Вот так позиция!

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем диетолог, 20 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Порой, когда читаешь статьи в прэссе, просто диву даешься некоторой туповатости некоторых руководителей высокого ранга от решения которых зависит, в частности и к примеру мой лично, достаток и приобретаемые услуги.
    Коротко. Прошло заседание ГЖИ и общественной палаты на котором УК области, пытались внести некоторые предложения в 354 ПП, на что получили «мудрый» совет от начальника профильного отдела ГЖИ Ирины Ступниковой: … Можно оказать ненадлежащую услугу по содержанию жилья, не сократив при этом плату, – продолжила представитель ГЖИ.
    Если уж в Управлении ГЖИ области раздают такие советы, то что уж ждать от начальника Серовского отделения ГЖИ г-на Тренихина мы все с вами видим воочию. А некоторые, и я в том числе, даже получают ответы на свои вопросы.
    Приложить сюда действия Администрации и КЭРа и ситуация обретает состояние полного хаоса!
    Ау-у-у-у-у-у!!!!
    Куды прёмся???
    источник
     
  2.  
  3. В моей квартире коридор девять квадратных метров, в коридоре нет батарей
    Т.е. коридор у меня не отапливается. Почему с меня берут за эти квадраты?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А у тебя там холодно?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Вот те на

    Вот те на Гость

    И такой вопрос задает энергетик, работающий в сфере ЖКХ. Тогда понятно, почему у нас полный развал в этой отрасли!
     
  6. Ни когда там не работал!
     
  7. Зимой вообще финиш! Коридор нагревается когда двери начинаешь открывать.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Вот те два

    Вот те два Гость

    Это не Блок, это Терентьев пишет, который является одним из руководителей Союза. Это ещё более объясняет, почему у нас такой развал в ЖКХ.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Вот те на

    Вот те на Гость

    Хоть Блок, хоть Терентьев... Человек под этим именем постоянно пишет о проблемах ЖКХ! И задает такой вопрос... показывая полную безграмотность и некомпетентность!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Я тоже присоединяюсь к вопросу, почему берется плата за помещения (коридор, туалет), в которых не установлены батареи. Какой-то безграмотный чиновник установил это правило?!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но могу предположить, что в указанных помещениях у вас-таки комнатная температура, а не -30, как на улице. Отсюда вывод - помещения отапливаются. Не?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Вот те на

    Вот те на Гость

    Совершенно правильно! Плата берется не за батареи, а за количество тепла, которое поступает и не в отапливаемые помещения! В частном доме не в каждой комнате печка, а тепло везде! В советское время все усреднили и пересчитали на метр квадратный. Кто не согласен с этой методикой - есть два выхода! Поставить теплосчетчик на квартиру или переехать в частный дом с печками или газовым отоплением!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Вот те два

    Вот те два Гость

    Вот именно! Плата берётся за количество тепла, в том числе и за нежилые помещения.
    Объясняю. Например, в подъезде имеются батареи, тепло идёт на поддержание температуры во всём подъезде. Если в подъезде разбиты стекла, большие щели в рамах, вторая дверь в тамбуре отсутствует или не закрывается, открыт чердачный люк и т.д. и т.п. - ваше тепло уходит в воздух, вы отапливаете атмосферу и платите за это.

    Управляющая компания должна проводить мероприятия по утеплению мест общего пользования, в том числе закон об энергосбережении об этом говорит. Товарищ Терентьев из Союза под ником Андрей Владимирович должен в 10 раз больше меня рассказать про это, рассказать, что делают управляющие компании в этом направлении и каким образом Союз это контролирует. Но вместо этого сам задаёт вопросы, т.е. никакие работы по сбережению тепла не проводятся, он даже не знает об этом. Заместитель директора, второй человек в городе по ЖКХ!

    Поэтому к вашим двум нужно добавить самый первый вариант: нанять хороших специалистов! Союз, Соцэнерго, Северное жильё - как хотят пусть называются, но там должны быть люди, которые занимаются реальными делами, а не проводят время в интернете.
     
  14. Ещё раз отмечу я работаю в подрядной организации, но не в Союзе.
    В моём подъезде люк закрыт, окна целые, есть вторая дверь.
    Но коридор у меня большой и в нём батарей нет, как к стати и
    ванной комнате и туалете. И я про коридор говорю а не про подъездную
    площадку.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Вот те на

    Вот те на Гость

    Тогда объясните, уважаемый Андрей Владимиров, батарей нет, в перечисленных помещениях, но там плюсовая температура - ПОЧЕМУ? Я бы согласился с Вами, что платить не надо за помещения если там нет батарей, если бы в этих помещениях была уличная температура. На улице минус 30 и в сортире минус 30 - не платить за тепло!
     
  16. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Если не советовать читать ЖК, то могу посоветовать перебираться в частный сектор. Тогда вопросов и размышлений будет много меньше.
    А сейчас вопрос, по мне, звучит так: Черное, но почему?
     

Поделиться этой страницей