Больная фантазия... Или всё для людей?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем мяФфка, 21 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    мяФфка

    мяФфка Участник

    Для чего? Забота о пешеходах? Или чисто поржать?
     

    Вложения:

    reset и Каспер нравится это.
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот упыри... Они всё-таки это сделали. Здорово, пешеходы - они кто? Недолюди, главное чтобы автомобилистам удобно было. А на бабушек с палочками и мамаш с колясками, что?, правильно - насрать.
     
  4. Назар

    Назар Активный участник

    Года два назад был свидетелем такого случая в Екб. На проспекте Космонавтов есть подземный переход, наземный переход не оборудован (светофор есть). Так вот в этом месте, постоянно пешеходы стараются перебежать улицу, минуя подземный переход (так быстрее).
    Так вот... подхожу к этому месту, лежит на проезжей части сбитая насмерть бабушка!!!
    Наверное, бабушка тоже думала
    С тех пор, подходя к любому переходу, я думаю, пусть потеряю 5 минут, пусть пройду 100м лишних, но спешить на кладбище не буду!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    MUXANUKYS, Ingvar, severouralsk и ещё 1-му нравится это.
  5. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, в этом месте люди десятилетиями дорогу переходили, несколько лет назад тут даже зебру нарисовали и знаки поставили. Теперь, чтобы перейти дорогу придётся на 20 метров в сторону отходить. А весной, осенью и после дождей - это 20 метров луж и грязи.
     
  6. Назар

    Назар Активный участник

    @Coolmax, Пусть, для кого-то, эти 20 метров будут дороже жизни. Но кому-то эти 20 метров жизнь спасут!
    Я, лично, за второй вариант!
     
    Каспер нравится это.
  7. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Назар, ты уверен, что такой вариант спасёт кому-то жизнь? Сомневаюсь. И, кстати, я не припоню, чтобы на этом месте была какая-нить авария с пешеходами. Кроме того, раз уж решили перенаправить людской поток, то сделайте нормальный тротуар, а не полосу препятствий.
     
  8. Каспер

    Каспер Активный участник

    Наши пешеходы признают только препятствия,которые не могут преодолеть. У налоговой два пешеходных перехода через Ленина совсем ни к чему. К слову - забор вкопали на такую глубину,что закрадывается мысль,что его скоро унесут. Ямки на 30 см. от силы выкопали. :)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Ingvar нравится это.
  9. Chalenger

    Chalenger Новичок

    Хочу добавить, что в этом году по всей Ленина видеокамеры будут смонтированны.
     
    Каспер нравится это.
  10. Александр С.

    Александр С. Участник

    и правильно что закрыли проход, пусть ходят по пешеходному переходу. А то в старом варианте пешеходный переход длинной в 50 метров не очень удобный. По правилам, водитель обязан пропустить идущего пешехода, о пешеходы постоянно подходят то с одной, то с другой стороны и с таким длинным переходом ждешь по 5 мин.
     
    Ingvar, Назар и Каспер нравится это.
  11. Назар

    Назар Активный участник

    @Coolmax,
    Конечно не уверен! Безбашенных людей ничто не остановит! Всё равно полезут под колёса и если останутся в живых, будут винить всех кроме себя.
    А вот человека законопослушного, если вдруг он задумался и наткнулся на ограждение, этот вариант направит в безопасное направление.
     
  12. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Не привирай, больше минуты не бывало.
     
  13. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Для кого?

    Там теперь из-за кустов невидно пешеходов будет, угол обзора сужается, по мне дак пусть лучше было как было! Чем такую ерунду никому ненужную городить! :)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
  14. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Кстати прошёлся я там намедни. Как я и говорил: грязь, из тротуара какая-то хрень торчит. С коляской и клюкой пройти будет проблематично.

    Кому спасибо-то говорить?
     
  15. Каспер

    Каспер Активный участник

    Что-то мне интуиция подсказывает,что недолго он будет вам мозолить глаза, и постигнет этот забор судьба другого забора - от памятника Ленину до ж/д вокзала(можно писать - бывшего.:( ),в два ряда. Сколько бабла в него тогда угробили,а потом в открытую сняли и увезли. Может в чермет, может на чьих-то высокопоставленных дачах службу несет.
     
  16. severouralsk

    severouralsk Новичок

    Давайте думать не только о пешеходах, но и об автомобилистах. Машин становится все больше, по сравнению с годом 2005, например. Им так будет легче притормозить и не создавать аварийных ситуаций.
     
  17. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А кто у нас будет думать о пешеходах? Коих, кстати, больше чем автолюбителей. Когда твоей жене пришлось бы постоянно там переходить дорогу, особенно зимой, с коляской с годовалым ребёнком, я бы посмотрел как ты рассуждал. Или бы ты был старичком лет 70-80, который ходи с палочкой и видит уже не так хорошо, как в молодости.
    А о пешеходах у нас в городе мало кто думает. Так что давайте, всё-таки и о них не забывать.
     
    Trimvel нравится это.
  18. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Администрации города!
     
  19. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да им-то я через день "спасибо" говорю. :Pleasantry:
     
  20. Назар

    Назар Активный участник

    Вот прочитал на СевУралИнфо
     

    Вложения:

  21. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Снизить? А сколько их там было за последние пару лет? Ноль?
     

Поделиться этой страницей