В Североуральске по решению суда будут ликвидировать коммунальных субподрядчиков

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 17 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В Североуральске, где более семи лет действовала незаконная схема обслуживания населения коммунальными управляющими компаниями через одного субподрядчика, ликвидируют все лишние звенья между потребителями и поставщиками услуг ЖКХ. Так решил Арбитражный суд Свердловской области.

    Как ранее сообщал «Новый Регион», до недавнего времени в Североуральске действовала схема обслуживания населения в коммунальном секторе, позволяющая недобросовестным бизнесменам наживаться на гражданах. Около семи лет плату за ЖКУ собирали не сами управляющие компании, а фирма-субагент. До 2013 года она носила название ООО «Веста», затем ее бывшее руководство создало новое юридическое лицо – «Веста+», а потом и ООО «УК «Союз». Фирма-посредник имела договоры со всеми четырьмя работающими на территории города управляющими компаниями – ООО «Инициатива», ООО «Северное жилье», ООО «Горизонт» и ООО «Жилсервис» и занималась выставлением счетов и сбором средств с населения за потребленные ресурсы и услуги.

    При этом местные надзорные органы незаконной схему не считали, в отличие от тех, кто предоставлял гражданам ресурсы. В том числе МУП «Комэнергоресурс». По действующему законодательству, поставщик ресурсов не имеет права заключать договор с управляющей компанией, которая не выбрана жителями, а раз договора с теми, кто действительно выбран, не было, то квитанции за отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение МУП выставлял сам. Естественно, что субподрядчики УК противились этому, пытаясь собирать деньги с горожан.

    Между тем, похоже, что незаконная схема УК «Союз» все же будет ликвидирована. В конце минувшей недели Арбитражный суд Свердловской области постановил признать нелегитимным заключение договоров УК «Союз» со всеми четырьмя управляющими компаниями города. Кроме того, в суде было подтверждено, что УК «Союз» не имеет права принуждать МУП к заключению договора. Таким образом, незаконная схема в Североуральске, скорее всего, будет ликвидирована в ближайшее время.


    Urfo_Org: http://urfo.org/ekb/505135.html
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Хотелось бы увидеть комментарий от тех самых четырёх УКашек: отчего не хотите заключать договора с ресурсниками?
     
  4. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    А тут все просто: УКшки имеют имущество, которым они могут поплатится через суд за долги, а вот Союз не имеет ни чего. Обанкротив Союз граждане собственники поплатятся лишь 10 тырами на четверых, как уже было в принципе.
    Согласен схема на всех основаниях мошенническая и ставит поставщиков РСО в неравное положение.

    Теперь в принципе можно подавать в суд на ООО "СОЮЗ" и взыскать с них незаконно собранные тугрики.

    ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДВЕСТИ ИТОГ ВСЕГО БЕЗОБРАЗИЯ:
    1. УК "ВЕСТА" мошенник, которым платить нельзя, куча судов тому доказательство.
    2. УК "СОЮЗ" мошенник, которым платить нельзя, куча судов тому доказательство.

    3. МУП "КЭР" мошенник, т.к. его руководство (с попустительства или по указке) способствует мошеннической схеме "отжатия" денег у населения через УК "ВЕСТА" по так называемым "спорным домам", препятствует заключению прямых договоров на поставку ресурсов, выставляет незаконные счета на поставку ресурсов.


    Вот и получается что?????

    ПС: в течении всего периода данной заварушки плачу только за газ и подумываю купить дом, установить газовый котел, пробурить скважину и показать огромный болт нашей АДМИНИСТРАЦИИ.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Дядя Коля

