Вместо поезда – электричка

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 7 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В майские праздники один из жителей Краснотурьинска, обращавшийся в администрацию президента России по поводу отмены пассажирского поезда “Екатеринбург-Бокситы”, получил еще один ответ. Заместитель областного министра транспорта и связи Василий Старков поблагодарил краснотурьинца Артема Вибе за активную гражданскую позицию и рассказал, что Минтранс Свердловской области направил в адрес директора ОАО “Федеральная пассажирская компания” М.П. Акулова обращение о необходимости сохранения курсирования поезда “Екатеринбург-Бокситы”. Президенту ОАО “Российские железные дороги” В.И.Якунину тоже ушло аналогичное письмо – с предложением поддержать инициативу сохранения курсирования поезда, который соединяет Краснотурьинск с Екатеринбургом. Старков сообщил, что направленные ходатайства в ОАО “ФПК” рассмотрены. Результат – половинчатый.

    “Согласно полученному ответу от ОАО “Федеральная пассажирская компания” (г. Москва) от 19.04.2013 № исх-3655/ФПК в условиях сокращения государственного финансирования на федеральном уровне и убыточности поезда по итогам 2012 года (в размере 114 млн руб.) компанией будут выполнены планы по отмене поезда №№697/608 “Екатеринбург-Бокситы” с 26 мая 2013 года”, – пишет Старков. При этом, отметил чиновник, маршрут этот социально значим, поэтому 16 апреля на рабочей встрече в Минтрансе, в которой приняли участие представители ОАО “СПК”, Уральского филиала ОАО “ФПК”, Свердловской железной дороги, администрации Северного управленческого округа и администрации Североуральска, была одобрена… электричка. С 2013 года в маршрутную сеть будут включены четыре вагонных электропоезда – №6951 “Серов-Бокситы” и №6952 “Бокситы-Серов”.

    Сейчас Минтранс согласовывает графики движения электричек на участке Серов-Бокситы, чтобы они максимально удобно совпадали с графиками движения пассажирских поездов №343 (Екатеринбург-Приобье) и №338 (Приобье-Екатеринбург), проходящих через станцию “Серов”.

    Электрички, по словам Василия Старкова, начнут курсировать с 26 мая. В этот день будет введен новый график движения 2013-2014 годов и будет ликвидирован пассажирский поезд “Екатеринбург-Бокситы”.

    – Данный вариант организация движения позволит обеспечить транспортную доступность муниципальных образований Северного управленческого округа и потребует дополнительного финансирования выпадающих доходов из бюджета Свердловской области, по предварительной оценке ОАО “СПК”, в размере 6,3 млн рублей в год, – резюмировал зам министра транспорта и связи Василий Старков.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Лучше б поезд оставили и пустили прямо до Североуральского вокзала!
     
  4. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    да до боксит еще добраться надо
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ворчун

    Ворчун Гость

    Насмешили!
    Возврат в прошлый век! В прошлом веке ходил пригородный, кое кто называл электричка. Так тогда автодороги небыло до Серова хорошей, и то признали поезд убыточным из за малочисленности пассажиров.
    Поезд нужен для тех, для кого тяжело ездить на автобусе.
    Как вы представляете поездку до Екатеренбурга на этом "Чуде РЖД"?
    Надо прийти на автовокзал, дождаться развалюху-автобус, который весь в пыли, кряхтя и дребезжа, за полчаса доставит вас на Бокситы. Сесть в "Чудо РЖД", и это чудо вас помчит!!! Сначало остановится на старых Бокситах, потом на Козьем, потом на Подсобном... одним словом не пройдет и 5 часов как будете в Серове. Ну в Серове, часок или два до отхода нужного поезда пройдут быстро! И еще часов 9 до Екатеринбурга!
    Так сколько там получилось... 5+2, семь на ум пошло...короче, сутки потеряны!
    Так что отменят и это Чудо из-за малонаполняемости!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Лина

    Лина Гость

  7. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Действительно, не знаешь, что лучше. Одно угнетают - билеты все же на автобус подорожают, это "как к бабке не ходи"! :sorry2:
     
  8. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Билеты, в ближайшее время, подорожают по причине введения обязательного страхования жизни пассажиров.
    Страховка до 500 000 руб.
    Ну, когда поезд отменят, ещё подорожают.
     
  9. TopicStarter Overlay
    КОМ

    КОМ Гость

  10. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    20.021

Поделиться этой страницей