Была бы шея, хомут оденут.

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Воскресенский Александр, 9 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Предисловие...

    Моя сестра, выгнала из бизнеса мать, отца, ну и меня. К пятидесяти годам она решила, что родственники ей не нужны. И теперь когда бизнес приносит доходы, можно обойтись и без нас. Загнала всех в долги, родители находятся в отчаянии, такого подвоха от дочери не ожидали. На разговор она не идет, свои интересы теперь приходится отстаивать в судах, куда она не приходит, а ходит вместо нее юрист.

    Я с родителями являлся поручителями у своей сестры по кредитам. Но по последнему кредиту отказался быть у нее поручителем, на что она ответила, что будет искать кого-то другого. Сумма кредита была 3 000 000 руб. В тот день когда сестра брала кредит, я был в командировке.

    В связи с обстановкой, которую она нам создала, а также увидел и в других документах не свои подписи, сделал письменный запрос в банк, по каким кредитам прохожу поручителем. Так как все документы выдавались ей на руки и хранятся у нее. И обнаружил, что на тебя могут повесить кредит в 4,5 млн. (3 млн.+1,5 млн.-%) руб. без твоего согласия.

    Исходя из ответа ОМВД РФ по г.Североуральску, все оказывается проще простого:

    1. данные паспорта в банке уже есть,

    2.далее работники банка составляют кредитный договор,

    3.а потом приходит заемщик, такая же сообразительная, как сесетра, в дружеских отношениях с работниками банка, берет договор на подпись домой, и приносит уже подписанным в банк.

    4. Кредит оформлен, хомут одели, а поручители ни сном ни духом...

    Ответ ОМВД РФ по г.Североуральску выставил на обозрение.

    Североуральцы, будьте бдительны!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    Андрей Владимиров нравится это.
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В очередной раз обозначу свою позицию:
    1. Не стоит превращать сайт в площадку для семейных разборок.
    2. Подобного рода сообщения рекомендую писать без названий организаций, без фамилий.
    3. Если есть большое желание озвучить фамилии, названия и проч. то лучше обратить в газету - пусть проводят журналистское расследование.
    4. Ну и не забываем, что вся ответственность за размещаемые сообщения лежит на авторе.
     
  4. Я не вижу семейных разборок. Автор объясняет ситуацию, что без тебя тебя женить могут.
    В данном случае лично я вижу факт мошенничества при содействии банка.
     
    Krot1 нравится это.
  5. Всю ответственность за озвученную информацию беру на себя я, но без фамилий и названий информация являлась бы не достоверной. Это не разборка, а тема для размышления, как можно в нашем городе оказаться поручителем не дав своего согласия.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Андрей Владимиров нравится это.
  6. Каспер

    Каспер Активный участник

    Александр,а какие действия были предприняты в плане признания кредитного договора недействительным? И кто платил по кредитам до сих пор?
     
  7. На сегодняшний день мне пришел отказ от ОМВД г. Североуральска, и где было предложено обжаловать его в Суде. Платит заемщик, но мне получить кредит уже сложно, потому что иду поручителем на приличные суммы.
     
  8. АмАм

    АмАм Гость

    Подаете в суд, ходатайствуете о экспертизе подписи на договоре поручительства, а дальше нервотрепка и продолжительные судебные тяжбы.
     
  9. Экспертиза подписи уже не понадобится, она призналась, что подписала сама вместо меня. Объяснив это органам вд тем, что я дал ей в устной форме разрешение подписывать все необходимые документы от моего имени.
     
  10. АмАм

    АмАм Гость

    Подавайте в суд, устное разрешение, не юридическое основание (даже при свидетелях).
    А подделывать подпись, это подделка не как иначе, мошенничество.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
  11. Александр С.

    Александр С. Участник

    вперед в суд!!!! представляете доказательство вашего отсутствия в городе на момент подписания договора поручительства, признаете договор недействительным..., что такое устное разрешение??? Гражданское законодательство четко регламентирует институт представительства. А вообще, это уголовка.. обжалуйте отказ ..
     
  12. Каспер

    Каспер Активный участник

    Не в интересах банка огласка этого из ряда выходящего случая. Это будет удар по репутации. А сейчас ЦБ с огромным усердием лишает лицензии более мелкие банки. Попробовать решить вопрос об аннулировании поручительства по этим кредитным договорам. Можно предупредить о том,что в случае отказа не исключена возможность обсуждения темы на центральных каналах телевидения. Тема горячая-полстраны в кредитах.
     
  13. Каспер

    Каспер Активный участник

    Доказательством может являться командировочное предписание,но оно в частных фирмах не всегда выдается,а если и выдается, то по прибытии его сдают. Насколько я знаю - Александр даже уволен был, находясь на этот момент в отпуске. Но отпуск тоже никакими приказами по предприятию не подтвержден.
     
  14. Александр С.

    Александр С. Участник

    ТС сам написал, что был в командировке. Подтвердить легко - приказ о направлении в командировку, билеты, служебное задание, табель учета рабочего времени.. и т.д. И да, можно прийти для начала к управляющей и провести приватную беседу о последствиях..
     
  15. Каспер

    Каспер Активный участник

    В командировку Александр убыл на автомобиле. Билетов нет.Табель учета рабочего времени - филькина грамота,да и хранится,если ведется,у ответчика.
     
  16. АмАм

    АмАм Гость

    @Каспер, да хоть на собаках, он был в другом городе, может есть квитанция из гостиницы и т.д.
     
  17. Каспер

    Каспер Активный участник

    Если что-то и было,то хранится оно у ответчика. И совсем не в ее интересах это отдать.
     
  18. Александр С.

    Александр С. Участник

    ну, с таким отношением конечно ничего не добиться :).. нефиг сопли тогда разводить здесь..
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
  19. Дело в том, что в банк я ходил как на работу, футболили, переписал им кучу запросов. А потом плюнул и обратился в полицию. Сестра ведет себя нагло, не общается, документы там не в порядке, ничего не велось. Здесь дело не в родственных отношениях, в голове не укладывается, на каком основании ей дали на подпись кредитный договор домой? И ведь работники должны были подумать прежде всего о своей репутации. Кредитов у сестры много, живет за счет похорон, а случись, что нет того количества заказов, которые покрывают ее суммы по займу? Ответственность ляжет на меня. Управляющая ответила, дословно: Что ответственности она не понесет, а понесет инспектор, которая на данный момент уже не работает в их банке.
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  20. Отвечать придётся руководителю банка, а не инспектору. Ему придётся отвечать, почему подчинённые ведут себя незаконно. Ответственность с руководителя никто не снимал!
     
  21. Amaya

    Amaya Участник

    @Воскресенский Александр,
    По-моему, все-таки была доверенность. В устной форме такого просто не может быть. Все документы по кредиту подписываются в банке в присутствии кредитного инспектора: заемщиком, его супругом(ой) о согласии, поручителями.
    А что за банк?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей