А что делать?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Филипп Блок, 14 дек 2013.

  1. ООО УК "Североуральск"
    Учредители - Уставный капитал: 100 000 руб.- 07.12.2009
    51 % - Муниципальное унитарное предприятие бытового обслуживания населения "Кедр" - 51 000,00 руб.
    29 % - ООО "Североуральск Монтаж сервис-Контакт" - 29 000,00 руб.
    10 % - ООО "Кальинское жилищно-коммунальное хозяйство" - 10 000,00 руб.
    10 % - ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство поселка Покровск-Уральский" - 10 000,00 руб.
    На банкротство подал "УЭСК" - вот здесь подробно
    Вот исковые заявления от "УЭСК"
    1) 26.07.2012 № А60-31867/2012
    Сумма иска 4 369 879,91 руб.
    Истец - ООО "Уральская энергосберегающая компания"
    Ответчик - ООО УК "Североуральск"
    2) 29.05.2012 № А60-24417/2012
    Сумма иска 1 111 956,17 руб.
    Истец - ООО "Уральская энергосберегающая компания"
    Ответчик - ООО УК "Североуральск"
    3) 29.05.2012 № А60-24399/2012
    Сумма иска 12 799 868,32 руб.
    Истец - ООО "Уральская энергосберегающая компания"
    Ответчик - ООО УК "Североуральск"
    Это суммы, которые только с января по май 2012г. успели накопить.

    А в этот же период+декабрь 2011 и "Веста" уже успела накопить долг перед "УЭСК" в 87 млн.
    А в мае "УЭСК" выперли с территории СГО.
    То есть общий долг за 100млн перед "УЭСК". Поневоле озвереешь... Возникают мысли что, кажется, "УЭСК" банально хотели кинуть.... Как то вот так...

    А вот и сама сумма общего долга ООО УК "Североуральск", выставленная на продажу конкурсным управляющим
    То есть ООО УК "Североуральск" за 2010,2011 и особенно в 2012 включительно наделало долгов на 25 млн.
    Муниципальной ее вряд ли можно назвать - 51% владения МУП "Кедр" вряд ли что нибудь значит, если в уставе прописано что для решения важных вопросов нужно иметь 2/3 голосов...Тем более Васильковская - швея, и к ЖКХ никаким боком...[align=center][/align][align=center][/align]
    Так что наши долги с нашей территории никуда не уйдут и ресурсники нам их не простят...
     
  2. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    Всё шито белыми нитками. Мы платим за 25 градусов тепла в наших квартирах. А нам в 12 - 13 годах поставляли лишь 18 градусов. Вот за 18 УЭСК и получал часть нашей квартплаты. Прибыль конечно шла в карман посредникам. Теперь одни сделали вид пострадавших , другие виновных . На самом деле ни тех ни других нет. Все ушли в сторонку и спокойно ждут 100млн чтобы распилить. Ноша ляжет на плечи квартиросъёмщиков. Метод типичный по всей стране. Послушайте , например , Шойгу.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Как хочется, некоторым, подогреть ситуацию!
    Какие 25 градусов?
    Максимум 20, и то я не уверен, может в тарифах, утвержденных РЭК, и 18 градусов заложено!
    Потому, что нормы прописаны ещё во времена СССР и носят усреднено-рекомендательный характер!
    [​IMG]
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Во-первых, докУмент совсем свежий от 2010 года.
    А во-вторых "1.2. Настоящие санитарные правила устанавливают [h2]обязательные[/h2] санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".
    СанПин
     
  5. TopicStarter Overlay
    01

    01 Гость

    ГАФф, ты говоришь о минимально допустимой санитарной норме. Сейчас все концы запутаны и даже специалист не разберётся , не то что купленный полицейский.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Пусть новые, согласен.
    Мы платим за тепло по тарифам, утвержденным РЭК Свердловской области.
    Тарифы для МУП Комэнергоресурс утверждены в индивидуальном порядке, в виде отдельного постановления и на основании обоснованных расчетов МУПа. В этих расчетах и заложена температура, которую должно поддерживать МУП.
    Остается выяснить КАКАЯ температура!
    Если "01" утверждает, что +25, то скажу твоими словами, Алень - скан в студию!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Все эти тарифы-расчеты-постановления для МУПа ничтожны. Они не могут снижать требования к условиям проживания заданные в федеральном стандарте, СанПин заруливает сразу и без разговоров: не менее +20 в жилых и точка.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Подай в суд на РЭК Свердловской области.
     
  9. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (далее – комиссия) является уполномоченным органом исполнительной власти Свердловской области в сфере государственного регулирования цен (тарифов, расценок, наценок, надбавок, индексов, ставок, размеров платы).
    Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Один говорит, что "дайте мне мои +25", но каких либо ссылок, фоток, сканов документов, которые обязывают дать +25 не предоставил.
    Другой говорит, что "МУП обязан дать +18", причем так же никаких ссылок, фоток и сканов документов не предоставил.

    Мне так то пофиг, вам надо - вы и подавайте :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Да я то, как раз с тобой и согласен, что по СанПину они обязаны соблюдать такой режим, чтобы в домах было +20!
    Во времена УЭСКа, на мое заявление, что обязаны держать +20 - парировали, что в тарифах заложено +18!
    Какая температура заложена у МУПа, я не знаю, но точно не +25.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Каким боком тут УЭСК?
    Нагибать надо свою УК и требовать с них свои +20.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей