В Североуральске перед судом предстанет банда псевдоборцов с педофилами

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 5 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Молодые люди грабили людей под видом благой цели.
    [cut=Читать далее...]

    Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Североуральске перед судом предстанут 7 молодых людей.

    По данным следствия, к началу января 2014 года жители Североуральска и Екатеринбурга в возрасте от 17 до 21 года сколотили банду под предлогом борьбы с педофилией.

    Обзаведясь масками, распределив роли и подыскав помещение, они в Интернете вели переписку с потенциальными "жертвами" от имени девушки, не достигшей 16 лет. В ходе общения молодые люди от имени школьницы договаривались с мужчинами об интимных встречах.

    В последующем контакты осуществлялись по телефону, по которому вовлеченная в планы злоумышленников несовершеннолетняя девушка определяла конкретное место для предстоящего свидания. Таким образом злоумышленникам удалось заманить в тщательно подготовленную "ловушку" двух взрослых мужчин – жителей Краснотурьинска и Екатеринбурга.

    Над обоими жертвами бандиты издевались и всячески унижали их. У краснотурьинца они похитили имущество и деньги на 70 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники отняли у него "Форд Фокус" и вымогали 100 тысяч рублей. Екатеринбуржца им ограбить не удалось, но они повредили его машину.

    Материалы уголовного дела отправлены в суд для рассмотрения по существу.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Видимо, кому-то очень не даёт покоя слава Тесака-Марцинкевича. Но того как медийную околополитическую фигуру скоро выпустят, а этим робин гудам доморощенным сидеть - не пересидеть.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

    Организацию охоты за педофилами осуществляют во многих регионах России, применяя сомнительные методы борьбы. Но вся пикантность вопроса состоит вовсе не в этом. Дело в том, что ОД «Реструкт» является неонацистской организацией, объединяющей людей, имеющих чёткое национал-социалистическое мировоззрение и способности воплощать свои идеалы на практике.

    Движение «Реструкт», лидером которого является скандально известный неонацист Максим Марцинкевич («Тесак»), созданное в мае 2012 года, активно действует в социальных сетях и в реальном пространстве. Свое название организация получила от одноименной книги Марцинкевича, описывающей его пребывание в период 2007-2010 гг. в местах лишения свободы за «разжигание межрасовой и межнациональной розни» по ст. 282 УК РФ.

    Организация позиционирует себя, как осуществляющую «социально значимые проекты» такие как: «Оккупай-Педофиляй», «Оккупай-Наркофиляй», «Оккупай-Выселяй», «Оккупай-Алкофиляй», «Реструкт-образование», «Реструкт-благотворительность» и ряд других. Таким образом, в основу деятельности «Реструкта» положена идея, направленная для привлечения большого числа сторонников в российском обществе и, в первую очередь, в молодежной среде, через позиционирование себя как движения, осуществляющее «выявление проблем возникающих в обществе, в жизни русского народа».

    Опасность дальнейшего развития деятельности данной организации заключается в том, что ее цель несет в себе явно деструктивный характер - пропаганду и реализацию на практике идей и установок национал-социалистической идеологии на российской почве под прикрытием гражданской инициативы с применением манипулятивных методов, направленных на дезориентацию общественного мнения. В результате чего по отношению к членам этой организации формируется положительный имидж борцов с социальными проблемами, осуществляющих на практике свою деятельность.

    Справка:
    Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.

    Отсюда: http://r-v-s.su/neonacistskiy-destrukt
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей