В Североуральске пенсионерка чуть не задушила девочку за игру в мяч под окнами дома

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 26 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Так что ей мешает маленько покультурнее высказываться?
     
  2. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

  3. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    В данной ситуации поражаюсь выдержке одной из родительниц.И правда, как ей хватило сил сдержать свои эмоции. Думаю, если бы я оказалась рядом, то бабулька явно бы украсила своим задом одну из лужаек. Но щербет прав, если родители не "хотят заниматься" воспитанием своих чад, то ими займется кто-то другой. И не дай бог их "подберет" улица.
     
  4. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Я поставил Вам плюсик. Но. Применив силу к бабульке, чем Вы отличились бы от нее самой? Месть? Кто то сказал, что месть удел слабых. Наказание? А право кто дал? Еще слышал, что руки распускает тот, у кого словарный запас маленький. Может бабушка в состоянии аффекта(не знаю правильно ли)? Да и кто из нас знает наверняка как оно было на самом деле.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Поддерживаю.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Тебе больше поговорить не о чем, как об этой засранке? Я удолял, удаляю и буду удалять ее каменты. Без всяких бэ.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Неподдерживаю.
     
  8. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Твое упрямство навевает нектр мысли.
     
  9. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    я тож плюсанула. У меня,когда дело касается моих детей кровавая пелена на глаза падает. Ярость такая накатывает. Справиться с ней удается очень редко.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Продолжай.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Как говорится на любую силу найдется другая сила. Поэтому когда старушка выходила, ей нужно было об этом подумать. Для чего она всю жизнь прожила? Ведь в ее возрасте должна появиться по логике вещей - мудрость. А если бы так с ее внуками? Я думаю, когда твое дитя бьют на улице, тут не до словарного запаса, как дала бы ей пендаль, чтобы весь двор пролетела.
     
  12. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

  13. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Сделай замечание и буде с тебя.А руки распускать не имей такой привычки. Дети чужие не твои! Своих можешь и кнутом и пряником, а чужих только строгой воспитательной беседой!!!!! Иногда можно очень строгой,НО! беседой!
     
  14. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Говорим мы одно, а когда прижмет и думать некогда, никто за себя не сможет поручиться. А бабушка, так мудрость наверное не всем дана. Все же думаю она жалеет о проишествии. Но подчеркиваю - мы знаем только то, что нам рассказали, причем версию одной из сторон.
     
  15. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Там же написано: "Говорит, что спала после ночного дежурства (подрабатывает на пенсии сторожем), а девочки опять играли в мяч под ее окнами. Накануне она уже делала замечания, но те не уходили, и вот она вынуждена была как-то защищать свой покой." А насчет своих-чужих я согласен с Щербетом:"А нас в детстве мужики за уши таскали.Поймают кде-нибудь в подвале или на чердаке(мы там шкерились)и давай отворачивать уши ,вытягивать из нас сопрано.Ни один из родителей жалоб не писал и побоев не снимал,ещё даже сами добавляли кундюлей-виноват- получи Если сам не можешь воспитать или объяснить своему ребёнку,что такое хорошо и что такое плохо-воспитанием займутся посторонние люди(соседи ,прохожие)и это будет намного эффективней твоих нравоучений."
     
  16. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

  17. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Все может быть, делать выводы, когда сведения односторонние действительно тяжело, да и практически не возможно, но я говорила только об умении сдерживаться. А когда вопрос о твоем ребенке, не знаю кто как, но мне в такой момент очень тяжело держать эмоции. Поэтому, первое, что мне пришло бы в голову - помочь ребенку, а уж потом выслушивать и разбираться (речь о конкретно описанной ситуации). Совершенно согласна с тем, что и дети бывают разными и взрослые. У нашего дома под самыми окнами расположены гаражи и в одном из них папа со своим ребенком постоянно что-то ремонтирует, то картинг, то мопед.С одной стороны можно бы только радоваться, что ребенок под присмотром и занят своим делом, и не один, а вместе с отцом.Но, частенько шумные работы могут выполняться и в 11 и в 12 часов ночи, и не только в выходные дни. Когда я попросила обратить внимание на позднее время и перенести работы на завтрашний день, мужчина, брякнул что-то типа, когда хочу, тогда и делаю. А вот мальчик, его сын, к моему, сначала удивлению, а потом радости, просто извинился. Вот и пойми, кто кого воспитывает.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Все понятно, случаев много, но здесь тема чуть другая. Сказано: девочки играли мячом (по карманам не лазили, машины не ремонтировали). Где детям играть мячом? Еще раз повторюсь, дворы у нас такие, нет детских площадок. Если бы были карусели, качели, горки, поле - футбол погонять, думаете стали бы они под окнами играть мячом? В каждом дворе машины занимают процентов 80 площади, думаю, дабы не задеть машины, девочкам и приходилось играть возле окон (выбора нет). Либо мяч попадет по машине, сработает сигнализация, и выйдет кричащий дядька, либо возле окон. Тесно, а что делать? (родители ведь тоже детям говорят: со двора ни нагой).
    Жаль, королевство маловато, разгуляться негде. (из сказки Золушка).
     
  19. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    13-летние девочки играющие в мяч? Ну-ну...
    Годик, или другой назад, в одной из школ нашего городка семиклассницы(!!!) пришли к директору и в ультимативной форме потребовали сделать для них... КУРИЛКУ!
    А так да, уже сказали до меня: хотелось бы и бабулю выслушать. А то как-то необъективно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей