Вопрос Весте

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем swot, 18 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Publikum, я не поленилась почитала договор УК "Весты", там есть такой пункт: "3.1. Управляющий обязуется:
    3.1.1. Приступать к выполнению настоящего Договора не позднее чем через 30 дней со дня его подписания", т.е. если собственник не подпишет, УК не может выполнять Договор,т.е. приступить к обслуживанию дома? А Ваша фраза :"...Там же содержится кто от имени всех собственников этот договор заключает.", не выдерживает никакой критики. Я лично, как собственник жилья, никому не предоставляла полномочия по подписанию договора от своего имени, я слава богу, еще сама дееспособна. Я уже как-то писала, что по большому счету мне совершенно все равно, какая компания будет меня обслуживать, кому я буду платить (лишь бы это не сказалось на качестве обслуживания и цене), но меня насторожили в новой УК следующие моменты:
    - когда проводили заочное голосование, людям ничего толком не объяснили, некоторые соседи узнали "постфактум", что они перешли на обслуживание к новой УК.
    - что в октябре м-це наш дом ОНИ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ, но деньги захотели получить. Это же чистой воды мошенничество, разве
    нет? Кстати, в ноябре их тоже было не видно.
    - сейчас ходят по квартирам просят подписать договор на обслуживание с датой от 1 октября. Если, как Вы говорите, "договор не обязателен", зачем сотрудники УК "Веста" пытаются квартиросъемщикам навязать этот договор под роспись, да еще и с 1 октября? Видимо есть разница от какой даты будет подписан договор.
    Не знаю, не нравится мне все это, тоже "положу деньги на депозит" - сохраннее будут!
     
  2. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Publikum, я не поленилась почитала договор УК "Весты", там есть такой пункт: "3.1. Управляющий обязуется:
    3.1.1. Приступать к выполнению настоящего Договора не позднее чем через 30 дней со дня его подписания", т.е. если собственник не подпишет, УК не может выполнять Договор,т.е. приступить к обслуживанию дома? А Ваша фраза :"...Там же содержится кто от имени всех собственников этот договор заключает.", не выдерживает никакой критики. Я лично, как собственник жилья, никому не предоставляла полномочия по подписанию договора от своего имени, я слава богу, еще сама дееспособна. Я уже как-то писала, что по большому счету мне совершенно все равно, какая компания будет меня обслуживать, кому я буду платить (лишь бы это не сказалось на качестве обслуживания и цене), но меня насторожили в новой УК следующие моменты:
    - когда проводили заочное голосование, людям ничего толком не объяснили, некоторые соседи узнали "постфактум", что они перешли на обслуживание к новой УК.
    - что в октябре м-це наш дом ОНИ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ, но деньги захотели получить. Это же чистой воды мошенничество, разве
    нет? Кстати, в ноябре их тоже было не видно.
    - сейчас ходят по квартирам просят подписать договор на обслуживание с датой от 1 октября. Если, как Вы говорите, "договор не обязателен", зачем сотрудники УК "Веста" пытаются квартиросъемщикам навязать этот договор под роспись, да еще и с 1 октября? Видимо есть разница от какой даты будет подписан договор.
    Не знаю, не нравится мне все это, тоже "положу деньги на депозит" - сохраннее будут!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Баран - твой папа. Они себя называют "Группа компаний Веста +" и это одна шайка-лейка. Начни ещё тут втирать, что они между собой конкурируют.Не было никакого заключения договора, три раза собрания проводили по объявлениям для каких то решений и никаких подписных листов, почтовых уведомлений или вручений под роспись не было за десять лет, а домом управляют. Понятно тебе, сын барана, о чем я толкую.Не надо мне тут прописные истины объяснять на счет того, кто моим домом управляет. Другана своего, Филиппа лучше поучай.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Я могу допускать некоторую нечистоплотность в этих договорных делах, но надо ведь разобраться , а не валить все нахрапом и глумиться, как некоторые тут делают. Ознакомтесь с решением общего собрания. Ну не вошли вы в количество голосов более 50%, но оно имеется и обратное не доказано. И теперь все отношения у вас в соответствии с общим договором. Срок в 30 дней дается на случай, если вы пожелаете подать протокол разногласий по договору. Вы пишите, что не объяснили, а и не обязаны по большому счету то.Это собственники должны контролировать правильность процедур и регламента, т.к. это в их интересах. Вот контролировали бы и не было сейчас таких непоняток, метаний и неопределенности.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    И .....?!

    Да мне похер. Вот честно - ПОХЕР!

    Потому что ты - баран!
    Я тебе в 100501 раз объясняю: когда в лохматые годы разогнали и обанкротили Соцэнерго, собственики должны были САМИ инициировать собрание и САМИ ВЫБРАТЬ себе управляшку.
    Ты это сделал? Нет. И никто этого не сделал.
    А раз сами не сделали - то по закону, за вас собственников-баранов выбрал МУНИЦИПАЛИТЕТ по ОТКРЫТОМУ КОНКУРСУ.
    На читай.
    Потому и не было никаких собраний по выбору управляшки, и не было никаких решений, уведомлений и прочей херни, потому как ВЫ САМИ ВСЕ ПРОСРАЛИ и за вас все решили и выбрали.
    То что у тебя нет договора с управляшкой - это твоя проблема. Услуги она оказывала? Да. Ты их оплачивал? Да. Фактически вы находитесь в договорных отношениях. Доказать обратное ты не сможешь.

    А кто тебе их еще объяснит, если не я?!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    С чего ты взял, что я нуждаюсь в твоих объяснениях? НЕ трудись напрасно, они пустое место. Разберусь без твоих истерик.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Сомневаюсь.
    Ты без конца задаешь один и тот же вопрос: я не выбирал весту+! Как это прошло мимо меня?
     
  8. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Для многих да.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    У меня есть договор с "Северным жильём". На бумаге. Подписанный. С тарифами. И со всякими прочими плюшками.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Так у него, давай вспомним, вообще ТСЖ.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Кстати да!
    Публ, у тебя же ТСЖ?
    Ты должен своего преда и правление содомировать, а ты без конца на весту+ батон крошишь!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А за контроль качества ком услуг ты отстегиваешь Весте + с которой нет у тебя договора. Вот ты померз в своей квартире и вкусил как они это качество контролируют.За что ты Весте + платил ежемесячно?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    За то, что именно они и занимались моей проблемой. И комиссия пришла, и акты составили, и работы кой-какие провели. А то что КЭР с температурами мухлюет - тут они врядли что сделают, если КЭР кладёт на всех и всё им с рук сходит.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Да чушь это. Ты ж алгоритмом воспользовался который и без оплаты Весте + её "комиссионных" тоже бы сработал и всё сам же звонил, писал, бегал .И причины по которой мерзнул ты так и не знаешь. Кабы в КЭР дело было, так весь бы город мёрз, а сослаться на КЭР в нынешней ситуации очень удобно. Тебе же ГАФф пояснял, Что скорее всего причина в сетях твоего, возможно и соседних домов. Естественно кое какие провели уже после того, а контролировать - это не допускать до того. Я уверен что перед сезоном сети дома кое как проверяли и может быть кое как регулировали, а в смету расходов сумму внесли по полной программе. Ты бы запросил у них отчет для общего развития, выполнение данных работ входит в договор управления и обязаны отчитаться. В твоём договоре что про это написано?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Администрация СГО
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6.633
  2. Администрация СГО
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.484
  3. Администрация СГО
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.239
  4. Администрация СГО
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.355
  5. Coolmax
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    7.199

Поделиться этой страницей