Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (США, 2015)

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем Coolmax, 24 ноя 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    [​IMG]
    Слоган второй части трилогии - Лабиринт был всего лишь началом. Эх... По мне - лучше бы они на первой части и закончили. Но бабки, как говорится, решают. Кстати на сегодняшний день, сборы от проката этого фильма на 50 млн. долларов меньше, чем от первой части.

    Абсолютно вторичное творение. Не проливающее почти никакого света на сюжет всей трилогии. По большому счёту, если отбросить все спецэффекты, бесконечную беготню, невнятные диалоги, то на фильм останется минут 10. Т.е. режиссёр умудрился растянуть 10 минут до двух часов. Два часа невнятной мути и беготни, тупых диалогов и беготни, нелогичных поступков и беготни. Иногда складывалось впечатление, что это не фантастический боевик, а какая-то спортивная драма. Все бегут, бегут и в конечном итоге решают вернуться обратно. Ну, как решают. Все хотят забыть про Корпорацию Зла, но Главный Герой говорит, что не может поступить иначе и все идут за ним. Причём мотивации-то никакой. У них даже нет плана действий! Просто кучка людей с двумя пистолетиками решили вернуться в хорошо охраняемую контору, у которой есть своя маленькая армия, и вытащить своего друга.
    Если после первого фильма оставались вопросы и надежда увидеть развитие сюжета и хоть какие-то ответы во втором фильме, то после просмотра этого второго фильма остался только один вопрос: зачем я убил два часа своего времени...

    В общем не могу рекомендовать фильм к просмотру. Но, если вы молоды и у вас полно свободного времени, и родители дали денег на кино - сходить можно.
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    Это предыстория к третьей части, чисто бабла подняли. И рассчитан он на молодежь 10-15 лет. В третьей будут все ответы.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    У фильма рейтинг 16+, хотя в штатах PG-13.
    Но в целом - да, "чиста бабла срубить"...
     

Поделиться этой страницей