ВИЧ в Качканаре: показатель выше, чем средний по области

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 5 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Качканар традиционно занял четвертое место среди городов северного куста Свердловской области - в расчете на сто тысяч человек в городе 1390 зараженных. Это выше, чем в среднем по области (1241 человек), однако, первое место уверенно держит Североуральск - две с половиной тысячи больных на сто тысяч населения.

    Самый распространенный способ заражения - половой (7 человек). Один человек заразился через общую иглу, один точно не уверен - либо игла, либо неудачная амурная связь. Еще трое «в полном недоумении». По словам главврача, они затрудняются даже предположить, где могли бы заразиться.

    Лечение инфицированного человека обходится государству в полмиллиона рублей в год, сказала Лилия Юрьевна. Из 470 стоящих на учете с ВИЧ лечению подлежат только 142 человека, а получают лекарства 126. Остальные, по словам главврача, не хотят лечиться или не могут бросить наркотики - без полугодичного воздержания попытки лечения абсолютно бесполезны. Без лечения инфекция вызывает СПИД (последнюю, смертельную стадию заражения) уже через 10-12 лет. При лечении, жить можно гораздо дольше. Так, самый старый пациент скончался в возрасте 73 лет.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Инфицированные долго не живут
     
  4. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    Аккуратнее, пацаны, наш город в лидерах!
    п.с. не знал, что Качканар в северный куст входит(
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ответ, как мне кажется, просто: властям всё равно. Им нет дела до тех областей деятельности, в которых нет возможности "попилить бабла". Они готовы десятилетиями "строить" больницы и бассейны, но не будут даже пытаться навести порядок во дворах домов. Даже тех где живут сами.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну, неужели главе города не западло ходить по грязи? Хотя бы даже от машины до подъезда.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Видать вообще пофиг, что во дворе у него происходит, лично у меня во дворе чисто и аккуратно!
     
  8. И в самом деле, в своей привычной манере начали мыть косточки и.о. и депутатам. А потом удивляетесь, почему они вас игнорируют. Вот вчук, какой бы ни был вгек, но статьи о заседаниях Думы и о других встречах с властью регулярно выкладывает. Что мешает вам спросить обо всём этом у власти лично?
    ВИЧ чаще связан с наркоманией, наркомания развита, я предполагаю, потому что через Североуральск идёт трафик на север - в Ханты-Мансийск и т.п.
     

Поделиться этой страницей