В России петрушка объявлена наркотиком

Тема в разделе "Разное", создана пользователем @ндрей, 7 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    @ндрей

    @ндрей Гость

    Роспотребнадзор причислил петрушку списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества
    [cut=Читать далее...]
    Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, академик РАМН Сергей Колесников не считает, что за заявлением главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о содержащихся наркотических веществах в петрушке последует запрет на продажу этого растения.

    «У Онищенко есть очень хорошее качество – он стимулирует обсуждение проблемы в обществе, - отметил Колесников в комментарии ER.RU во вторник, 7 июня. - Хорошо, когда человек заставляет мыслить, заставляет обратить внимание на то, на что раньше люди не обращали внимание. Онищенко - главный санитарный врач, он должен обратить внимание на саму проблему. Он обращает внимание граждан на то, что случайно можно съесть наркотик, а потом при тестировании в школе получить положительный результат, условно говоря. Поэтому я расцениваю это как предупредительное заявление, а не запретительное. А поскольку мы собираемся вводить тестирование на наркозависимость, то Онищенко нас предупреждает, что можно съесть петрушку, а тест покажет, что ты наркоман».

    По словам депутата, во многих продуктах содержатся какие-то вредные вещества, в том числе и какие-то микродозы наркотических веществ или веществ продовольствия. «Вопрос не в том, что ты потребляешь, а в том, как это действует на определенные зоны мозга, на зоны удовольствия. То, что в корне петрушки содержатся какие-то микродозы наркотических веществ, наверно, это правда», - заметил Колесников.

    Ранее Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. В список включена не вся петрушка, а ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло, пишет РБК.

    Данные изменения были внесены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году.

    Как заявил РСН глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов, петрушка может исчезнуть с прилавков магазинов после постановления правительства. Он отметил, что запрещенные растения заносятся в специальный список, который утверждается соответствующим постановлением, а как только постановление «включит растение в списки, находиться в гражданском обороте оно не сможет».
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    @ндрей

    @ндрей Гость

    Все бабушки на базаре теперь наркодил :rofl: ры
     
  4. TopicStarter Overlay
    е2-е4

    е2-е4 Гость

  5. TopicStarter Overlay
    @ндрей

    @ндрей Гость

    Все перечисленное практически не растет у нас. И они относятся к спайсам.
    А петрушка растет на каждой даче. И теперь все мы наркоманы.
     
  6. TopicStarter Overlay
    е2-е4

    е2-е4 Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

  8. TopicStarter Overlay
    е2-е4

    е2-е4 Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

  10. TopicStarter Overlay
    е2-е4

    е2-е4 Гость

  11. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

  12. TopicStarter Overlay
    е2-е4

    е2-е4 Гость

  13. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей