В Североуральске около детского сада водитель без прав сбил 6-летнего ребенка

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем PAG, 9 дек 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    В Североуральске 23-летний лишенный прав водитель Daewoo Nexia сбил возле детского сада 6-летнего ребенка, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Как рассказали Znak.com в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, инцидент произошел сегодня, 9 декабря, около 8 часов по улице Октябрьской возле детского сада №18: под колеса Daewoo Nexia выбежал ребенок. Попав под колеса иномарки, он получил перелом бедра.

    Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что мать пострадавшего ребенка привезла в детский сад двоих малышей. Когда они вышли из автомобиля, женщина с младшим ребенком стала обходить стоящий автомобиль спереди, а второй ребенок обежал автомобиль сзади и выскочил на проезжую часть.

    «Женщина не обеспечила безопасность своего ребенка даже таким элементарным способом, как взять его за руку. Уже не говоря о том, чтобы предупредить о возможной опасности, которая может подстерегать, если неожиданно выйти из-за стоящего транспортного средства», - отметили в пресс-службе УГИБДД.

    Представители ведомства также добавили, что 23-летний водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. При этом после аварии молодой человек посадил на место водителя свою спутницу – молодую девушку. Сотрудникам ГИБДД они сказали, что автомобилем управляла она. Однако во время дачи пояснений девушка путалась, а после созналась, что за рулем была не она.

    На молодого человека будет составлен административный материал за вождение без прав. Сегодня материал будет передан в суд.

    В Североуральске около детского сада водитель без прав сбил 6-летнего ребенка
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот мерзота...

    Вот сколько раз я уже об этом говорил: нефиг машинам делать возле детсадов. Ибо родители в наше время крайне безответственны в большинстве своём. С огромным трудом, совместными усилиями удалось установить знак "Пешеходная зона" возле 23-го садика, но и там некоторые мамашки заезжают за этот знак подвергая детей опасности.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей