Бывший мэр Североуральска Юрий Фролов выиграл выборы и отправляется на скамью подсудимых

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 5 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Бывший мэр города Североуральска Юрий Фролов получил сегодня две новости – одну хорошую, другую – не очень. Экс-градоначальник прошел в областную думу, одновременно в суд направлено возбужденное в отношении него уголовное дело по обвинению во взяточничестве.

    Напомним, Юрий Фролов обвиняется по пунктам «а», «в» ч. 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»). По версии следствия, в течение последних трех лет ООО «СМС плюс Контакт» по заключенным с администрацией Североуральска контрактам выполняло ремонтные и строительные работы в детских садах и школах на сумму более 3 миллионов рублей. Зная о том, что оплата работ не произведена, Юрий Фролов и начальник МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» потребовали от директора «СМС плюс Контакт» взятку в размере 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и выплату долга. При этом они угрожали, что в противном случае воспрепятствуют осуществлению его предпринимательской деятельности.

    Директору предприятия пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать, в общей сложности, 300 тысяч рублей. В ходе вручения взятки в поселке Покровском подозреваемые были задержаны. Позже мэр Североуральска был взят под стражу и отправлен в СИЗО №1 города Екатеринбурга, ему предъявили обвинение. Однако летом текущего года Фролова отпустили под залог в 5 миллионов рублей.

    И сегодня стало известно, что в отношении бывшего градоначальника завершено производство основных следственных действий по уголовному делу, возбужденному против него. Сыщики собрали достаточную доказательную базу и направили материалы на утверждение в прокуратуру Свердловской области. «Сегодня прокурор утвердил обвинительное заключение и направил его для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд, который и определит меру ответственности обвиняемых», – сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в ходе выборов в Заксобрание региона Юрий Фролов (выдвигался кандидатом от «Справедливой России») обошел кандидата-«единоросса» Анатолия Сухова в Краснотурьинском одномандатном округе. Первый получил 28,73%, тогда как второй – 28,54% соответственно. По итогам голосования Фролов прошел в Свердловскую областную думу.

    Екатеринбург, Декабрь 05 (Новый Регион, Игнат Бакин)
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Подследственный мэр Североуральска проиграл на выборах в Заксобрание региона.
    Мэр Североуральска Юрий Фролов, принимавший участие в выборах в депутаты в Законодательное собрание Свердловской области как первый номер в территориальной Краснотурьинской группе от партии «Справедливая Россия», все-таки проиграл своему оппоненту-единороссу, другу свердловского губернатора Анатолию Сухову.

    За Фролова свои голоса отдали 22 тыс. 427 человек, а за Сухова – 22 тыс. 860 человек. Фролов шел с Суховым буквально «ноздря в ноздрю», когда избирком опубликовал одну из последних сводок подсчета голосов, мэр Североуральск обходил единоросса на 106 голосов. Однако потом ситуация внезапно резко изменилась.

    «Я уверенно шел к победе, опережая Сухова, однако в последний момент откуда-то вылезли эти 433 голоса. Это произошло в Карпинском избирательном округе. Сейчас поедем туда разбираться. Найдено очень много нарушений, - рассказал «URA.Ru» Юрий Фролов. – Вообще, я не особо гонюсь за депутатским креслом, мне хватает поста мэра. И мне важно было узнать – поддерживают ли меня североуральцы. Оказалось, поддерживают! В городе за меня проголосовали 55,96% избирателей, а за единоросса – всего 22,48%».

    Юрий Фролов в настоящее время отстранен от должности мэра по решению суда на время расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»). Вместе с ним по делу, напомним, проходит начальник Службы заказчика Североуральского городского округа Тигран Симонян.

    Сегодня стало известно, что следствие по его уголовному делу закончилось и оно передано в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

    Юрий Фролов настаивал на том, чтобы его дело рассматривалось судом присяжных. Однако, как сообщил градоначальник, следователи отказали ему в этом. «В последнее время я был занят выборами в Североуральске и, признаться, несколько отвлекся от своего дела. В это время следователи вынесли отказ на мое требование организовать суд присяжных, опираясь на некое постановление, что я не имею права на такую процедуру. Тем не менее я буду настаивать на суде присяжных. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос с моим адвокатом», - рассказал Юрий Фролов.

    Помимо того, Юрий Фролов будет добиваться привлечения к ответственности следователей, которые, по его мнению, участвовали в фальсификации некоторых улик. По словам мэра, на руках у него имеется достаточное количество доказательств их незаконных действий.

    Фролов был арестован 12 октября 2010 года и пробыл в СИЗО 10 месяцев, где провел две длительные голодовки, выйдя на свободу в июле 2011 года под залог в 5 млн рублей.

    Руслан Исмаилов, Елена Таскина, © Служба новостей «URA.Ru»
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Дак что, все прошли по Краснотурьинской группе кто участвовал в выборах? Вечера была инфа Фролов не прошел, а сегодня прошел?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Север. инфо пишет Фролов проиграл, как правильно?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Камень с души сняла, :eek:k:
     
  8. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ой... Ну кто тебе это в голову-то вбил, а? Разные тут люди, и отношение к нынешнему мэру у всех разное. Группа его поклонников на соседнем сайте.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Считаю, безграмотному человеку трудно разобраться в хитросплетениях действующей власти. Его считаю таковым, ну и посмотрела сюжет, который опубликовали благодаря чистякову, вообще подобные деяния на дух не переношу. Если такие будут у власти Россия обречена!
     
  11. TopicStarter Overlay
    j23

    j23 Гость

  12. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  13. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Да, и в ведре есть подобные личности,например чистяков, но здесь мы говорим об отдельно взятой личности и должностном лице и о моем отношении к нему как к должностному лицу, а как к человеку мне до него дела нет.
     
  14. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Смотрись в зеркало чаще.Там и глуцов и мразь,все рассмотришь.О какой морали,окаком такте и уважении к народу ты пишешь???Ты где эти слова вообще услышала?? Из тебя-же "феня" прет как будто ты только с нар спрыгнула,а все
    туда же,в кульитурные...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  16. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Сега, не унижайся общением с тупой хамкой.
     
  17. TopicStarter Overlay
    j23

    j23 Гость

  18. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Убожество со своей феней это ты.И бред у людей ассоциируется с именем "янка",посмотри оценки.Лес,Дремучий лес...
     
  19. TopicStarter Overlay
    egoist

    egoist Гость

  20. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

    Едро плохое, поэтому выберем Фролова?
    Потому что... больше некого? Да, Юра... видишь, как они тебя не уважают? :wink:
     
  21. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Шахматист, я голосовал за КПРФ, а по одномандатному за Фролова. А за кого голосовал ты?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей