В ГОСДУМЕ ХОТЯТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ДВОЙНЫХ КВИТАНЦИЙ ЖКХ.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 10 ноя 2015.

  1. При смене управляющей компании с проблемой двойных платёжек за ЖКХ неоднократно сталкивались жители Новокузнецка. В этот период жители просто не знают, кому платить и за что.

    Накануне в Госдуму был внесён законопроект, который позволит бороться с этой проблемой. Добиться этого хотят, указав точные сроки, необходимые для расторжения контракта. Сейчас они не определены, что позволяет представителям УК трактовать ситуацию в свою пользу и не исполнять решение собственников жилья.

    Как говорится в пояснительной записке, новая норма позволит «в случае необходимости в установленном законодательством порядке провести открытый конкурс по отбору другой управляющей организации и не допустить перерыва в управлении многоквартирным домом, что, в свою очередь, позволит обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также непрерывное предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирных домах».

    Как пишет "Газета.Ru", согласно поправкам, уведомить УК о желании расторгнуть контракт надлежит за два месяца. Сейчас конкретный срок в законодательстве не указан, поэтому зачастую недобросовестные управляющие жильем не торопятся передавать дела и продолжают собирать деньги с населения, пользуясь прорехами в законодательстве.

    При этом, как отмечают эксперты, вернуть деньги, по ошибке перечисленные не той УК, крайне сложно. Поэтому в данной ситуации нужно подробно изучать всю информацию на квитанциях, а лучше некоторое время переждать и не платить за услуги, пока не наступит полная ясность.

    novokuznetsk.su
    В Госдуме хотят решить проблему двойных квитанций ЖКХ
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Да-да, надо оно им, чего только не вносили, а в итоге принимают чушь всякую. Как сказал один политик (бывший) в передаче на ОРТ "... а что вы хотите, им надо показывать свою деятельность...". Как этот недофотограф любитель гаджетов, перевод времени отменил, нулевые промили ввел, хотя медики говорили что это чушь, сколько людей попало на пустом месте, потом через суд права возвращали, и кефир с квасом перестали пить.
    Как можно фразу из фильма "Мимино" перефразировать "...а почему Вы кефир не кушаете?" а я за рулем
     
    jenia нравится это.
  4. К тому же в ближайшее время отменят конкурсы проведённые администрацией.
     
  5. PAG

    PAG Активный участник

  6. jenia

    jenia Участник

    Кто именно будет отменять? Сконкретизируйте инфу.
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    @jenia, да меня вообще интересует КАКИЕ конкурсы
     
  8. Которые администрация провела в городе и на посёлках Калья и 3й Северный. Эти касаются жкх и проведены
    с большими нарушениями!
     
  9. PAG

    PAG Активный участник

    АААА ну понятно, и даже хорошо, все отменят, и останемся вообще без всего или в Весте с Соцэнерго в зимний период. Спасибо, теперь могу спать спокойно.

    А где вообще Козин, который в Соцэнерго был главный
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  10. Да нифига! Проведя стратег анализ - ни Муп жкх, ни Олимп к работе жкх не готовы и готовы не будут!
    Если конечно не переманят к себе реально соображающий коллектив. Но жадность и халявная тяга (как и у
    деятелей весты и соцэнерго) к деньгам, не смогут переманить к себе настоящих спецов. Да и у этих
    спецов тоже есть свои принципы!

    Сергея Георгевича давно не видно! Надеюсь что жив и здоров! Того ему и желаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  11. PAG

    PAG Активный участник

    Спец это Вы? Смешно право слово, Все эти МУП и Олимп ТОЛЬКО содержание жилья.

    Да навел уже справки, где и кем он, говорить не буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  12. Почему спец я? Извиняюсь за вопрос на вопрос.., Я вижу разницу, как было раньше и как стало сейчас. Раньше хоть какая то стабильность
    была!
     
  13. Этот человек со своим опытом не пропадёт!
     
  14. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, ну дай бог, трудится человек.
    Ну так кто будет конкурсы отменять? Просто очень любопытно, лично меня эта конитель с ЖКХ достала, благо сейчас платим ресурсникам напрямую. Так кто этот герой "из народа"?

    Раньше и булочка была по 3 копейки, Вы так все утверждаете, мне просто интересно, может можно за консультацией обращаться? Тут у нас доктор есть, пусть тоже присединится
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  15. СУД! и ФАС!
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.952

Поделиться этой страницей