Веста: попытка №2

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 13 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В прошлом году, нам удалось-таки отстоять свой дом и остаться в управлении "Северного жилья", что, впрочем, не мешало "Весте" приносить свои квитанции. Но ООО "Веста" не теряет надежды загрести в своё "управление" как можно больше домов.
    [cut=Читать далее...]

    Прислали вот такое письмо:
    [​IMG]

    Подобные письма уже приходили с месяц назад жителям улиц Степана Разина, 50 лет СУБРа, Мира, Маяковского. Рассмотрим по пунктам.
    1. В пункте №2 предлагают отменить решение собрания на котором мы проголосовали за свою УК - Северное жильё. Т.е. они(ООО "Веста") признают, что мы выбрали другую УК. Почему в таком случае они приносят свои квитанции всё это время? Т.е. они осознано вводят людей в заблуждение?
    2. Вообще не понятно о каком договоре идёт речь. Хотя, возможно, речь идёт о тех договорах, которые люди подписали не глядя, когда приходили в КЭР заключить договор с КЭРом, а им подмахивали договор с Вестой. Вопрос о деловой чистоплотности остаётся открытым.
    3. Пункт №5 - если честно, я его не понял. Толи с окончаниями перемудрили, толи с логикой проблемы.
    4. Время проведения собрания - 9 утра понедельника. Зачем? Всё очень просто: в это время гарантировано не будет кворума. Как следствие заочное голосование. А как Веста умеет делать "заочные голосования" мы с вами видели в прошлом году.

    Надеюсь в этот раз народ наученный опытом будет умнее и сделает всё как надо. Так же жажду задать вопрос "инициатору" собрания - почём нынче совесть.

    А вообще довольно странная контора, эта Веста: ведь послали уже в прошлом году, нет, опять лезет...


    Дополнение от 17.11.2014

    Собрание состоялось. Жаль, что не было инициатора собрания, но со слов жильцов, Валентина Владимировна написала заявление в прокуратуру по поводу использования её имени представителями ООО "Веста". Т.е. никакого собрания она не инициировала, а "Веста" просто воспользовалась её именем. Ситуация ровно такая-же как год назад: в прошлом году инициатор тоже не знал, что он инициатор.
    Как ни странно собралось довольно много собственников, причём не только пенсионеры: некоторые отпросились на работе, чтобы отстоять свои права и интересы. Результат собрания очевиден: принято решение остаться в УК "Северное жильё".
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Пункт 5 - это имеется ввиду, что вся документация (техническая, юридическая и проч.) должна будет хранится в УК "Веста". А вот, интересно, сам собственник, от имени которого это письмо составлено знает, что он является организатором такого собрания? Ведь в случае судебных разбирательств другие собственники будут на него в суд подавать в первую очередь.
     
  4. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    В случае с вестой это означает то, что информация хранящаяся в УК может дополняться, искажаться и подменяться. НО. Даже инфа хранящаяся у совета дома не может быть в безопасности! Взять например старшую по Ленина 4*. По некоторой инфе она лично от весты получила 135 тыщ цитрусовых. Конечно же она не сознается но знать точно очень бы хотелось- за что ???
     
  5. TopicStarter Overlay
    Белая

    Белая Гость

    Мое обращение к админу этого сайта Блок Филиппу - почему вы не все сообщения пропускаете, не хотите, чтобы все знали о вас и вашей брехне? Очередной бред про деньги, не боитесь, что она вас привлечет за клевету? Интересно, а сколько цитрусовых вам платит "Союз"?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Неожиданный поворот!

    Где, когда и что не было "пропущено"?
     
  7. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Де факто, так и есть! Другого нам не остается!
    Уж, извини, админ де юро!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Здесь эту тему закрываем, идём сюда - http://severouralsk.ru/blogs/pesochnica/kto-tut-admin.html
     
  9. У меня тоже такое письмишко от "Весты" имеется. Гады....Прислали заказным. Знал бы, от кого-даже на почту не пошел бы...Буквально за день до этого беседовал с председателем дом.комитета. Выборы с ее слов были. В этом письме призывают признать результаты недействительными,и переизбрать правление. Даже инициатора собрания назвали,живущего в этом доме.
     
  10. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Белая.А что вас больше всего задело в моем предположении?
     
  11. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Самое интересное будет тогда, когда инициатор вдруг узнает о том, что он инициатор!!! Ей же придется держать ответ за тех и этих!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    У меня есть подозрение, что инициатор знает.
     
  13. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Делаем ставки, тем более, что скоро будет известен результат!
     
  14. TopicStarter Overlay
    СТРАННИК

    СТРАННИК Гость

    Господа пожарники! (ВЫ поливаете грязью всех и вся,касательно делов "Весты"), я понимаю,сайт оплачивает "союз".
    Но за клевету можно и срок схлопотать. Все то ВЫ знаете , но поймите одно - что делать будете , когда лавочка закроется, Союз первый пошел , кто следующий?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А понимаю, что у работников КЭРа своя правда, но тем не менее: расскажите мне, где в моей заметке клевета?

    Ау! Союз! Все уже знают, что вы мне платите - может уже занесёте наконец? :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Блин, ну хоть кто-нибудь объясните мне: КУДА пошел Союз??? А то в газетах пишут, на сайтах брешут, а куда ушел Союз никто не говорит! Где и что я пропустил?
     
  17. Каландинский купился! Гена заплати за сайт!
     
  18. TopicStarter Overlay
    Валерий

    Валерий Гость

    Да не переживай, уже практически весь город знает, что админ здесь ты, Максим Яновский.
     
  19. TopicStarter Overlay
    кроха

    кроха Гость

    В почтовом ящике сегодня взял письмо весты об очередном собрании жильцов, со С. Разина. уже наверное раз 10-тый. ребята, сколько можно, ну не хотим мы вас. не хотим- нас полностью устраивает Горизонт. Внизу приписка - проводитсья по инициативе жильца из 57 кв.. Он конечно пьянь и неадекват. но чтобы захотеть весту- или хорошо припла...... уговорили., или еще чего Одним воздухом противно дышать с этим слизнем трубочистом. не то что платить в его гребаную весту,что из себя возомнил -непонятно. Скорее бы зима ремиссия его недуга может быть наступит , ну как надоел статейками своими вшивыми этот депутатишко Сходить что ли на собрание ильин наверное тоже будет-так чисто поржать над деятелем
     
  20. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    http://sev-vesti.ru/ только что открыл сайт работает :laugh: Информация недостоверная!
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Уверен, что никого не будет. Ни инициатора собрания, ни представителей Весты, ни, уж тем более, депутатов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.319
  2. Coolmax
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.918
  3. Андрей Владимиров
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.118

Поделиться этой страницей