат.
    Свердловская область - В Североуральске прокуратура добилась реального устранения недостатков в доме, возведенном для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей » Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А сколько прошло с момента сдачи дома? Пара лет? Я уж молчу сколько денег было вбухано в это "строительство".
     
  4. PAG

    PAG Активный участник

    Дом реально топит, зимой еще терпимо было, а вот весной там льется как из душа
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей