Без воды и не туды и не сюды!

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 24 июн 2015.

  1. Я живу на первом этаже и три года наблюдаю слабый поток холодной воды из под крана.
    Не раз общался с соседями выше, у них вода течёт тонкой струйкой. По графику отключение
    горячей воды произойдёт в ближайшее время. Вот мне интересно: Как люди "с выше" будут
    чувствовать в таких условиях? А ведь на пятых этажах вместо струйки и воздуха с крана не
    дождаться! Всем привет!
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А в УКашке чего говорят?
     
  4. Давление в трубах ниже уровня. Эта проблема во всём доме
    и в соседних домах.
     
  5. Каспер

    Каспер Активный участник

    Что-же тогда делают жильцы 5 этажа???Топят прошлогодний снег, или собирают дождевую воду? А как КЭР может об"яснить невыполнение договора о предоставлении услуг?
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  6. Назар

    Назар Активный участник

    Причин низкого давления холодной воды:
    В летний период, практически не работает второй водозабор с Ваграна.
    Основной водовод идет с СВДУ. На пути этого водовода, перед городом, самые большие садовые товарищества, они то и перехватывают воду. Особенно это заметно в жаркие"сухи" дни!!!
     
  7. Каспер

    Каспер Активный участник

    Жильцам домов,в которых воды практически нет, конечно стало легче. И они с большим энтузиазмом побежали платить за не потребленную воду. Хорошо КЭР пристроился - услугу не оказывает, а денежку получать хочет. :)
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Что вы такое говорите! МУПы - это наше всё! Только в них наше счастье! МУП "КЭР", МУП "УЖКХ" - вот наше спасение! Они нас никогда не обманывали, все выполняют свои обязательства. А вот ОООшки поганые - только и думают как нас нагнуть и поиметь.

    На всякий случай - это сарказм.
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  9. Назар

    Назар Активный участник

    Не переживай! Я в МУПах не работаю.
     
  10. мяФфка

    мяФфка Участник

    Как-как... Хреново! Очень хреново... За домом калонка есть , хватаем вёдра и туды...
     
  11. мяФфка

    мяФфка Участник

    И ещё.. У мну счетчики на воду стоят , так -что фигу они от меня денежку получат:Dance2:
     
  12. Всё не так просто! Вода через трубы не течёт, а за обслуживание этих труб заплатишь!
     
  13. Каспер

    Каспер Активный участник

    За общедомовые нужды (ОДН) все равно пред"явят к оплате.:)
     
  14. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Она вроде в частном секторе живёт...
     
  15. мяФфка

    мяФфка Участник

    Я везде живу , и в квартире , и в доме. Зависит от сезона.
     
    Trimvel нравится это.
  16. Krot1

    Krot1 Участник

    молодец
     
  17. Назар

    Назар Активный участник

    Я вот что думаю, стоят счетчики или не стоят, в своем доме или "муравейнике" живешь - разницы нет!
    Существует в городе система водоснабжения (в нашем случае Водоканал от КЭРа), и у неё есть затраты.
    Затраты огромны, т.к. потери в сетях (подземные коммуникации)... даже не буду цифру называть. Никто эти потери устранять не собирается, да и собрался бы ежели кто, то денег таких НЕТ! (В пожарном порядке, латаются только видимые утечки, или где совсем вода пропадает)
    Поэтому, платить будем столько, сколько нужно для ОПЛАТЫ потерь!
    В противном случае, водоснабжение городское прекратит своё существование.
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей