В Североуральске подожгли больницу

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 20 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В Североуральске горело здание бывшего стационара центральной городской больницы. Сотрудники МЧС уверены, что бывшую больницу подожгли: здание давно было отключено от электроэнергии.

    [​IMG]

    Начальник 15 отряда федеральной пожарной службы Николай Попов прокомментировал СМИ пожар в здании бывшего стационара центральной городской больницы.
    – В тушении пожара площадью 850 квадратных метров принимали участие 41 человек: водители, пожарные и руководство, а также был наготове резерв из 20 человек. Из техники на месте пожара работали семь автоцистерн. Для руководства действиями был сформирован оперативный штаб из представителей администрации Североуральского городского округа, ОМВД и 15 ОФПС.

    Тушение пожара в здании 1950-х годов постройки осложнялось сильной задымленностью и работами на высоте. По сложности тушения вызов имел вторую категорию, поэтому были запрошены дополнительные автомобильные лестницы из Ивдельского и Карпинского гарнизонов. Также использовались три коленчатых подъемника предприятий города.

    По словам Николая Попова, больше всего пострадала кровля – деревянные конструкции чердачного перекрытия, а также межэтажные перекрытия на втором и третьем этажах. На месте пожара до сих пор ведется поливка и разборка конструкций.

    Также идут мероприятия по дознанию причин и виновников случившегося. Однозначно можно сказать только одно: здание подожгли. Осталось выяснить, сделали это умышленно или случайно.

    Фото: Владимир Брагин
    Источник
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. Первое что пришло в голову, типа...

    Сгорело:
    100 чугунных радиаторов по 8 секций.
    3 штуки...:)
    Либо хулиганы либо преступный умысел, либо одно из двух...
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей