Веста+ vs. Веста

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 13 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ты спросил в чем выгода - я тебе ответил. Что еще надо?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Вот.

    Была МУП УО и обанкротилась.

    несмотря на то что учредителем УК является мэрия, лишь разводят руками: вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность предприятия они не имеют права.

    Со своими проблемами жильцы остались один на один.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

  4. Вот минимальный минимум - Ежегодный отчет управляющей компании перед собственниками многоквартирных домов
    И еще, для справки: у каждого дома должен быть спецсчет, на котором аккумулируются средства из строки "капитальный ремонт". Эти средства - ТОЛЬКО для этого дома, никуда(на другой счет, капремонт или текущий ремонт другого дома) их перекидывать нельзя(а у "весты" это сплошь и повсеместно). Если таковое произошло - то это "нецелевое использование средств", запускается прокуратура.
    Так же деньги со домового спецсчета, при смене управляющей организации, ДОЛЖНЫ(если в ЭТОМ доме НЕ БЫЛО капремонта) передаваться новой УО.
    Может, от этого и трепыхается "веста+"?Так же было и в старой "весте". Хотя и не факт...
    А то, что написали на обороте в последней квитанции - порожняк и бред...
    В общем, как всегда - "знание -сила"...
     
  5. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    У них есть сцайт, там выложены отчеты.
    Что я там должен увидеть?
    К примеру, услуги дворника 10.000 руб, а техничка обошлась в 11.000. И что дальше?

    Лично мне эти отчеты никуда не упали. Потому как проверить нереально.

    Опять идет подмена полезных действий бесполезной ерундой...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А откуда взялась цыфра 45%? И как узнали что учредителей 18? Откуда вообще инфа?
    Есть какие-то уставные документы на руках или что?
     
  8. Подменю-ка я, на всякий случай, очередные бесполезные действия очередной полезной "ерундой"... :biggrin:

    Есть несколько законных видов «гражданского» контроля:
    1) Собственники могут запросить в УО информацию об объёмах, качестве, периодичности оказания услуг, а также о выполнении работ.
    2) Собственники могут потребовать от УО предоставить сметы, документы, которые содержат сведения о проведённых работах и о ходе ведущихся работ.
    3) Собственники могут обратиться в соответствующую организацию для проведения технической экспертизы.
    4) Способом контроля может служить ежегодный отчёт управляющей компании о выполнении её заключенного с собственниками договора управления.

    Если УО предоставляет ложные сведения о проведенных работах, об их реальной стоимости и о расходовании средств собственников. В таком случае есть несколько способов решения проблемы:
    1. Написать претензию руководству УО, в которой можно напомнить директору о том, что согласно статье 19.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, «непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20 000 рублей, на юридических лиц, то есть организацию, — от 100 000 до 500 000 рублей».
    2. Обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проверке деятельности УО и в суд с заявлением об истребовании документации.

    Так понятно?
     
  9. Что то ЭТО начинает доставать уже....
    Лечим элементарную безграмотность
    Внизу есть "демо доступ" - по нему закрытая информация открывается.

    Так же вся нужная информация есть в базах ЕГРЮЛ/ЕГРИП...Но это платно - в нашей налоговой стоит от 200 до 400 руб.

    Так же можно найти знакомого, кто работает в ФНС или Арбитражном суде.
    У них круглосуточный бесплатный доступ к этим базам.
    Ну, а с помощью "Team Viewer" + Интернет, открыть доступ к базам через компьютер знакомого... :lol:

    А если страшно, то вот: УК Веста
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Нет.

    Зачем мне ваши грёбанные сметы, документы, экспертизы и отчеты? Что мне с ними делать бля?! Отчет, чтобы что и для чего? Жопу подтереть?

    Вот тебе отчет Гайдуковой. 70 листов херни! Скажи мне, что ты там видишь? Или не видишь? Кому он нужен?!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот тут чуть посвежее инфа http://severouralsk.ru/users/files/download105.html
    Учрелителей-таки 12. И доля Долгополова чуть меньше 45%, ибо в УСК ему принадлежит 95%.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Посмотрел. Но, видимо я в лыжах и в фуфайке. А может рогами цепляюсь...

    Новую УО позиционируют как муниципальную, а в учредителях из всего муниципального только Кедр с 10%.
    45% у Долгопола, остальные 45% принадлежат тем самым ненавистным УОшкам которые главу "не удовлетворяют" и от которых он хочет избавиться...

    Поясните ктонить, а?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Сам отвечу.

    Новая Веста, проталкиваемая Ильиным и Золотаревым с повсеместной ТСЖацией мунипизирована на 10%. При этом вышеупомянутые татупеды уверяют меня в абсолютной подконтрольности главе.

    Веста-крест мунипизирована на 25%, и вышеназванные татупеды уверяют меня, что она, ну никак главе не подчиняется...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Мозг ЖКX

    Мозг ЖКX Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Закон не никак не регламентирует этот срок.
    45 дней скорее всего прописано в договоре между УО и жильцами, которые не глядя подмахнули его.
    Да и как за 45 дней можно предупредить о смене УО, если заранее исход собрания собственников не известен?

    Груз для Весты, ты кто? Карпушенко чтоль? Или Журавлев?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Там дата запроса стоит. А данные когда внесены? Мож они ещё устаревшие?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Если тебе нереально, то это ещё не повод убеждать остальных в нереальности.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А мой ответ тебе понятен? У нас монополия имеющихся УК. Тупо поделили рынок и никак не конкурируют. Реанимация Весты на декларируемых условиях могла бы внести эту конкуренцию и как следствие улучшение обслуживания. Уровень работы с совка у них остался, а на дворе 21й век.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Вот че ты как Шахматист то беснуешься?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.319
  2. Coolmax
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.918
  3. Андрей Владимиров
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.119

Поделиться этой страницей