Борьба с вредителями.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Людвиг Аристархович, 22 июн 2013.

  1. Курящего коноплю не снимал.Я в это время на шухере стоял-чтобы не спалиться.Вдруг у наркоконтроля рейд?Есть фото,когда он газету "Наше слово в каждый дом" читает.(Если кто из редакции читает-должны будете за рекламу!) :sarcastic:
     
  2. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  3. Есть вероятность,что цены на картофель в этом году достигнут новой планки.Прогнозируют новую напасть - золотистую картофельную нематоду.http://www.ural.aif.ru/society/1132089
     
  4. Борьба с нематодой. 1. До посадки картофеля в прошлогодние очаги заражения вносят мочевину, затем проливают настоем ростков картофеля: 1 кг ростков пропускают через мясорубку и заливают 10 л воды (расход на 100 м²). Это стимулирует выход личинок из цист и их гибель.

    2. Во время посадки в лунку вносят 2 - 3 горсти перепревшего навоза или компоста, одну горсть золы, одну столовую ложку порошка птичьего помета. Все это присыпают почвой и высаживают клубень ростком кверху.

    3. Сразу после посадки картофеля вносят в почву жидкий куриный помет от 4 до 10 л на 1 м² (при разведении 1:10 или 1:20). Раствор уничтожает до 90 % личинок.

    4. При окучивании вносят минеральные удобрения в междурядья, отступив 5 - 6 см от стеблей, а затем заделывают.

    5. Для подкормок картофеля хорошо использовать свежий и сушеный куриный помет, коровяк, жидкий навоз. При этом сырой помет и коровяк разбавляют водой 1:10, настаивают 5 - 7 дней, сушеный помет настаивают 2 - 3 дня при соотношении 1:30. Подкормку проводят по сырой почве после дождя или полива.

    6. После уборки вносят известь, равномерно разбросав, а при перекопке - заделывают в почву. При повышенной кислотности почвы вредоносность заболевания усиливается. Вносите перепревший навоз, компост, другую органику. Применение не перепревшего навоза недопустимо, так как может оказывать токсическое действие на корневую систему, способствует заражению почвы сорняками.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.294

Поделиться этой страницей