В Свердловской области на модернизацию здравоохранения направят 135 млн руб.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Bost, 18 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    [​IMG]В Свердловской области на выполнение программы по модернизации здравоохранения будет дополнительно направлено 135 млн рублей. Соответствующие постановление, вносящее коррективы в областную программу, принято на заседании правительства 17 июля.

    Выделение дополнительных денег стало возможно за счёт экономии средств федерального фонда обязательного медицинского страхования. Средства предлагается направить на проведение капитальных ремонтов 28 объектов здравоохранения.

    Как отметил председатель правительства Денис Паслер, при проведении конкурсов на строительство учреждений стоит очень ответственно подходить к определению организации-подрядчика: "Необходимо учитывать, как эти организации проявили себя при строительстве других объектов. И еще: многие подрядчики не выплачивают весь объем налогов. А нам важно, чтобы те, кто работает за бюджетные деньги, совершал полные налоговые отчисления. В противном случае их нельзя допускать к конкурсу", - сказал Паслер.

    Говоря о корректировке программы модернизации, министр здравоохранения Аркадий Белявский отметил, что на 29,2 млн рублей произошло увеличение объема финансирования мероприятий за счет средств федерального фонда обязательного медицинского страхования. Эти деньги пойдут на внедрение системы ГЛОНАСC/GPS в службе скорой медицинской помощи. При этом предполагается, что бортовой аппаратурой будут оснащены 495 машин скорой медицинской помощи. Также 77 станций "скорой" оснастят системами приема и обработки информации ГЛОНАСC/GPS. В настоящее время оборудование ГЛОНАСC/GPS оснащены 132 из 627 машин и 2 из 79 станций скорой медицинской помощи. По мнению министра здравоохранения, эти меры позволят существенно повысить доступность и оперативность оказания медицинских услуг.

    Кроме того, программой модернизации здравоохранения запланировано проведение капитальных ремонтов на 346 объектах и в 147 учреждениях здравоохранения Свердловской области. На сегодняшний день завершены капитальные ремонты на 169 объектах, более сотни находятся в стадии завершения ремонтных работ. За счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования планируется оснастить 132 учреждения здравоохранения и закупить 1.245 единиц оборудования.

    Источник:http://www.e1.ru/news/spool/news_id-372150.html
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    может и нашей "новостройке" перепадет?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Домовой

    Домовой Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей