Бесследно пропавшему экс-мэру Североуральска Юрию Фролову вынесут приговор в конце мая

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 21 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Серовский городской суд 26 мая огласит приговор пропавшему без вести зкс-мэру Североуральска Юрию Фролову, который обвиняется в получении взятки, а также бывшему начальнику муниципального учреждения "Служба заказчика" Тиграну Симоняну. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Серовского суда.
    Читайте также:
    Свердловская полиция проверяет версию об убийстве бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова
    Юрий Фролов вновь не явился в суд. Его объявили в розыск и заочно арестовали
    "Экс-мэр Юрий Фролов убит!" Страшная новость всколыхнула Североуральск. Версии, комментарии

    Как ранее сообщало региональное СУ СКР, следствием установлено, что с 2007 по 2010 годы ООО "СМС-Контакт" и ООО "СМС+Контакт" за счет собственных средств выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы, связанные с благоустройством Североуральского округа. Работы производились в соответствии с заключенными муниципальными контрактами и договорами подряда, при этом задолженность по выполненным работам составила около 3 млн руб.

    "Директору предприятий пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать часть денег - 300 тыс. руб. Перед встречей с обвиняемыми директор предприятий обратился в правоохранительные органы, в связи с чем передача денег производилась под наблюдением оперативников. После чего мэр Североуральска и начальник "Службы заказчика" были задержаны", - говорится в материалах следствия.

    Напомним, Юрий Фролов перестал являться на заседания суда по делу о взяточничестве, в котором он фигурирует, в августе прошлого года. О местонахождении обвиняемого Фролова в суде не знают.

    "Экс-мэр Североуральска Юрий Фролов не явился на судебное заседание по своему делу, после чего полицией были опрошены его родственники. Мать Фролова сообщила, что он отправился на рыбалку. Родные и близкие не обращались в полицию с заявлениями о его пропаже", - сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. В конце августа Фролов был объявлен в розыск.

    Также рассматривалась версия об убийстве бывшего градоначальника.

    Источник
     
  2.  

Поделиться этой страницей