В России отмечают День ВДВ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Bost, 2 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    [​IMG]Cотрудники свердловской полиции самым тщательным образом подготовились к Дню ВДВ — празднику российских десантников, который всегда отличается масштабными гуляниями «голубых беретов».

    Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина, к охране порядка 2 августа будут привлечены самые опытные сотрудники, неоднократно работавшие на подобных мероприятиях.

    По данным Валерия Горелых, на 2 августа запланировано 34 официальных праздничных мероприятия — это митинги, пикеты, спортивные и показательные выступления и даже богослужение. Оно пройдет в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Всего же День ВДВ отметят на 44 площадках в 19 населенных пунктах. Четыре площадки откроется непосредственно в Екатеринбурге.

    «В охране общественного порядка будет задействовано около 700 сотрудников органов внутренних дел. Маршруты полицейских нарядов будут максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий, чтобы контролировать обстановку и не допустить проникновения на праздник различного рода подстрекателей и других криминальных элементов»,— сообщил Валерий Горелых.

    Праздник традиционно начнется зрелищными прыжками с парашютом в Историческом сквере. С 09:30 до 10:30 запланировано шествие ветеранов от Исторического сквера по проспекту Ленина и улице Мамина-Сибиряка на площадь Российской Армии, к мемориалу «Черный тюльпан», где состоится митинг. Он начнется в 11:00 и закончится в 11:40.

    Отметим, что традиционно многие десантники отмечают свой праздник купанием в фонтанах. Поскольку это является нарушением, то к «голубым беретам» могут быть применены меры административного воздействия. Впрочем, санкций может и не последовать.

    «Если десантники прислушаются к законным требованиям полицейских и по просьбе стражей порядка покинут фонта — никаких санкций не последует. Если же окажут неповиновение или сопротивление полицейским — то, в соответствии с законодательством, их могут доставить в дежурную часть для привлечения к ответственности. Мера наказания в данном случае зависит от тяжести нарушения. Если это неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, то последует штраф или административный арест на несколько суток, а если оказание сопротивления — то это уже уголовно наказуемое деяние, со всеми вытекающими последствиями»,— отметил Валерий Горелых.

    Источник:http://www.e1.ru/news/spool/news_id-372962.html
     
  2.  
  3. В летний зной ворвалась юбилейная дата,
    И негоже парадку держать в сундуках:
    Нынче праздник для всех, кто нес службу в десантных –
    Дяди Васиных, самых элитных войсках!
    Не замарана честь, и берет не запятнан,
    И судьба нашей Родины – в сильных руках!
    Это чувствуют все, кто нес службу в десантных,
    Продуваемых всеми ветрами войсках!
    Ваша доблесть, проявленная многократно,
    Будет всеми воспета, и жить ей в веках!
    Братья, с праздником всех, кто нес службу в десантных –
    Поднебесных, крылатых, могучих войсках!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей