В Госдуму поступил закон о возврате зимнего времени

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Филипп Блок, 20 янв 2014.

  1. Законопроект о возврате к зимнему времени внесен в нижнюю палату парламента, соответствующая запись появилась в базе документов Госдумы.

    Под документом свои подписи поставили сразу несколько десятков депутатов из разных партий. Если он будет принят, то изменения будут внесены в закон «Об исчислении времени», а введенное ранее «летнее время» будет отменено.

    Законопроектом предлагается установить «московское время» равным национальной шкале времени Российской Федерации, соответствующей всемирному координированному времени UTC+3 часа, и 10 часовых зон.

    В пояснительной записке к закону указано, что исследования 2012-2013 годов установили ухудшение состояния здоровья жителей тех регионов, где зональное время опережает поясное. В Новосибирске получены данные об увеличении вызовов скорой помощи к больным с инфарктами и инсультами в первые пять суток после перевода стрелок весной 2012 года по сравнению с предшествующей этому пятидневкой на 11,7%, росте суицидов на 66%.

    Если он будет документ будет принят, то закон вступит в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Тем, кто поддался панике и перепраграммировал счетчики, опять надо будет платить за перепраграммирование?
    Так, что-ли?
    Я бы на месте электриков двумя руками за это правительство голосовал бы!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Хорошо нажились ЖКХ, когда счетчики перепрограммировали, я не поддался панике и хорошо, срок перепрограммирования продлили)))
     
  5. А у меня вообще индукционный Е73С Искра стоит.Никаких лишних телодвижений.А от того,что так часто Дима с Вовой стрелками часов туда-сюда мастурбируют,весь ожидаемый экономический эффект от использования двухтарифного счетчика сходит на нет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Точно! Подмечено со временем!:laugh:
     
  7. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Я правильно поняла, что все же "новое" время будет ближе к астрономическому или опять что-то не так? Честное слово - задолбали.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей