В Североуральске полицейские ликвидировали наркопритон

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 9 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В полицию города Североуральска поступила информация о том, что в частном доме на улице Октябрьской граждане употребляют наркотические средства. Для проверки информации на место выехали участковые уполномоченные полиции и представители Госнаркоконтроля.
    [cut=Читать далее...]
    По указанному адресу сотрудники силовых структур обнаружили хозяина жилплощади - ранее судимого мужчину 1984 года рождения, который неоднократно попадал в поле зрения полиции за употребления наркотиков и распитие спиртного. В свои тридцать лет он не работает и находится на иждивении родителей, которые проживают отдельно. Вместе с ним в доме находились четверо его знакомых, три мужчины и одна женщина, все они тоже ранее судимы и не раз привлекались к административной ответственности. В помещении повсюду были разбросаны шприцы с остатками вещества, которое, как позже показала экспертиза, является наркотическим средством дезоморфин, в народе известным как «крокодил».

    Стражи порядка установили, что данный наркотик был изготовлен кустарным способом самостоятельно для собственного потребления. Мужчина предоставлял своим гостям не только свою квартиру, но и необходимые для создания наркотиков предметы: газовую плиту, посуду, тем самым обеспечивая беспрепятственное изготовление и потребление зелья. Стоит отметить, что варкой запрещенной смеси занималась единственная в компании представительница прекрасного пола.

    К приходу участковых наркозависимые уже успели употребить ядовитое варево, их пришлось отвезти на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что в их крови находятся дезоморфин. После чего в опорном пункте у граждан взяли объяснения и составили административные протоколы за хранение и потребление наркотических средств, а также вручили повестки в суд, по решению которого будет вынесено решение о применяемой к ним мере административного наказания.

    Ранее домовладелец уже дважды привлекался к ответственности за то, что организовывал подобные встречи. Поскольку сейчас он уличен за этим занятием в третий раз, нарушение закона считается систематическим и подпадает под уголовную ответственность. На основании этого в отношении его возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК Российской Федерации (содержание притона), санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

    Если Вам стала известна информация о лицах, изготавливающих или употребляющих наркотические средства просим Вас обращаться по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-6 или по линии 02.

    Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
     
  2.  
  3. Сразу анекдот вспомнился.
    Наркоманская свадьба. Тамада: Все в венну попали? Да!
    Ну тогда "ГОРЬКО!.

    Там по любому свадьба была!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей