В Свердловской области ожидаются ураганы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 7 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    На севере области и в Горнозаводском управленческом округе 7-9 августа ожидаются сильные дожди и град при усилении ветра до 20-25 метров в секунду.

    Такой прогноз со ссылкой на ФГБУ «Уральское УГМС» озвучило сегодня управление МЧС по Свердловской области. Спасатели предупреждают, что в связи с этим возможны падения деревьев и рекламных щитов. Из-за ухудшения автодорожных условий прогнозируется увеличение количества ДТП на дороге регионального значения Екатеринбург – Серов на участке 174-178 км и на 184-186 км.

    Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом и обрывом проводов при сильных порывах ветра, ударов молний, которые могут привести к нарушению электроснабжения, телефонной связи.

    В связи с этим, Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям быть предельно внимательными и осторожными:

    – не парковать автотранспортные средства вблизи деревьев и рекламных конструкций;
    – в период сильных дождей по возможности не выходить на улицу;
    – ограничить проведение работ на открытом воздухе;
    – соблюдать правила дорожного движения;
    – укрепить кровельные конструкции.

    Добавим, что сильный ветер, град и дожди уже стали причиной ряда ЧП в свердловских городах. Так, в начале недели без электроснабжения остались жилые дома в Волчанске, Карпинске, Верхней Пышме и Североуральске.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/453269.html
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей