Валить из страны пока рано

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 13 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Попались на глаза результаты опроса ВЦИОМ:
    А вы себя относите к этим тринадцати процентам? Или всё-таки у нас в стране не всё так плохо?
     
  2.  
  3. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Как говорится: Хорошо там, где нас нет! В России норм жить, уезжать, а куда?!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В Казахстан!
     
  5. АмАм

    АмАм Гость

    в Белоруссию
     
    Ingvar нравится это.
  6. Назар

    Назар Активный участник

    Племянник в прошлом году уехал в Казахстан, до сих пор перебивается случайными заработками!
     
  7. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    В 90-е оттуда уехало много народу, с тех пор ниче не поменялось, нефиг там делать:)
     
  8. jenia

    jenia Участник

    @Bost, абсолютно согласна! А в Беларусь надо было ехать в советское время.
    Тогда еще можно было там адаптироваться с нашим менталитетом.
    Эта республика всегда была прозападной, даже Украина и Закавказье
    были нам ближе.
     
  9. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    :Shok:
     
  10. jenia

    jenia Участник

  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @jenia, я конечно не имею богатого опыта общения с белорусами, но что-то мне подсказывает, что они к нам гораздо лояльнее относятся.
     
  12. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Хм насчёт Белоруссии я б не согласился, вот Украина всегда про Западной была, а Белоруссия намного к нам ближе :)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да всё нормально с Украиной. Поменьше слушать пропаганду. Восток Украины всегда на стороне России был. А оголтелых националистов и у нас хватает.
     
    Trimvel нравится это.
  14. Назар

    Назар Активный участник

    Те кто думает "валить", мечтают не про Украину с Белоруссией и даже не о Казахстане!
    Их думы про Израиль, Германию, США! Но это надо доказывать, что ты немец или еврей! Или иметь кучу денег.
    Но у кого сть деньги, на вопросы ВЦИОМ не отвечают, а "тихо" едут куда пожелают.
    "Валят" те, кто и в России то не нужны, не говоря уж про цивильные страны. (Смысл этих заявлений: "Надо валить" - просто потрепать языком хочется!)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Trimvel и Coolmax нравится это.
  15. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Я про Западную часть имел ввиду, та часть которых шляхами зовут...
     
  16. MUXANUKYS

    MUXANUKYS Новичок

    В Америку сваливать надо. Было надо, сейчас надо, и будет надо! Все умы давно туда свалили, заработали, и живут не тужась...
     
    Trimvel нравится это.
  17. Вася

    Вася Новичок

    Австралия, доказывать ничего не надо, кроме того, что ты там нужен(работа). Сам о переезде не думал никогда. На севере только холодновато было (июль в 5 утра +5 градусов на довольно ярком солнце, рыбалка в зимней куртке))
     
    Trimvel нравится это.
  18. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    На севере Урала свои причуды с погодой, но хоть за 1,5 недели выглянуло солнце и это радует:)Валить надо было в начале 2000-х, сейчас смысла нету)))
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @MUXANUKYS, ты глубоко ошибаешься. Это во-первых. Во-вторых - не в деньгах счастье.
     
  20. Назар

    Назар Активный участник

    Я про это и говорил выше!
    Уезжают молча и тихо состоятельные люди, при этом сохраняя гражданство и бизнес в России!
    Уезжают молча и тихо "УМЫ"! Потому, что их приглашают с хорошими условиями!
    Остальным только и остается повторять фразу "Надо валить"! Русским без денег и "ума" там очень не сладко, сейчас на западе большой приток эмигрантов из других слаборазвитых стран. Эти люди, в отличии от нас, могут выполнять любую неквалифицированную работу за малые деньги. Нашим то, что там делать? Образование наше там не котируется, остается только подсобная работа, помыть, принести-вынести и тд!
     
  21. MUXANUKYS

    MUXANUKYS Новичок

    1) Возможно и ошибаюсь. Я не всезнайка, чтобы знать всё :)
    2) В них тоже счастье есть кусочек. Во первых, без денег не то и не сё. Во вторых, хватает и этого первого, чтобы натворить третье и поплакать над десятым.o_O
    Это всё по тому, что "Мы" к величайшему сожалению, всего-лишь кнопкодавы! :( Говорить, утверждать, укорять, сплетничать, разглагольствовать, каждый горазд. А вот собрать чемодан и "пёрнуть" (извиняюсь за французский.) на дорожку без возврата, способны единицы!
    Вы так считаете? Я не думаю, ибо рабочая сила, там сейчас очень как востребована. Нужны менеджеры, юристы, продавцы, водители. Да полно там работы для эмигрантов, беженцев!
     
    Trimvel нравится это.

Поделиться этой страницей