В. Путин: Что у меня за работа? Встречи да встречи. Вот у вас - настоящая работа

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 8 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    "За каждым героем стоит его мама" - так можно было сформулировать принцип, по которому приглашали 8 марта в Кремль женщин на встречу с президентом. Владимир Путин лично поздравил с праздником мам, чьи дети "добились выдающихся результатов в искусстве, науке, спорте, а также были удостоены званий Героя России за самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга".

    - Решили в этом году вот в таком формате с вами встретиться, и с вашей помощью, при вашей поддержке поздравить всех женщин страны с праздником 8 Марта, - объяснил гостьям глава государства. - Ясно, что в семье от обоих родителей зависит воспитание ребёнка, но всё-таки основы воспитания закладываются матерью. Есть такое известное выражение: «Впитал с молоком матери». Осознание себя как человека, первые навыки в общении с окружающим миром человек получает от женщины. У нас есть очень много добрых слов в отношении матерей, ведь не случайно говорят: «Самое святое – это мать».

    За одним столом с президентом сидели Ирина Гомельская - мать известного пианиста Дениса Мацуева, Мария Давыдова, чья дочь Анастасия Давыдова стала пятикратной олимпийской чемпионкой и тринадцатикратной чемпионкой мира по синхронному плаванию, Ирина Петушкова – мать шестикратного паралимпийского чемпиона по лыжным гонкам и биатлону, мать примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой Галина Захарова, Тамара Миронова - мать известного актёра Евгения Миронова. Матери военнослужащих, чьи сыновья, Герои России погибли, спасая жизнь других людей. Сергей Ашихмин погиб во время спецоперации в Казани. Марк Евтюхин вызвал огонь на себя в бою с террористами в Аргунском ущелье. Сергей Солнечников накрыл своим телом гранату на учениях.

    Татьяна Гуськова - родоначальница шахтёрской династии, пятеро её сыновей работают на Североуральском бокситовом руднике. Татьяна Казаринова - основательница семейного фермерского хозяйства, где также работают четверо её детей.Татьяна Новожилова – её дочь Алла Головенькина в 2014 году стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года». Дети Галины Усачёвой, Галины Малышевой и Ирины Диденкуловой в 2012, 2013 и 2014 годах становились лауреатами президентских премий в области науки и инноваций для молодых учёных.

    - В последние годы мы немало сделали для укрепления самого института материнства, и можно сказать, что женщины отреагировали соответствующим образом – у нас рождаемость существенно выросла, - сказал Путин. - Впервые за 20 лет у нас устойчивый естественный прирост населения. А мы знаем, что как бы мужчина ни помогал в семье, всё равно основная нагрузка, конечно же, ложится на женщину: и бессонные ночи, и домашняя работа, плюс ещё нужно думать о будущей своей профессиональной деятельности. И за то, что такие положительные сдвиги в демографии есть, мы прежде всего, конечно, женщине должны быть благодарны.

    - Вы говорите, что у нас бессонных ночей было много, - сказала Тамара Миронова. - А сколько у вас? Когда вы спите, когда вы отдыхаете? У вас бесконечные встречи, мы же следим за вами.

    - Что у меня за работа? Встречи да встречи. Вот у вас - настоящая работа, - ответил президент. - Так что позвольте мне вас и в вашем лице всех женщин поблагодарить за ваши усилия по укреплению страны. За то, что вы делаете, потому что пример женщин очень важен. Поблагодарить вас и поздравить с праздником 8 Марта.

    Источник
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей