Валить из страны пока рано

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 13 июл 2015.

  1. Вася

    Вася Новичок

    кто хотел большинство свалили.. простым людям там на самом деле тяжело. да и надо ли - тут хоть что то есть, а там неизвестность
     
    Trimvel нравится это.
  2. MUXANUKYS

    MUXANUKYS Новичок

    Кого-то это что-то и устраивает, а вот у меня есть всё и ничего. А там не без известность! Там рождается мечта, к которой стремишься и приходишь! Можно и голым и нищим найти свой путь и начать жизнь сначала.
    А уж если кого-то и устраивает своя стихия бытия, то что и говорить об этом человеке...
     
    Trimvel нравится это.
  3. Вася

    Вася Новичок

    .. что и говорить - самый обычный человек, которого большинство, на котором всё "тут" и держится)
     
    Trimvel нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Я тя умаляю... :)

    Точно могу сказать, что если человек здесь работать не хочет, то и там он сделает всё, чтобы жить на пособие. А если человек обладает мозгами, то он и тут может не плохо зарабатывать. Я не говорю сейчас о некоторых специальностях, которые у нас считаются призванием, а там - просто прибыльным бизнесом.

    А в России тебе что мешает?
     
    jenia и Trimvel нравится это.
  5. MUXANUKYS

    MUXANUKYS Новичок

    Ну, налогообложение, коррупция, мафия, арендные цены, время, социальные пошлины. Это 1% тормозящий развитие любого бизнеса на 105% в начале или рубящий всю идею на стадии проектирования. Этого достаточно?
     
    Trimvel нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @MUXANUKYS, а пробовал заняться бизнесом? Не обязательно в Североуральске, а где-нить в России.
     
    Trimvel нравится это.
  7. MUXANUKYS

    MUXANUKYS Новичок

    У меня сейчас есть бизнес проект, который прибыль будет вкладывать в карман, и днём и ночью. Но на реализацию требуется начальный капитал в размере 7 млн. рублей. От сюда и вытекает всё остальное.
    1) Инвестора, которые лезут в учредители. - отпадают, ибо слишком много им нужно отчислять...
    2) Кредит малому и среднему бизнесу. - проценты дикие, сразу получу отказ, т.к. нету финансовой страховки с моей стороны, что смогу вернуть и 40% от суммы займа...
    3) Нету подходящей территории для застройки. - её здесь просто нету - а), лесохозяйство не даст такую площадь - б).
    Отсюда и вытекает, что при открытии своего дела, бизнес идёт в "-". Т.к. налоги нужно оплатить сразу, ренту вперёд, соц пакет работникам тоже оплатить придётся, коммунальные платежи, взятки и т.д. ... Вот и получается, что минимальной суммы в 7 млн не уложиться никак. А большая сумма под малый бизнес - уверен, что уже и сами догадались, никто не даст, негде и просить, никакой помощи от государства не будет.

    А открывать однодневки, чтобы подниматься постепенно с 0 и выше - я так до старости не дотяну с нынешними ситуациями на рынках ценных бумаг...
     
    Trimvel нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Т.е. как понял, у тебя есть только проект и реально ты ещё ничего не делал? И ты искренне веришь, что в штатах тебе сразу дадут 120 тыщ долларов под минимальный процент?
    Кстати, в местный фонд поддержки не обращался?
     
  9. MUXANUKYS

    MUXANUKYS Новичок

    Почему-же? Не легально пробовал раскрутиться, но далеко не уехать таким способом...
    Ну не совсем сразу. Годик - два придётся на "дядю" поработать...
    Нет, но по опыту друзей, что-то там не очень-то и помогают сильно... Да, будку открыть можно с их помощью, да хлебом торговать, ну может что ещё по мелочи... А крупное это уже повыше надо искать поддержку...
     
    Trimvel нравится это.
  10. jenia

    jenia Участник

    @MUXANUKYS, а вас не будет смущать необходимое и главное условие:
    знание языка страны пребывания? И еще вопрос: вы занимались бизнесом
    за пределами России, в бывших союзных республиках?
     
    Trimvel нравится это.
  11. Назар

    Назар Активный участник

    Такой проект у меня тоже есть!
    Берём, упомянутые, 7 миллионов рублей, вкладываем в СБ России (максимальный % для физических лиц на 2015 год, 12%. Минимальная сумма вклада 1 млн руб).
    И вот она "тарелочка с голубой каёмочкой" - прибыль в карман, и днём и ночью. В год 840 000 р, в месяц 70 000 р, в неделю 16 153 р, в сутки 2301 р, в час 95,8 р, в минуту 1,59 р, в секунду 2,69 копейки!!!
     
    Trimvel нравится это.
  12. Вася

    Вася Новичок

    и где бы взять 7 мульонов? а еще там вроде налог 35%.. еще страшно, что у нас на некоторые товары цены в 2 раза за год растут, что тоже радует в плане вкладов
     
    Trimvel нравится это.
  13. Назар

    Назар Активный участник

    Так большинство, кто хочет бизнес начать, про это и говорят. Мильоны то дают, да просят за них РАБОТАТЬ!
    А хочется, чтобы прибыль в карман, и днём и ночью.
     
  14. Вася

    Вася Новичок

    а я б за такие деньги стоматологию открыл.. и имел прибыль пусть и днем, пусть и работать много надо, но хорошую
     
    Trimvel нравится это.
  15. Назар

    Назар Активный участник

    Допустим, нашелся бы инвестор на 7 млн, но с условием-открыть стоматология (ещё одну) в Североуральске? Согласился бы?
     
  16. мяФфка

    мяФфка Участник

    Их тут ценили , уважали клиенты. Было дело..
     
  17. Вася

    Вася Новичок

    точно не сейчас. по тому, что теперь в другом месте перспективы, учат - натаскивают.. но как вариант в будущем - вполне возможно. только скорее всего без "инвесторов" - дорого).
    на самом деле, каждый, кто специалист и мастер в своем деле, если всерьез захочет - вполне может получать деньги не за наемный труд, а за Свой. хотя ИПешникам сейчас тяжко - знаю.
    п.с. "Валить" никогда не думал всерьез - пока эту страну люблю
     
  18. Назар

    Назар Активный участник

    У меня такое мнение, те кто публично заявляет про "отвал", на самом деле, таким образом выражают свою неудовлетворенность жизнью, не согласие с чем то! Но серьёзно об отъезде и не помышляют!
    Как говорит MUXANUKYS, понажимал кнопки, и этим остался доволен!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Trimvel нравится это.
  19. katavot

    katavot Новичок

    Доброго времени суток, на "забугорную" тему рекомендую видео к просмотру

    жизненно, к сожалению.
     
  20. Вася

    Вася Новичок

    О, 19-22 столько информации, столько буков, а если общий смысл ну хоть в паре-тройке главных предложений и без ссылок или со ссылкой как подтверждение? А то столько всякой "медии" уже насмотрелись-наслушались.. Еще и Пропаганда чего либо так нервирует. Такое чувство, что скоро в споре будет оппонент, который максимальное количество ссылок предоставил побеждать, просто по сумме , а не по смыслу
     
    Назар нравится это.

Поделиться этой страницей