    Дядя Коля Гость

    Они уже чемоданы собирают, чтобы успеть свалить, пока их на нары не посадили
     
  6. Дядя Коля! Вот тебе и чемоданы собирать не надо, ты не здешний!
    А то что судья такое решение приняла, так это из-за давления с
    верху. Есть кассация, которая находится в другой области и вполне
    может отменить решение суда. На первых заседаниях эта же самая судья
    подтверждала законность такой схемы. Уверенность положительном решении
    о принуждении к заключению договора с Комэнергоресурсом была 100 процентная.
    И было большое удивление, что судья нистого-нисего вынесла такое решение.
    Давайте не будем делать выводы! Дождёмся вступления в силу решения.
    И все эти статьи выставляют для того, чтоб больше собрать бабла.
    Я уверен, что Ильиных уже много раз пожалел что связался с Вестовской
    компанией. Но обратной дороги нет!
    PS. Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.
    Будьте умнее!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дядя Коля

    Дядя Коля Гость

    Андрюшенька, я всю жизнь прожил в Североуральске. Ты меня путаешь с кем-то, глупая твоя башка. И давай не будем искать оправданий. Особенно если доводы судья областного арбитража подтвердятся в более высокой инстанции. Вас просто жестко обломали и теперь ваша шаражка ищет поводы, чтобы обелить себя перед народом и не нарваться на вилы
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Зато Веста не пытает себя обелить: она тупо судится с жителями, которые её не выбирали. Очень достойно!
     
  9. Врёшь ты всё! Как твои же вожди из Весты!
     
  10. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Время расставит всех по углам!
     
  11. Меня ты точно не обманешь! Ты Артурчик - программист Долгополовский.
    И ни какой ты не юрист заслуженный. Так любитель клавы!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Дядя Коля, но доводы в более высокой инстанции не подтверждены еще. Странно выкладывать инфу, когда она еще не вступила в силу. А не вступит в силу она, пока срок на подачу апелляции истечет, а жалобы мир так и не увидит. А ведь еще и Кассация и Верховный суд есть. И не факт, что они согласятся с доводами областного Арбитража. Так что рано на вашей улице праздник!
     
  13. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Таким образом, незаконная схема в Североуральске, скорее всего, будет ликвидирована в ближайшее время. - что и требовалось доказать.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Пока ещё ничего не доказано. Это во-первых. А во-вторых про "незаконную схему" - это чисто журналистский оборот. Я, конечно, далёк от юриспруденции и крючкотворства, но незаконной схемы не вижу. Но, видимо, это из-за того, что я на зарплате у Союза сижу... :sarcasm:
     
  15. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Можно статью НПА, где такая схема предусмотрена? Не запрещена? Возможно, -- это вопрос к юристам. Но схема явно придумана, что бы "воду мутить" и концы запутывать. Это мое мнение, и я давно об этом говорил. А теперь вижу, что не я один так думаю.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Дак может удлиним схему "Потребитель-УК-Союз-РСО" до "Потребитель-УК-Союз-Партия-РСО"?
    Учредителем "Партии" будем я и ты. А почему бы и нет?

    А можно еще немного удлинить: Потребитель-УК-Союз-Партия-Община-РСО.
    Учредителем "Общины" буду я единолично, ну потому что мне немного больше денег хочется чем тебе.
     
  17. Так создай ТСЖ и стань предводителем своей общины. И отправишься раньше времени на пенсию по инвалидности.
    Либо сердце откажет - либо разум исчезнет.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Если наличие Партии или Общины не подразумевает роста тарифов - мне по барабану.
    В данном случае УК-Союз - суть одна контора. Это как в РТК было Абонент-УТКС-РТК. После того как УТКС убрали - для потребителя ничего не изменилось. Точно также и тут: уберут Союз, тех кто там работал примут на те же должности в другие УКашки. Для меня, как потребителя, ничего не изменится.
    Возможно с юридической точки зрения в такой схеме и есть какие-то некорректные моменты, но на мне они никак не сказываются. Ты ведь не думаешь, что в схеме Потребитель-УК-РСО тебя будут иметь меньше чем сейчас?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Уверен, что если бы была статья запрещающая подобную схему, то схемы бы не было.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Макс, ты меня не понял. Я к тому, что на данный момент, уже более полугода, у Союза нет никаких договоров с РСО. Однако свои два рубля с квадрата они получают. А за что?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А за просто так. За то, что "контролируют" техничек, дворником и т.д. В общем за воздух.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей