Вот это поворот... Слободин в розыске...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем PAG, 5 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    СК будет ходатайствовать об аресте задержанных топ-менеджеров «Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик, Борис Вайнзихер, последовательно являвшиеся руководителями ЗАО "КЭС" (реорганизованного впоследствии в "Т Плюс") в период с 2007 по 2014 годы, и другие пока не установленные лица», — говорится в сообщении на сайте СК. «В отношении задержанных следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавил представитель СК.

    От себя добавлю: Слободин Михаил Юрьевич наш земляк, ныне-директор Вымпелкома (т.м. "Билайн")
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Фирмы Вексельберга попали в дело Гайзера
     
  4. jenia

    jenia Участник

    Ниточки тянутся к "Ренове" Вексельберга, где сегодня проводятся обыски.
     
  5. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Мое мнение- если скрываться не будет, то есть шанс отмазаться, но если у него инфы поболее, то наверняка его сдали и успел соскочить.
    Вопрос, что будет дальше? У него активы в Североуральске, Краснотуре, Челябинске, Белгороде
     
  6. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

  7. jenia

    jenia Участник

    Сумма взяток какая-то смешная, она д.б. как мин. на порядок больше. Фигурантов повезли в Коми для
    следственных действий. Миша молодец. Посмотрит, что дадут обыски в Ренове, пообщается с Векселем ...
    Оказаться в компании с такими фамилиями о многом говорит. Но если они на него будут вешать организацию,
    он их со спокойной душой сдаст. Нас ожидает захватывающий детектив. СУБР должен оформить авторские права. :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    25 лимонов баксов смешная (по курсу тех лет)
    он вообще молодец, но читаем ниже
    Миша его так то кинул на хорошие денюжки (акции), из-за чего его и ушли из КЭСа.
    Его не будет, т.к. идет очень уместная чистка (по времени к выборам), и многих закроют, их сдали, причем пофамильно, так что кто отмажится-дело суммы и связей.

    Мое мнение-если М.Ю.Слободину даны гарантии от того же Вексельберга (в чем я сильно сомневаюсь), то он вернется, а возвращаться для гарантированной посадки на те же 2 месяца (предвариловки), я бы остался в Лондоне (благо денег хватает), перевез бы туда молодую супругу (дети от прошлого брака у него и так там), и хер положил на историческую родину с новой банькой (которая кстати крутая).

    Для меня лично выгоднее чтоб Михаил Юрьевич прошел боком по этому делу, т.к. его "актив" тут сейчас находится в очень подвешенном состоянии.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
  9. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

  10. Алень

    Алень Участник

    Что-то я не понял ваших кислых мин и недовольства? Вроде без конца пинаете режим за расплодившихся коррупторов, что нет посадок. А тут повязали банду и опять недовольны.
     
    Ingvar и Александр С. нравится это.
  11. Александр С.

    Александр С. Участник

    И этот человек учил нас жить...
    Читал кто-нибудь его статью "5 простых советов в кризис" два года назад?
    Особенно мне понравился второй: "Работайте не покладая рук".:)
     
  12. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Уже никто не прочитает, все соцсети почищены. Но я читал, много грамотных вещей было сказано, но его прогнозы как и у обамки-не сбылись.
     
  13. Ingvar

    Ingvar Активный участник

  14. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    я говорил про оригинал, а так согласен, почистить что-то в инете-проблематично.
     
  15. Ну да...
    В понедельник у нас начались перебои некоторых московских сервисов.
    Но сегодня вроде все наладилось - наверно, выемка в моск. оффисах закончилась...)))
    В почте, коммуникаторе говорим об этих событиях иносказательно(мало ли...).
    Изначально,еще при Слободине, немного не нравился стиль ведения бизнеса.
    Они просто входят в управление активами(покупая акции) - зачем покупать ТГК, если можно через купленные акции получить большинство в совете директоров, и вперед...
    До тех пор, пока актив способен приносить прибыль - а потом скинуть отработанный актив, выжав все соки по максимуму...
    Так что это не сильно позитивный бизнес - по большому счету он не создает новое свое, а просто эксплуатирует чужое(в рамках разумного,конечно...). И тарифы растут, конкуренции нет - не о том Чубайс мечтал, хотя, а может как раз и о том..)))
    Думаю, Миша не особенно то и нужен кому то, просто его зацепили боком в деле о взятках в Коми - будет вести себя хорошо, все может и обойдется(ну и репутация конечно....)
    Парень он толковый - вполне способен найти себе теплое местечко и пристроиться где-нибудь в заграницах...)))
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  16. Александр С.

    Александр С. Участник

  17. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Прям детектив какой-то... Не статья, а художественное произведение. Разве журналисты так работают?
     
  18. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Не говори, life любит такое, как будто рядом стояли, их почитаешь и думаешь что это не газета а кружок сценаристов с НТВ.
    А если по делу, то М.Ю.Слободин возвращаться не планирует, он заочно приговорен, и всё скидывают на него, в чем я лично не особо удивлен. Вексельберг его слил/отомстил, только почему так долго ждал. Кто ему может помочь, то это только Абрамович, они приятели, но тогда надо будет садить кого то другого, Ольховик-друг Вексельберга, он его не сольет просто, последний гендир-не приделах, т.к. даты другие.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  19. Каспер

    Каспер Активный участник

    Вполне ожидаемый итог. Свою деятельность в "Билайне" Слободин начал довольно шумно - на деньги предприятия приобрел у себя для себя свою-же "БМВ". Вот не в курсе - а доплату себе за водителя, за то , что сам себя возит не назначил?
     
  20. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    @Каспер, да хрен с ним, не будем вмешиваться в дела частной компании, не наши деньги.
     
  21. Алень

    Алень Участник

    У кровавой гэбни длинные руки и не менее длинная память. Лейбу Бронштейна в южной америке срубили еще в далеком 1940 году. Березу полонием удобрили в той же англии в 2013 году. А сколько между этими датами еще предателей закончило свой жизненный путь - немерено!
    Сколько веревочке не виться, а конец один.
    А если не гэбня, так подельники помогут.
     

Поделиться этой страницей