Вниманию автолюбителей! Знак "шипы" теперь обязателен!

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем PAG, 3 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Нововведение коснулось правил дорожного движения. Уже завтра автомобилистов будут штрафовать за отсутствие на машине специальных предупредительных знаков.

    Штраф в 500 рублей теперь придётся заплатить за отсутствие наклеек «Начинающий водитель» и «Шипованная резина». Кроме того, начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа вождения запрещено перевозить пассажиров. Что касается знака «Шипы», то теперь он есть в перечне обязательных, без которых водить машину будет нельзя. В последние несколько дней, по словам продавцов, в автомобильных магазинах – настоящий бум продаж таких наклеек.
    Изменения в ПДД с 4 апреля 2017 года: за отсутствие знака «Шипы» будет штраф | Давыдов.Индекс

    ПС: я себе купил, если что в "Туристе" вроде еще остались.
     
  2.  
  3. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Дол****ы!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2017
    PAG нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Тут трудно не согласиться, товарищи из служивых в обл ГИБДД говорят- у них установка ловить всех подряд. Вот и меня предупредили, я и не слыхал об этом. Так что покупаем наклейки, ну или надеемся на совесть и понимание наших доблестных стражей дорог.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2017
  5. NOTerDAM

    NOTerDAM Участник

    Я маму сразу предупредил 4 апреля, чтобы достала наклейку и повесила на присоску, а то штрафа не избежать... сейчас они будут отрабатывать "план" по административным нарушениям:)
     
  6. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Ну вот и предприимчивые люди появились, на волне дефицита наклеек (качество фото плохое, заметил поздно и повернул регистратор)
    ШШШ.jpg
     
  7. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    за скромные 50 рублей местные "предприниматели" предлагают наклейку. Ламинированую - за скромные 70 руб.
     

Поделиться этой страницей