В Североуральске инспектор ГИБДД в одиночку задержал дерзкого угонщика

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 22 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В минувший четверг, 20 января, старший инспектор по розыску ГИБДД ОВД Североуральска подполковник Виктор Коробкин только что закончил учения по плану «Перехват» и уже собирался домой. Вдруг он услышал крик о помощи. Чтобы разобраться в происходящем, подполковник в форменной одежде ДПС вышел на проезжую часть и жестом руки показал водителю ВАЗ-21099 остановиться и прижаться к обочине.
    [cut=Читать далее...]Но водитель 99-й и не думал останавливаться. На большой скорости он промчался мимо милиционера, едва не сбив его на дороге. Тут же подбежал хозяин машины и сказал, что его транспорт только что угнали. Сотрудник милиции отправил потерпевшего в дежурную часть ОВД, а сам начал преследование угонщика. Проехав оживленный перекресток, угонщик на ходу выпрыгнул из машины и преспокойно пошел по проезжей части в обратном направлении, изобразив из себя пешехода.

    Тем временем неуправляемый автомобиль продолжил движение по дороге, пока его не остановил снежный вал. Инспектор по розыску остановил свою автомашину, включил аварийную сигнализацию, чтобы избежать возможных ДТП, и задержал преступника. Подозреваемый отказывался вынимать руки из карманов и ругался на милиционера нецензурной бранью. За что и был уложен на снег лицом вниз. Через две минуты подъехал наряд ДПС ГИБДД ОВД.

    Как выяснилось позднее, 24-летний молодой человек нигде не работает, а в 2010 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу автомобиля, по условно-досрочной статье. В настоящее время по факту нового угона проводится проверка. Автомашина возвращена владельцу.

    Как пояснил угонщик, хозяин машины обещал подвезти его до дома. Преступник вышел из местного кафе «Триумф», где они вместе обедали, и, увидев, что автомашина с включенным двигателем и ключами в замке зажигания стоит у кафе, решил, не дожидаясь водителя, самостоятельно ехать домой. Насколько правдива данная версия, будет установлено в ходе разбирательства, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

  4. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

  5. TopicStarter Overlay
    Дмитрий

    Дмитрий Гость

  6. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий

    Дмитрий Гость

  8. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

  10. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

  11. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

  12. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

  13. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

  14. TopicStarter Overlay
    dmitry87

    dmitry87 Гость

  15. TopicStarter Overlay
    норд

    норд Гость

  16. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Напишите правду тогда пожалуйста, очень интересно. А то тут памятник готовы уже ставить герою.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей