В Свердловской области подорожали молоко и хлеб

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 11 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В Свердловской области, по данным на 21 сентября и по сравнению с началом августа этого же года, увеличились цены на социально значимые продукты.

    Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного УФАС России, закупочная цена на зерно в указанный период выросла в среднем почти на 36% (по информации от ОАО "Екатеринбургский мукомольный завод"). При этом отпускная цена на муку у ОАО "Екатеринбургский мукомольный завод" изменялась также в сторону увеличения: на высший сорт - на 33%, на 1 сорт - на 46%, на 2 сорт - на 45%.
    [cut=Читать далее...]
    Не были стабильны закупочные цены на муку: по информации хлебокомбинатов, они как выросли, так и снизились. На высший сорт увеличение цены составило от 4 до 133% (у ОАО "Хлеб", ООО "Галс" и ООО "ТД "Асбестовский хлебокомбинат"). На 1-й сорт увеличение цены наблюдалось в интервале от 4 до 32%, а уменьшение - до 6% (только у ОАО "Сысертский хлебокомбинат"). На 2-й сорт - от 2 до 24% (у ОАО "Сысертский хлебокомбинат" и ОАО "Хлеб"). На ржаную муку наблюдалось только увеличение цены от 4 до 60% (максимальное увеличение было у ОАО "Хлеб").

    Отпускные цены на хлеб в большинстве своем выросли: на пшеничный хлеб "Крестьянский" формовой 1 сорта - от 2 до 14%, на ржаной хлеб "Чусовской" - от 11 до 14%.

    На рынке производства молока в отчётном периоде цены на сырое молоко менялись также в сторону увеличения - от 7 до 15% (максимальное увеличение показало ОАО "Молоко"). Рост отпускной цены на молоко жирностью 2,5% составил, в частности, у ОАО "Молоко" 15%.

    По информации ОАО "Жировой комбинат", закупочная цена на сырье для производства масла растительного увеличилась на 41%, а отпускная - на 29%.

    В розничном сегменте (в торговых сетях "Кировский", "Мегамарт", "Звездный") цены на социально значимые продукты изменялись следующим образом:

    -на хлеб пшеничный наблюдался рост цен от 1,6 до 15%, а на хлеб ржаной рост цен составил от 14 до 19%,
    - на молоко жирностью 2,5% цена изменялась в сторону увеличения: от 3 до 28%,
    - на масло растительное цены в розничном сегменте снизились в торговой сети "Мегамарт" (снижение на марку "Олейна" составило 9,6%, а на марку "Слобода" -1,7%), а в торговой сети "Звездный", наоборот, наблюдался рост цен: на марку "Олейна" - на 41%, на марку "Щедрое лето" - почти на 30%.
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей