В Петербурге отец намерен засудить сына-школьника, который угнал и разбил его машину

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Филипп Блок, 22 янв 2014.

  1. Подростки устроили гонки по улицам города
    - Хоть ты мне не чужой человек, но я тебя и засужу! - так рассуждал петербуржец, когда увидел свой сильно помятый внедорожник. Машину угнали, разбили - и сделал это собственный сын-школьник.
    Мальчишка отмечал 14-летие и в свой день рождения покрасовался перед друзьями:
    - У моего отца «Митсубиси Аутлендер». Давайте погоняем!
    Сказано - сделано. Паренек тайком вытащил ключи. И школьники устроили гонки по улицам города. Без водительских прав, естественно.
    На что подросток рассчитывал – непонятно. Когда мужчина не увидел машину под окнами, бросился за ключами. Когда и их не нашел, сразу понял, чьих рук дело. До сына не дозвонился, а вот в полиции трубку подняли сразу.
    Катались пацаны сутки. Потом их засекли инспекторы ГИБДД. Но подростки, насмотревшиеся «Форсажа» и «Такси», и не думали сдаваться. Вместо того, чтобы остановиться, паренек за рулем надавил на газ. Все было, как в кино: сотня километров на спидометре, гонки на красный, чудом увернувшиеся пешеходы.
    Во дворе одного из домов погоня закончилась. Начался спринт. Мальчишки бросились врассыпную. По закону жанра не обошлось без стрельбы. Полицейские несколько раз выстрелили в воздух, после этого молодые угонщики сообразили, что с догонялками пора заканчивать. Задержали только двоих, еще трое убежали. Среди них и сын-угонщик, который, как оказалось, дал порулить машиной своему 15-летнему другу.
    Не дожидаясь домашних разборок петербуржец написал заявление в полицию.
    - Автомобиль сильно поврежден. Мужчина оценил ущерб в 900 тысяч рублей. И просит наказать угонщика, - рассказали в ГИБДД.
    Ждут встречи с молодым похитителем и сами инспекторы. Они подозревают, что во время своих развлечений школьники стали виновниками нескольких аварий.
    И, скорее всего, не в том дело, что у мужчины от такой выходки притупились отцовские чувства. Как сообщает «Фонтанка», сын ему не родной. Петербуржец женился на матери мальчика, но сейчас они уже развелись, и вместе не живут. А раз не кровинушка, то и разговор короткий. За угон машины школьников могут оштрафовать до двухсот тысяч рублей и даже дать реальный срок.
     
  2.  

Поделиться этой страницей